Brunnen Ordner WAVE 7 cm weiß Aktenordner

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser hochwertige Aktenordner aus robustem Polypropylen bietet zuverlässigen Schutz für wichtige Dokumente.
• Mit einer Rückenbreite von 70 mm fasst der Ordner eine beachtliche Menge an Papieren und hält den Arbeitsplatz übersichtlich.
• Der integrierte Niederhalter sorgt für sicheren Halt der Unterlagen und erleichtert das Blättern.
• Das schlichte weiße Design passt sich dezent in jedes Büroambiente ein und ermöglicht eine klare Kennzeichnung.
• Dank des strapazierfähigen Kunststoffs ist der Ordner langlebig und widerstandsfähig gegen alltägliche Beanspruchungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,94 €
Ø 9 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,94 €
Ø 9 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,82 €
ab 8,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunnen 102043700, BRUNNEN WAVE Ordner weiß Kunststoff 7,0 cm DIN A4 Mindfactory Brunnen 102043700, BRUNNEN WAVE Ordner weiß Kunststoff 7,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
• BRUNNEN WAVE Ordner weiß Kunststoff 7,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 BRUNNEN WAVE Ordner weiß Kunststoff 7,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• BRUNNEN 102043700, BRUNNEN 102043700 Ordner 7cm Wave weiß Wagner's Spiel- und Technikwelt BRUNNEN 102043700, BRUNNEN 102043700 Ordner 7cm Wave weiß 3 Werktage 9,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• BRUNNEN 102043700 | Ordner | „WAVE | 7 cm | weiß Amazon BRUNNEN 102043700 | Ordner | „WAVE | 7 cm | weiß Auf Lager 10,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.94 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Brunnen 102043700, BRUNNEN WAVE Ordner weiß Kunststoff 7,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043700 Ordner 7cm Wave weiß idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
BRUNNEN WAVE Ordner weiß Kunststoff 7,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043700, BRUNNEN 102043700 Ordner 7cm Wave weiß Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 9,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043700 | Ordner | „WAVE | 7 cm | weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,22 € 1.7 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043700 | Ordner | „WAVE | 7 cm | weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,22 € 1.7 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043700, BRUNNEN Ordner Rückenbreite 7 cm DIN A4 Kunststoff weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,22 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
BRUNNEN Ordner Rückenbreite 7 cm DIN A4 Kunststoff weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
BRUNNEN WAVE Ordner weiß Kunststoff 7,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043700, Brunnen WAVE Ordner Weiß 7 cm DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Brunnen 102043700, Brunnen Ordner Wave, PP: Weiß Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Brunnen 102043700, Brunnen WAVE Ordner weiss Kunststoff 7,0 cm DIN A4 (A4, 70 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brunnen Ordner WAVE 7 cm weiß

Brunnen Ordner WAVE 7 cm weiß für effizientes Dokumentenmanagement

Entdecken Sie die Lösung für ein strukturiertes Büroleben: Dieser hochwertige Aktenordner vereint Funktionalität und ästhetisches Design. Mit seiner robusten Konstruktion aus Polypropylen bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre wichtigen Unterlagen. Die ansprechende weiße Farbgebung fügt sich harmonisch in jedes Arbeitsumfeld ein und sorgt für einen professionellen Auftritt. Erleben Sie, wie dieser Ordner Ihre tägliche Arbeit erleichtert und Ihren Schreibtisch in eine Oase der Organisation verwandelt.

Optimale Archivierung durch durchdachte Konstruktion

Die beeindruckende Rückenbreite von 70 mm ermöglicht die übersichtliche Aufbewahrung umfangreicher Dokumentensammlungen. Der integrierte Niederhalter garantiert, dass Ihre Papiere stets sicher fixiert sind und nicht verrutschen. Dies erleichtert nicht nur das Einordnen neuer Unterlagen, sondern beschleunigt auch den Zugriff auf benötigte Informationen. Profitieren Sie von einem System, das Ihre Arbeitsabläufe optimiert und Zeit für wichtigere Aufgaben schafft.

Brunnen Ordner WAVE 7 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Mal was anderes
Tanja H August 2025

Attraktive Farben und hochwertiges, robustes Material: sturzfest und dick genug für kleine Unfälle. Sehr funktional — das Verschlussband hält lose Blätter sicher, seitliche Klarsichtfächer bieten Platz für Notizen und Infos. Ideal für Schule, Büro und unterwegs.

5/5
★★★★★ Super Ordner!
David März 2026

Super Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie in der Beschreibung
Amazon Kunde Dezember 2025

GUTE QUALITÄT, passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter, stabiler Ordner
Nadine K Juli 2025

Sehr stabiler und gut Verarbeiter Ordner. Der Preis könnte um 2 Euro günstiger sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Aktenordner
Eigenschaften
mit Niederhalter
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram