Brütting Mount Bona High navy Trekkingschuhe

★★★★ (143 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Comfortex-Membran hält die Füße trocken und ermöglicht gleichzeitig optimale Atmungsaktivität bei jeder Witterung.
• Eine rutschfeste Vibram-Sohle bietet hervorragenden Grip und Stabilität auf verschiedensten Untergründen für sicheres Wandern.
• Der High-Top-Schaft mit gepolstertem Einstieg schützt die Knöchel und sorgt für erhöhten Tragekomfort auf langen Touren.
• Integrierte Zehen- und Fersenschutzkappen bieten zusätzlichen Schutz vor Stößen und Verletzungen im unwegsamen Gelände.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial in Kombination mit dem atmungsaktiven Textil-Innenfutter gewährleistet Langlebigkeit und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
59,93 €
Ø 67 €
59,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
59,93 €
Ø 67 €
59,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,95 €
ab 59,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brütting Mount Bona High Unisex Erwachsene Trekking- & Wanderstiefel, Marine,... Amazon Brütting Mount Bona High Unisex Erwachsene Trekking- & Wanderstiefel, Marine,... Auf Lager 59,93 € Versand kostenfrei Gesamt 59,93 € → zum Angebot
• Wanderschuh BRÜTTING "Trekkingstiefel Mount Bona High", Herren, Gr. 41, blau, BAUR Wanderschuh BRÜTTING "Trekkingstiefel Mount Bona High", Herren, Gr. 41, blau, 1 Woche 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
• Brütting Wanderschuhe Mount bona hoch-Marineblau - Blau - 41 Kaufland Brütting Wanderschuhe Mount bona hoch-Marineblau - Blau - 41 2-3 Werktage 77,41 € Versand kostenfrei Gesamt 77,41 € → zum Angebot
• BRÜTTING Trekkingstiefel Mount Bona High Wanderschuh Otto BRÜTTING Trekkingstiefel Mount Bona High Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Varianten: Brütting Mount Bona High
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.93 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
41
Brütting Mount Bona High Unisex Erwachsene Trekking- & Wanderstiefel, Marine, 41 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,93 € Versand kostenfrei Gesamt 59,93 € → zum Angebot
Brütting Mount Bona High Unisex Erwachsene Trekking- & Wanderstiefel, Marine, 41 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,93 € Versand kostenfrei Gesamt 59,93 € → zum Angebot
Wanderschuh BRÜTTING "Trekkingstiefel Mount Bona High", Herren, Gr. 41, blau, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 74,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Brütting Wanderschuhe Mount bona hoch-Marineblau - Blau - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,41 € Versand kostenfrei Gesamt 77,41 € → zum Angebot
BRÜTTING Trekkingstiefel Mount Bona High Wanderschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Wanderschuh BRÜTTING "Trekkingstiefel Mount Bona High", Herren, Gr. 41, blau, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Wanderschuh "Trekkingstiefel Mount Bona High" blau Herren Größe: 36 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Brütting Mount Bona High navy

Brütting Mount Bona High navy: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Brütting Mount Bona High navy ist ein vielseitiger Trekkingschuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Komforteigenschaften bietet dieser Outdoor-Schuh optimalen Schutz und Unterstützung bei allen Wetterbedingungen. Die Kombination aus hochwertigem Leder und einer rutschfesten Vibram-Sohle sorgt für Langlebigkeit und sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen.

Komfort und Schutz in einem Schuh

Der Brütting Mount Bona High navy überzeugt durch seine durchdachten Ausstattungsmerkmale. Eine Fersenschlaufe erleichtert das An- und Ausziehen, während die Fersenschutzkappe und die Zehenschutzkappe zusätzlichen Schutz bieten. Der gepolsterte Einstieg sorgt für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Wanderungen. Dank der Comfortex-Membran ist der Schuh atmungsaktiv, wasserdicht und windabweisend.

Brütting Mount Bona High navy Test

5/5
★★★★★ grösse stimmt überhaupt nicht .....
dropha Februar 2024

Dank der Bewertungen habe ich die richtige Größe bestellt und es hat sich gelohnt! Die Schuhe sind bequem, hochwertig und die Vibram Sohle ist top. Meine Erfahrung zeigt, dass der erste Eindruck entscheidend ist und diese Schuhe haben mich überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
arborviridis Dezember 2023

Dieser Wanderschuh ist eine leichte und bequeme Option für Outdoor-Aktivitäten. Ich trage ihn nicht nur beim Wandern, sondern auch beim Nordic Walking. Selbst in den Alpen bei Höhen über 3000m hat er sich gut bewährt. Allerdings sollte beachtet werden, dass er nicht für extremes Klettern oder Gletschertouren geeignet ist. Trotz des Preises hat mich die Vielseitigkeit und Haltbarkeit positiv überrascht.

5/5
★★★★★ ‼️tolle Schuhe die sehr sauber und stabil verarbeitet sind- Zehenbereich leider zu schmal ‼️
Schwitti Januar 2023

Die Brütting Trekking Boots sehen aus wie gewöhnliche Straßenschuhe, sind aber gut verarbeitet. Leider sind sie im Zehenbereich zu eng und quetschen die Zehen zusammen. Deutsche Hersteller sollten mehr Platz im Zehenbereich bieten wie amerikanische oder englische Labels.

Trotzdem sind die Schuhe von Brütting günstiger und besser verarbeitet als andere Marken. Insgesamt musste ich sie zurücksenden, da sie vorne zu eng waren. Die Suche nach Schuhen mit genug Platz für die Zehen führte mich schließlich zu einem anderen Modell mit der bekannten "Wolfspfote". Vielleicht konnte meine Rezension Ihnen helfen, einen besseren Eindruck von diesem Produkt zu bekommen.

5/5
★★★★★ Guter Wanderstiefel
Ursula E. Oktober 2022

Diese Schuhe sind perfekt für schwierige Füße! Einfach reinschlüpfen, loslaufen und zufrieden sein. Ideal für Wanderungen in den Bergen. Größere Nummer wählen war die richtige Entscheidung.

5/5
★★★★★ Klasse Trekkingstiefel
Kunde aus Rehburg-Loccum April 2021

Ich habe diese Trekkingstiefel in Größe 44 in Grau für meinen Mann bestellt. Er benötigt orthopädische Einlagen und war begeistert davon, dass die Einlagen des Stiefels herausgenommen werden können. Mein Mann ist sehr zufrieden damit, da er mit diesem Modell problemlos sportliche Aktivitäten wie Nordic Walking und längere Wanderungen ausführen kann. Die Schuhe sind leicht und bieten einen guten Halt für seinen operierten Fuß.

5/5
★★★★★ Perfekt,
Birgit W. Januar 2021

Diese Stiefel habe ich mir gekauft, da meine alten mir keinen ausreichenden Halt und Sicherheit boten. Sie fallen etwas schmaler aus, daher empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen. Ich trage normalerweise Größe 43 und sie passen perfekt. Die Farbe in schönem Blau gefällt mir gut und sie bieten guten Halt.

Meinungen 1 bis 6 von 143

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
blau
Damen, Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Fersenschlaufe, Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe, gepolsterter Einstieg
Comfortex
Eigenschaften
Textil
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht, windabweisend
rutschfest
mit Einlegesohle
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram