Brütting Mount Bona High Kids grey/purple/blue Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schuhe bestehen aus robustem Leder und Wildleder, was sie besonders langlebig macht.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Der Klettverschluss und die Schnürung ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Anpassung.
• Die Comfortex-Membran schützt vor Nässe und Kälte und sorgt für trockene und warme Füße.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
62,39 €
Ø 55 €
47,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
62,39 €
Ø 55 €
47,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,95 €
ab 62,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorstiefel Mount Bona High Kids", Kinder, Gr. 37,... BAUR Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorstiefel Mount Bona High Kids", Kinder, Gr. 37,... 2-3 Werktage 62,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
• Brütting 231050-EU 37, Brütting Kinder Mount Bona High Schuhe (Größe 37,... Bergzeit Brütting 231050-EU 37, Brütting Kinder Mount Bona High Schuhe (Größe 37,... Lieferzeit 2-4 Tage 64,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
• Brütting Unisex Kinder Mount Bona High Kids Trekking- & Wanderstiefel, Grau... Amazon Brütting Unisex Kinder Mount Bona High Kids Trekking- & Wanderstiefel, Grau... Auf Lager 70,97 € Versand kostenfrei Gesamt 70,97 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorstiefel Mount Bona High Kids Wanderschuh grau 37 EU Otto BRÜTTING Outdoorstiefel Mount Bona High Kids Wanderschuh grau 37 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Varianten: Brütting Mount Bona High Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.39 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
33
34
35
36
37
38
Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorstiefel Mount Bona High Kids", Kinder, Gr. 37, grau, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
Brütting 231050-EU 37, Brütting Kinder Mount Bona High Schuhe (Größe 37, grau) Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
Brütting Kinder Mount Bona High Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
Brütting 231050-EU 34, Brütting Kinder Mount Bona High Schuhe (Größe 34, grau) Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Brütting 231050-EU 33, Brütting Kinder Mount Bona High Schuhe (Größe 33, grau) Größe: 33 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Brütting 231050-EU 35, Brütting Kinder Mount Bona High Schuhe (Größe 35, grau) Größe: 35 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Brütting Unisex Kinder Mount Bona High Kids Trekking- & Wanderstiefel, Grau Lila Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,97 € Versand kostenfrei Gesamt 70,97 € → zum Angebot
Brütting Unisex Kinder Mount Bona High Kids Trekking- & Wanderstiefel, Grau Lila Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,97 € Versand kostenfrei Gesamt 70,97 € → zum Angebot
BRÜTTING Wanderschuh "Outdoorstiefel Mount Bona High Kids" grau Kinder Größe: 28 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Brütting 231050-EU 36, Brütting Kinder Mount Bona High Schuhe (Größe 36, grau) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorstiefel Mount Bona High Kids", Kinder, Gr. 37, grau, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Wanderschuh "Outdoorstiefel Mount Bona High Kids" grau Kinder Größe: 38 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brütting Mount Bona High Kids grey/purple/blue

Brütting Mount Bona High Kids grey/purple/blue: Der ideale Begleiter für kleine Abenteurer

Der Brütting Mount Bona High Kids grey/purple/blue ist der perfekte Wanderschuh für Kinder, die gerne draußen unterwegs sind. Mit seinem sportlichen und schlichten Design in den Farben Grau, Lila und Blau überzeugt er nicht nur optisch, sondern auch durch seine funktionalen Eigenschaften. Diese Kinderschuhe bieten optimalen Halt und Komfort, sodass Ihre Kleinen sicher und bequem die Natur erkunden können.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Die Brütting Mount Bona High Kids bestehen aus robustem Leder und Wildleder, was sie besonders langlebig macht. Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die rutschfeste Gummisohle sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen bietet. Diese Kombination aus hochwertigen Materialien und durchdachter Konstruktion macht die Schuhe zu einem zuverlässigen Begleiter für jedes Abenteuer.

Brütting Mount Bona High Kids grey/purple/blue Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Marion P September 2023

Die perfekten Waldkindi-Schuhe! Diese Schuhe haben uns nie enttäuscht und sind wasserdicht bei leichtem Regen. Im Herbst halten sie warm und bieten auch auf nassem Untergrund guten Halt. Wir haben sie schon in 7 verschiedenen Größen gekauft und werden sie immer wieder kaufen! :) Kaufen Sie diese Schuhe!.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Schuhe
Gaby August 2023

Die Schuhe sind bequem und wasserdicht. Mit Größe 39 passen sie perfekt, obwohl ich normalerweise Größe 38 trage. Beim Spaziergang im nassen Gras haben sie dicht gehalten.

5/5
★★★★★ Bester Wanderschuh den wir je hatten
Antje Juli 2023

Wir waren zuvor Fans von LOWA, aber dieses Modell hat uns positiv überrascht! Meine Tochter liebt die Leichtigkeit und Stabilität dieses Schuhs. Nach zwei Wanderurlauben ist er immer noch wie neu, aber leider schon zu klein. Es wäre großartig, wenn es Junior-Modelle in Größe 42 gäbe. Schade, dass sie bei Größe 41 enden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
ANNA Juni 2023

Unser Sohn passt perfekt in diesen leichten Schuh (Größe 34). Im Vergleich zu ähnlichen Modellen bei Globetrotter ist er viel günstiger. Wir sind gespannt, wie er sich beim Wandern in den Sommerferien bewährt.

5/5
★★★★★ Perfekt
Dominik April 2023

Wir haben diesen Schuh für unseren Sohn gekauft und er ist begeistert! Optisch ansprechend und sehr bequem, besonders beim Wandern im Regenwald. Seine Füße bleiben trocken und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Würden wir definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Passt und sieht gut aus
Thomas G Februar 2023

Dieser Schuh wurde schnell geliefert, entspricht der Größe und ist perfekt für den Schneespaß. Mein Sohn (12) trägt ihn gerne und hat viel Spaß bei Schlittenfahrten. Nach drei Wochen sieht der Schuh immer noch wie neu aus, daher kann ich zur Langlebigkeit noch nicht viel sagen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv
Leder, Wildleder
Gummi
rutschfest
Schlicht, Sportlich
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Comfortex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram