Brooks Ghost 16 Wide schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
96,95 €
Ø 92 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
96,95 €
Ø 92 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 96,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1204071B-020, Brooks Ghost 16 Neutralschuh Damen-Schwarz,Schwarz,... jogging-point Brooks 1204071B-020, Brooks Ghost 16 Neutralschuh Damen-Schwarz,Schwarz,... 2-3 Werktage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
• Brooks 1204071B, BROOKS Damen Laufschuhe Ghost 16 Black/Black/Ebony female intersport Brooks 1204071B, BROOKS Damen Laufschuhe Ghost 16 Black/Black/Ebony female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Brooks 1204071D_020, Brooks Ghost 16 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 36 ½... sport2000 Brooks 1204071D_020, Brooks Ghost 16 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 36 ½... 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Ghost 16 Damen (120407)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.95 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40 1/2
42
Brooks 1204071B-020, Brooks Ghost 16 Neutralschuh Damen-Schwarz,Schwarz, Größe 36,5 ✓ Bester Preis Größe: 36 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Brooks 1204071B, BROOKS Damen Laufschuhe Ghost 16 Black/Black/Ebony female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Brooks 1204071D_020, Brooks Ghost 16 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 36 ½ female Größe: 36 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Brooks 1204072A_020, Brooks Ghost 16 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 39 female Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Brooks 1204072A_020, Brooks Ghost 16 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40 ½ female Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Brooks 1204071D_020, Brooks Ghost 16 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 38 ½ female Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204072A_020, Brooks Ghost 16 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204072A_020, Brooks Ghost 16 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 42 female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1204071D_020, Brooks Ghost 16 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 37 ½ female Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Brooks Ghost 16 Wide schwarz Test

5/5
★★★★★ super bequem und unterstützend
yvei August 2025

Das sind meine dritten Brooks-Laufschuhe — andere Marken kommen für mich nicht mehr infrage. Paar 1 hielt fast 10 Jahre, Paar 2 rund 3 Jahre. Nach längerer Pause jogge ich seit Januar wieder etwa einmal pro Woche, Zeit für ein neues Modell.

Ergebnis: Joggen wie auf Wolken, meine Zeiten haben sich verbessert und die Passform ist optimal (normal trage ich 37,5/38, bestellt habe ich 38,5). Keine Blasen, nichts drückt, die Schuhspitze ist schön breit geschnitten. Hoher Komfort und langlebige Qualität — sehr klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme Brooks-Laufschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
W. K Januar 2026

Sitzt wie angegossen, toller Schuh für den täglichen Gebrauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht bequem und gute Qualität
Amazon Kunde November 2025

Top zum joggen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!!
Martina Oktober 2025

ideale Größe bei normaler Größe 39Also 1,5 Größen größer bestellenTolle DämpfungSuper Laufschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Mesh
Schaumstoff
dämpfend
DNA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram