Brooks Ghost 16 (110418-1D-130) white/peacoat/orange Dämpfungsschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
109,95 €
Ø 125 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
109,95 €
Ø 125 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
ab 109,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks Herren Ghost 16 Laufschuhe Neutralschuh White/Peacoat/Orange - Grau 40 Amazon Brooks Herren Ghost 16 Laufschuhe Neutralschuh White/Peacoat/Orange - Grau 40 Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Brooks 1104181D_130, Brooks Ghost 16 Herren Laufschuhe, weiß, Größe 40 male sport2000 Brooks 1104181D_130, Brooks Ghost 16 Herren Laufschuhe, weiß, Größe 40 male 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Brooks 1104181D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost 16 White/Peacoat/Orange male intersport Brooks 1104181D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost 16 White/Peacoat/Orange male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Ghost 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
44 1/2
Brooks Herren Ghost 16 Laufschuhe Neutralschuh White/Peacoat/Orange - Grau 40 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Brooks Herren Ghost 16 Laufschuhe Neutralschuh White/Peacoat/Orange - Grau 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Brooks 1104181D_130, Brooks Ghost 16 Herren Laufschuhe, weiß, Größe 40 male Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Brooks 1104181D_130, Brooks Ghost 16 Herren Laufschuhe, weiß, Größe 41 male Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Brooks Ghost 16 Herren Laufschuhe, weiß, Größe 40 195394592078 sport2000 Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Brooks 1104181D_130, Brooks Ghost 16 Herren Laufschuhe, weiß, Größe 42 ½ male Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Brooks 1104181D_130, Brooks Ghost 16 Herren Laufschuhe, weiß, Größe 40 ½ male Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1104181D_130, Brooks Ghost 16 Herren Laufschuhe, weiß, Größe 44 ½ male Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Brooks 1104181D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost 16 White/Peacoat/Orange male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Brooks 1104181D, BROOKS Herren Laufschuhe Ghost 16 White/Peacoat/Orange male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Brooks Ghost 16 (110418-1D-130) white/peacoat/orange Test

5/5
★★★★★ Es kann nur einen geben… :)
Pascal L Januar 2026

Seit Jahren laufe ich ausschließlich mit den Brooks Ghost Laufschuhen. Ich bestelle fast blind das neueste Modell, die Größe sitzt immer. Laufschuhe sind Geschmackssache, doch für mich hat die Ghost‑Serie mit hervorragender Dämpfung, Komfort und passgenauer Passform die perfekte Balance gefunden.

Ich bleibe treuer Nutzer – für mich keine Alternative. 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Laufschuhe
kschrod Oktober 2025

Mein viertes Paar Brooks Ghost – hervorragende Laufschuhe. Nach rund 650 Kilometern habe ich sie ersetzt; die Sohle wirkt dank der neuen DNA LOFT v3-Dämpfung deutlich weicher als beim Vorgänger. Ich kaufte sie gezielt als hochwertige, langlebige Laufschuhe und bin seit Jahren absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Brooks are the best - destroy the rest!
Manuel J Mai 2025

Nach Jahren mit Adidas und Asics waren die ersten Brooks-Laufschuhe eine Offenbarung: extrem weich, sehr bequem und mit toller Dämpfung. Bei rund 1. 000 km Laufleistung pro Jahr hält ein Paar locker. Klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, komfortable Laufschuhe suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich der perfekte Schuh, aber....
M.H. Oktober 2025

Eigentlich 5 Sterne: Die Brooks Laufschuhe sind superleicht, extrem bequem und bieten hervorragende Dämpfung – ein echter Traum beim Laufen. Leider bildete sich schon nach vier Monaten ein Loch oberhalb des großen Zehs. Bei meinen früheren Brooks-Modellen trat das Problem erst nach etwa 1,5 Jahren auf.

Eine kleine Verstärkung an dieser Stelle würde die Haltbarkeit deutlich verbessern. Danke an Amazon für die kulante Rücknahme nach vier Monaten.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
Brooks Ghost
weiß
Eigenschaften
Schaumstoff
mit Schnürung
Schaumstoff
dämpfend
normal
DNA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram