BRITA Style eco + MAXTRA PRO All-in-1 blau Tischwasserfilter

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tischwasserfilter hat ein Gesamtvolumen von 2,4 Litern und kann 1,4 Liter gefiltertes Wasser aufnehmen.
• Er nutzt eine Aktivkohle- und Mikrofiltertechnologie, um Chlor, Kalk und Pestizide zu reduzieren.
• Das Kannenmaterial besteht aus Kunststoff, was ihn robust und leicht zu reinigen macht.
• Eine elektronische Filterwechselanzeige erinnert Sie rechtzeitig an den Filterwechsel.
• Der Filter ist kompatibel mit Brita Maxtra+ Filtern, die einfach zu wechseln sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,97 €
Ø 30 €
29,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,97 €
Ø 30 €
29,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,10 €
ab 29,97 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wasserfilter-Kanne Style eco gletscherblau (2,4l) inkl. 1 MAXTRA PRO All-in-1 expert Wasserfilter-Kanne Style eco gletscherblau (2,4l) inkl. 1 MAXTRA PRO All-in-1 Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
• BRITA Wasserfilter-Kanne Style eco, 1 MAXTRA PRO Pure Performance Kartusche Amazon Marketplace BRITA Wasserfilter-Kanne Style eco, 1 MAXTRA PRO Pure Performance Kartusche Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• BRITA Style Eco MAXTRA PRO 86213 Wasserfilter Kanne 2,4 L Hellblau 1269148 Viking BRITA Style Eco MAXTRA PRO 86213 Wasserfilter Kanne 2,4 L Hellblau 1269148 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
• BRITA Wasserfilter Kanne Style eco blau inkl. 1 MAXTRA PRO Pure Performance Otto BRITA Wasserfilter Kanne Style eco blau inkl. 1 MAXTRA PRO Pure Performance lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: BRITA Style eco + MAXTRA PRO All-in-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.97 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Wasserfilter-Kanne Style eco gletscherblau (2,4l) inkl. 1 MAXTRA PRO All-in-1 ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
BRITA Wasserfilter-Kanne Style eco, 1 MAXTRA PRO Pure Performance Kartusche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BRITA Style Eco MAXTRA PRO 86213 Wasserfilter Kanne 2,4 L Hellblau 1269148 Viking Angebotsinfo 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
BRITA Wasserfilter Kanne Style eco blau inkl. 1 MAXTRA PRO Pure Performance Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Brita Wasserfilter-Kanne Style eco gletcherblau 2,4L inkl. 1 MX Pro (1er Pack) - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Brita Style eco + MAXTRA PRO All-in-one Wasserfilterkanne blau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 32,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
BRITA Style eco gletscherblau (086213) future-x Angebotsinfo 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
BRITA Tischwasserfilter Style eco *blau* inkl. 1 Filter Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Brita Tischwasserfilter Style eco blau, 2,4 l Füllmenge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 38,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
BRITA Filterkanne Style eco gletscherblau (2,4l) inkl. 1 MAXTRA PRO Pure Performance Roast Market Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Brita 1051367 water filter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
BRITA Wasserfilter Style eco 086213 2,4l inkl. MX PRO gletscherblau METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,43 € Versand kostenfrei Gesamt 44,43 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BRITA Style eco + MAXTRA PRO All-in-1 blau

BRITA Style eco + MAXTRA PRO All-in-1 blau: Der perfekte Tischwasserfilter

Der BRITA Style eco + MAXTRA PRO All-in-1 blau ist ein hochwertiger Tischwasserfilter, der Ihnen sauberes und wohlschmeckendes Wasser bietet. Mit seiner modernen Aktivkohle- und Mikrofiltertechnologie reduziert er effektiv Chlor, Kalk und Pestizide. Das Kannenmaterial besteht aus robustem Kunststoff und ist somit langlebig und leicht zu reinigen.

Effektive Filtertechnologie für reines Wasser

Dieser Tischwasserfilter nutzt eine Kombination aus Aktivkohle und Mikrofilter, um Verunreinigungen aus Ihrem Leitungswasser zu entfernen. Die Aktivkohle reduziert Chlor und organische Verbindungen, während der Mikrofilter feine Partikel und Schadstoffe herausfiltert. So erhalten Sie stets frisches und sauberes Wasser.

BRITA Style eco + MAXTRA PRO All-in-1 blau Test

5/5
★★★★★ Good quality and lasts long
MegMeg April 2025

Toller Wasserfilter und Kanne – bisher bin ich zufrieden. Die Farbe gefällt mir, und das Material ist robuster als mein altes Marella Modell von 2005! Die Kannen sind langlebig. Leider halten die Drittanbieter-Filter nicht so lange und schmecken merkwürdig (zum Beispiel das 3er-Pack von Müller – nach 3-4 Wochen sehe ich schon Kalkreste!). Ich bevorzuge die originalen Brita-Filter.

5/5
★★★★★ Super schick und funktional
Horace S Dezember 2024

Die Kanne überzeugt durch ihr elegantes Design. Nutzer des BRITA-Systems wissen, dass die LED-Anzeige nicht immer zuverlässig ist. Insgesamt erfüllt sie jedoch ihren Zweck gut, und der Wasserfluss durch die Kartusche ist schnell. Eine praktische Lösung für gefiltertes Wasser!.

4/5
★★★★☆ Schade fast perfekt
A. R Januar 2025

Schnelle Lieferung im Originalkarton. Attraktive Optik – ich hatte das runde Modell jahrelang. Gute Füllmenge, pflegeleicht, schnell aufzubauen und einfach zu reinigen. Einziges Manko: die LED-Lampe funktioniert nicht. Da ich Füllstand kenne und alle 4 Wochen den Filter wechsele, behalte ich das Gerät dennoch.

5/5
★★★★★ wie gewohnt, gute Qualität
Natalie W Januar 2026

alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kunststoff
mit Tischwasserfilter
Tischwasserfilter
Aktivkohle, Mikrofilter
Brita Maxtra+
Leistung & Verbrauch
1,4 Liter
2,4 Liter
Chlor, Kalk, Pestiziden
Weitere Eigenschaften
Wasserstandsmarkierung, elektronische Filterwechselanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram