Brio Licht & Sound Fähre rot-weiß (33569) Holzeisenbahn

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 36 x 7 x 9 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 10 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,32 €
ab 18,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brio Licht- & Sound Fähre - ab 3 Jahren limango Brio Licht- & Sound Fähre - ab 3 Jahren 2 - 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• BRIO 33569 Light&Sound Fähre Amazon BRIO 33569 Light&Sound Fähre Auf Lager 22,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
• BRIO® Spielzeug-Schiff Light&Sound Fähre 3-tlg. Otto BRIO® Spielzeug-Schiff Light&Sound Fähre 3-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,32 € Versand kostenfrei Gesamt 32,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Brio Licht- & Sound Fähre - ab 3 Jahren ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Brio 33569, Brio Fähre 33569 rot/schwarz, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
Ravensburger 33569, Ravensburger World Light & Sound Fähre Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Brio 33569000, Brio 33569000 L&S Fähre Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
BRIO Spielzeugeisenbahn-Zubehör World 33569, Fähre mit Licht & Sound, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
World Light & Sound Fähre, Spielfahrzeug Alternate (1) Angebotsinfo 1 20,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Brio 33569, Brio Fähre proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 21,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
BRIO 33569 Light&Sound Fähre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
BRIO 33569 Light&Sound Fähre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
Brio 33569, Brio Light&Sound Fähre (33569) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 22,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Brio Fähre Light & Sound buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Brio Fähre Light & Sound thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brio Licht & Sound Fähre rot-weiß (33569) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Aline B Januar 2019

Das Brio-Produkt überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und einem angenehmen Musikerlebnis. Die enthaltenen Batterien sind ein nettes Extra, das den Spielspaß sofort ermöglicht. Alles funktioniert wie es soll, ohne Probleme. Empfehlenswert für stundenlangen Spielspaß!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ulrich V Januar 2019

Die Fähre ist eine großartige Ergänzung zur Brio Bahn. Sie ermöglicht es, zwei verschiedene Strecken zu verbinden und ist perfekt für gemeinsames Spielen mit den Enkeln. Der Aufbau der eigenen Bahnen wird so noch spannender und das Spielvergnügen ist garantiert. Ein absolutes Must-Have für jeden Bahnliebhaber!.

5/5
★★★★★ brio world
Amazon Kunde April 2018

Ich bewerte das BRIO-Spielzeug schon seit den 80er Jahren und finde es immer noch toll. Meine Kinder hatten bereits viele Produkte und nun bekommen auch meine Enkelkinder dieses haltbare und fantasieanregende Spielzeug. Es ist robust und bietet einen langanhaltenden Spielwert. Im Vergleich zu anderen Spielsachen hat es definitiv mehr zu bieten. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Brio Qualität
Anna-lena B Januar 2018

Die Qualität und Verarbeitung dieses Produktes sind wirklich top, wie es von der Marke zu erwarten ist. Leider gibt es zwei Punkte, die etwas schade sind. Einige Fahrzeuge passen nicht auf die Fähre, da sie zu hoch sind.

Sogar ein Baustellenfahrzeug der gleichen Marke passt nicht darauf! Ein weiteres Problem ist, dass die Fähre nicht unter "normalen" Brücken hindurchpasst, da sie zu hoch ist. Wir mussten eine Klappbrücke kaufen, um das Problem zu lösen. Trotz dieser kleinen Makel ist die Fähre ansonsten ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ wurde prima angenommen
urmel4amazon April 2017

Mein Patenkind war begeistert, die Fähre ins Spiel einzubauen. Ein tolles Schiff, das auch in Situationen hilft, wenn nicht alle benötigten Teile vorhanden sind. Ideal, um kreativ zu sein und trotzdem etwas Sinnvolles zu bauen. Ein Must-Have für alle kleinen Eisenbahnfans!.

5/5
★★★★★ Super auch schon für drei jährige
Katharina M November 2016

Die Fähre ist ein beliebtes Ergänzungsfahrzeug zur Eisenbahn, die problemlos beladen wird. Der Mechanismus ist einfach und clever konzipiert. Die Geräusche sind angenehm und nicht zu laut, was das Spielerlebnis verbessert.

Das "Horn" macht realistische Geräusche und stört nicht im Wohnzimmer. Die Fähre ist stabil und macht einen langlebigen Eindruck, obwohl sie erst seit einem Monat im Einsatz ist. Im Vergleich zu anderen Brio Produkten bietet sie ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
36 x 7 x 9 cm
3 Jahre
10 Jahre
Batterien benötigt
grau, natur, rot, weiß
Holz
Holzeisenbahn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram