Breckle Pro Body S 592 120x200x20cm H3 Kaltschaummatratze

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 7 Zonen Struktur sorgt für eine gezielte Unterstützung und Entlastung verschiedener Körperbereiche.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht eine einfache Abnahme des Bezugs, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Der Bezug besteht aus 40% Lyocell, 1% Elasthan und 59% Polyester, was für eine angenehme Haptik und gute Atmungsaktivität sorgt.
• Dank des Klimabands wird eine optimale Luftzirkulation gewährleistet, was zu einem angenehmen Schlafklima beiträgt.
• Die Matratze ist für Personen bis zu einem Gewicht von 100kg und einem Härtegrad von H3 konzipiert.
• Das Produkt trägt das Öko-Siegel Standard 100 by Oeko-Tex, was eine schadstofffreie Herstellung garantiert.
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
499,00 €
Ø 383 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
499,00 €
Ø 383 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,99 €
ab 499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7-Zonen Kaltschaummatratze Pro Body S 592 ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 120 H: 22 sconto.de 7-Zonen Kaltschaummatratze Pro Body S 592 ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 120 H: 22 ca 3 Wochen 499,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 518,00 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm,... Otto Kaltschaummatratze Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 503,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 508,94 € → zum Angebot
• Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... Quelle Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... 503,99 € Versand kostenfrei Gesamt 503,99 € → zum Angebot
• Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... BAUR Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... 1 Woche 503,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 509,94 € → zum Angebot
Varianten: Breckle Pro Body S 592 120x200x20cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
383 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
7-Zonen Kaltschaummatratze Pro Body S 592 ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 120 H: 22 ✓ Bester Preis sconto.de Angebotsinfo ca 3 Wochen 499,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 518,00 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm, Breckle, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 503,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 508,94 € → zum Angebot
Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 503,99 € Versand kostenfrei Gesamt 503,99 € → zum Angebot
Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 503,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 509,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

Testbericht Breckle Pro Body S 592 120x200x20cm H3

Optimale Schlafunterstützung mit der Breckle Pro Body S 592 120x200x20cm H3

Für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Matratze sind, die sowohl Komfort als auch Unterstützung bietet, ist die Breckle Pro Body S 592 120x200x20cm H3 eine ausgezeichnete Wahl. Diese Kaltschaummatratze zeichnet sich durch ihre sieben ergonomisch gestalteten Zonen aus, die eine optimale Anpassung an die verschiedenen Körperbereiche gewährleisten. Egal, ob Sie auf dem Rücken, dem Bauch oder der Seite schlafen, diese Matratze passt sich perfekt an und unterstützt Ihren Körper dort, wo es am meisten benötigt wird.

Breckle Pro Body S 592 120x200x20cm H3 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Elmar R. Juni 2024

Habe zwei Matratzen bestellt und sie kamen in nur zwei Tagen an. Perfekt für uns, beide sind äußerst zufrieden. Auf alten Matratzen habe ich nachts geschwitzt, aber auf den neuen überhaupt nicht. Sehr gute Passform. Top!.

5/5
★★★★★ Top Matratze
von Markus K. September 2023

Mit einer Größe von 178 cm und einem Gewicht von 77 kg bin ich eher athletisch gebaut mit breiten Schultern. Nachdem zwei zu weiche Matratzen mir ständige Rückenprobleme und Verspannungen bereiteten, bin ich sehr zufrieden mit der Pro Body Matratze. Sie stützt meinen Rücken optimal ab, löst Verspannungen und ermöglicht mir wieder erholsamen Schlaf.

Auch das seitliche Liegen ist nun wieder angenehm. Daher empfehle ich die H3 Matratze uneingeschränkt weiter. Die H2, die ich im Geschäft ausprobiert habe, ist deutlich weicher. Ich würde die H3 bereits ab einem Gewicht von 60 kg empfehlen.

5/5
★★★★★ Für Seitenschläfer eine Wohltat !!
von einem Kunden Januar 2023

Nachdem ich verschiedene Matratzen ausprobiert hatte und dachte, ich müsste mit meinen Nackenschmerzen leben, kaufte ich diese Matratze in der Hoffnung auf Besserung. Und wow, das Ergebnis hat mich umgehauen! Keine Nackenschmerzen mehr, wirklich gar nichts :-) Diese Matratze ist speziell für Seitenschläfer konzipiert und hat mir geholfen, endlich schmerzfrei zu schlafen. Mit verschiedenen Härtegraden für unterschiedliche Gewichtsklassen (H2 bis 80 kg, H3 ab 80 kg) ist die Pro Body 592 einfach perfekt. Ich bin so glücklich und kann sie jedem Seitenschläfer, besonders den Breitschultrigen, wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Liegen ohne Nacken- oder Rückenschm
von einer Kundin März 2023

Mit einem Körpergewicht von 60 kg bestellte ich zuerst die Matratze in Stärke H2, da ich nicht gerne auf harten Matratzen schlafe. Leider war sie zu weich und verursachte Rückenschmerzen. Also habe ich den Testsieger in H3 ausprobiert und bin jetzt sehr zufrieden.

Endlich kann ich wieder schmerzfrei schlafen, besonders im Schulterbereich. Perfekt für Seitenschläfer. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine Matratze mit verschiedenen Liegezonen suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Breckle Pro Body S
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar, nicht für Allergiker geeignet, teilbar
1% Elasthan, 40% Lyocell, 59% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Standard 100 by Oeko-Tex
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Matratzenkern
Kaltschaum
20 cm
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
20 cm
200 cm
30 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram