Oral B CrossAction Aufsteckbürste 10 St.

★★★★ (355 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3D-Reinigungstechnologie kombiniert oszillierende, rotierende und pulsierende Bewegungen für gründliche Plaqueentfernung
• 10 Aufsteckbürsten im Set decken zweieinhalb Jahre bei empfohlenem dreimonatigem Wechsel ab
• Aufsteckbare Konstruktion ermöglicht werkzeugfreien Austausch in wenigen Sekunden
• Zahnfleischschutz durch gezielte Reinigung am Zahnfleischsaum und in Zahnzwischenräumen
• Kompatibel mit allen Handstücken der Marke für flexible Nutzung im Haushalt
• Langfristiger Vorrat senkt Stückkosten und vermeidet häufige Nachkäufe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
22,60 €
Ø 29 €
22,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,26 €
Anzahl Aufsteckbürsten
10 Stück12 Stück2 Stück3 Stück4 Stück5 Stück6 Stück
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
22,60 €
Ø 29 €
22,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,26 €
ab 22,60 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun Oral-B Aufsteckbürsten Pro CrossAction 10er FFU Mindfactory Braun Oral-B Aufsteckbürsten Pro CrossAction 10er FFU Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
• Oral-B Pro CrossAction 10er FFU Aufsteckbürsten 0815 Onlinehandel Oral-B Pro CrossAction 10er FFU Aufsteckbürsten Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 22,65 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,53 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürsten CrossAction schwarz CleanMaximiser, 10 Stück Otto Oral-B Aufsteckbürsten CrossAction schwarz CleanMaximiser, 10 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Braun Oral-B Crossaction 8er+2 Aufsteckbürsten/Aufsätze, Modell 2014 Amazon Marketplace Braun Oral-B Crossaction 8er+2 Aufsteckbürsten/Aufsätze, Modell 2014 Auf Lager 43,34 € Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B CrossAction Ersatzbürsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.6 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Braun Oral-B Aufsteckbürsten Pro CrossAction 10er FFU ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,60 € 2.26 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Oral-B Pro CrossAction 10er FFU Aufsteckbürsten 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 22,65 € 2.265 € / Stück + 6,88 € Versand Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Braun Oral-B Pro CrossAction Aufsteckbürsten 10er Frustfreie Umverpackung, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € 2.29 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten Pro CrossAction FFU, weiß, Kartonverpackung, 10 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,25 € 2.325 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Oral-B Pro CrossAction (10x) (8006540861967) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 24,30 € 2.43 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten CrossAction 10er Packung, weiß electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 27,00 € 2.7 € / Stück + 8,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Braun Oral-B Aufsteckbürsten Pro CrossAction 10er FFU (8006540861967) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 28,14 € 2.814 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,14 € → zum Angebot
Oral-B 992862, Oral-B Aufsteckbürsten Pro CrossAction 10er TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 28,56 € 2.856 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
Oral-B Pro CrossAction 10er FFU Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 3 Werktage 29,09 € 2.909 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
Oral-B PRO Cross Action Zahnbürstenaufsätze, 10 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,65 € 2.965 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Braun 860595, Braun Oral-B Aufsteckbürsten Pro CrossAction 10er smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 29,95 € 2.995 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Oral-B EB50RX-10 Pro, Oral-B Cross Action Aufsteckbürsten für elektrische Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,98 € 3.098 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral B CrossAction Aufsteckbürste 10 St.

Oral B CrossAction Aufsteckbürste 10 St. für gründliche Zahnreinigung

Die 3D-Reinigungstechnologie kombiniert drei Bewegungsrichtungen für eine effektive Plaque-Entfernung im gesamten Mundraum. Aufsteckbürsten für elektrische Zahnbürsten arbeiten oszillierend, rotierend und pulsierend, um sowohl die Zahnoberflächen als auch die Zahnzwischenräume zu erreichen. Diese Bewegungskombination löst bakterielle Beläge zuverlässiger als lineare Bürstbewegungen. Der Vorrat von 10 Aufsteckbürsten deckt bei regelmäßigem Wechsel alle drei Monate einen Zeitraum von zweieinhalb Jahren ab. Die Bürstenköpfe lassen sich werkzeugfrei aufstecken und eignen sich für alle kompatiblen Handstücke der Marke.

Dreifach-Bewegung erreicht schwer zugängliche Bereiche

Das Zusammenspiel der Bewegungsarten sorgt für unterschiedliche Reinigungseffekte: Oszillation erfasst die Zahnflächen durch Hin- und Herschwingen, Rotation umschließt jeden Zahn einzeln, während pulsierende Bewegungen festsitzende Ablagerungen lockern. Besonders im Bereich des Zahnfleischsaums und zwischen den Zähnen entfaltet diese Technik ihre Wirkung. Die Borsten erreichen durch die dreidimensionale Arbeitsweise auch Stellen, an denen manuelle Zahnbürsten oft an ihre Grenzen stoßen. Regelmäßige Anwendung unterstützt den Schutz vor Zahnfleischproblemen durch konsequente Plaqueentfernung. Die Aufsteckbürsten eignen sich für die tägliche Mundpflege und ergänzen professionelle zahnärztliche Reinigungen im häuslichen Umfeld.

Oral B CrossAction Aufsteckbürste 10 St. Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Funktion
Denis W Oktober 2023

Die Oral-B CrossAction Ersatzköpfe mit CleanMaximiser-Technologie überzeugen durch innovative Features und eine effektive Reinigungsleistung. Dank der cleveren CleanMaximiser-Technologie wird durch einen Farbwechsel angezeigt, wann ein Wechsel des Ersatzkopfes notwendig ist, was eine optimale Mundhygiene gewährleistet. Die einzigartige Form der CrossAction-Borsten sorgt für eine gründliche Reinigung, selbst in schwer zugänglichen Bereichen.

Die einfache Montage und die Langlebigkeit der Ersatzköpfe machen die Anwendung besonders komfortabel. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die ihre Zahnbürsterfahrung verbessern möchten. Die Oral-B CrossAction Ersatzköpfe mit CleanMaximiser-Technologie sind die ideale Wahl für eine effektive und praktische Mundpflege.

5/5
★★★★★ Super Bürsten
El M August 2023

Die Oral-B CrossAction Aufsteckbürsten sind ein Must-Have für ein strahlendes Lächeln. Mit 12 Stück in der Packung bist du für Jahre versorgt. Die schnelle Lieferung von Amazon überrascht positiv.

Diese Bürsten machen wirklich einen Unterschied – für Zähne so weiß wie Einhörner. Schnapp sie dir und bring dein Lächeln zum Strahlen! Deine Zähne und Nachbarn werden es dir danken.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden und besser als die Nachahmungen
Amazon Kunde August 2023

Die Original-Aufsteckbürsten von Oral-B sind zwar teurer, aber definitiv ihr Geld wert. Die Nachahmungen mögen günstiger sein, aber der deutliche Unterschied in Qualität und Komfort wird schnell bemerkt. Die Nachahmungen sind härter, reinigen nicht so gut und fühlen sich insgesamt weniger angenehm an.

Die Originalen hingegen sind weicher, sanfter und sorgen für ein angenehmes Putzerlebnis. Ob die Farbveränderung der Borsten wirklich notwendig ist oder eher Marketing, muss jeder für sich selbst entscheiden. Insgesamt lohnt es sich jedoch, in die Originalprodukte zu investieren, da sie die Zähne effektiver reinigen und das Zahnfleisch schonen.

5/5
★★★★★ Optimale Zahnreinigung mit Oral-B CrossAction Aufsteckbürsten - Ein strahlendes Lächeln garantiert!
Mona L März 2023

Ich bin absolut begeistert von den Oral-B CrossAction Aufsteckbürsten! Schon nach der ersten Anwendung spürte ich den Unterschied. Dank der CleanMaximiser-Technologie ist es leicht, den Wechsel der Bürstenköpfe im Auge zu behalten. Das spezielle CrossAction-Design sorgt für gründliche Reinigung an jedem Zahn und selbst an schwer zugänglichen Stellen.

Die Packung enthält vier Bürstenköpfe, was ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis bedeutet. Insgesamt bieten diese Aufsteckbürsten eine herausragende Reinigungsleistung und tragen zu einem gesunden Zahnfleisch bei. Mit der praktischen Farbanzeige für den Bürstenkopfwechsel wird die optimale Reinigung gewährleistet. Probieren Sie die Oral-B CrossAction Aufsteckbürsten mit CleanMaximiser-Technologie aus und erleben Sie ein strahlendes Lächeln!.

5/5
★★★★★ Zahnbürste Party: Disco für strahlende Zähne!
Kunde aus Bielefeld Juli 2023

Diese elektronische Zahnbürste ist wie eine Disco-Party für meine Zähne! Die Bürstenköpfe sind wie Star-Tänzer, die Plaque mit coolen Moves vertreiben. Der Timer sorgt für den besten Beat, um die Putz-Session zum Groove zu bringen! Meine Zähne sind jetzt die Stars auf dem roten Teppich - strahlender als ein Einhorn im Glitzerregenbogen! Sogar meine Freunde fragen nach dem Geheimnis hinter meinem blendend weißen Lächeln. Aber pssst, das bleibt unser kleines Zahnpflege-Partygeheimnis! 😉 Tanzen Sie mit dieser elektronischen Zahnbürste wie auf einer Disco-Party und lassen Sie Ihre Zähne strahlen!.

5/5
★★★★★ Zweckmäßig
Kunde aus Bad Aibling März 2023

Die Zahnbürsten wurden schnell geliefert und passen perfekt auf den Handgriff. Sie reinigen effektiv und halten lange. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnen sich gelegentliche Angebote.

Meinungen 1 bis 6 von 355

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnfleischschutz, Zahnreinigung
Oral-B CrossAction
Ausstattung
3D-Reinigungstechnologie
Eigenschaften
aufsteckbar
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram