Braun Büffel Arezzo (81411-682) black Kreditkartenetui

• Das hochwertige Rindleder sorgt für eine edle Optik und langlebige Strapazierfähigkeit bei täglicher Nutzung.
• Mit 9 Kreditkartenfächern und 2 Steckfächern bietet es ausreichend Platz für alle wichtigen Karten und Dokumente.
• Der integrierte RFID-Blocker schützt effektiv vor unberechtigtem Auslesen sensibler Kartendaten.
• Das schlanke Design mit Maßen von 11,5 x 8 x 2 cm und einem Gewicht von nur 70 g ermöglicht bequemes Tragen in jeder Tasche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,99 €
Ø 41 €
32,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,99 €
Ø 41 €
32,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 41,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRAUN BÜFFEL Kartenetui "9CS", Reißverschluss, RFID-Schutz, Leder, für... GALERIA BRAUN BÜFFEL Kartenetui "9CS", Reißverschluss, RFID-Schutz, Leder, für... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• BRAUN BÜFFEL - RFID Reißverschluss Kartenetui Arezzo - 9 Kartenfächer aus... Amazon Marketplace BRAUN BÜFFEL - RFID Reißverschluss Kartenetui Arezzo - 9 Kartenfächer aus... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Braun Büffel Kartenetui AREZZO RFID Reißverschluss Kartenetui 9 Kartenfächer Otto Braun Büffel Kartenetui AREZZO RFID Reißverschluss Kartenetui 9 Kartenfächer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Braun Büffel Arezzo (81411-682)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
BRAUN BÜFFEL Kartenetui "9CS", Reißverschluss, RFID-Schutz, Leder, für Herren, ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Braun Büffel Kartenetui AREZZO RFID Reißverschluss Kartenetui 9 Kartenfächer Otto BRAUN BÜFFEL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
BRAUN BÜFFEL - RFID Reißverschluss Kartenetui Arezzo - 9 Kartenfächer aus echtem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Braun Büffel Arezzo (81411-682) black

Braun Büffel Arezzo (81411-682) black - Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus stilvollem Design und praktischer Alltagstauglichkeit. Diese hochwertige Geldbörse überzeugt durch ihre kompakte Form bei gleichzeitig großzügigem Stauraum. Gefertigt aus feinstem Rindleder, besticht das Kreditkartenetui durch seine edle Haptik und langlebige Qualität. Ob im Geschäftsleben oder in der Freizeit - dieser Begleiter passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und unterstreicht Ihren exquisiten Geschmack.

Sicherer Schutz für Ihre wertvollen Karten

In Zeiten zunehmender digitaler Bedrohungen bietet dieses Modell einen zuverlässigen RFID-Blocker. Diese innovative Technologie schützt Ihre sensiblen Kartendaten effektiv vor unbefugtem Auslesen. Mit insgesamt neun Kreditkartenfächern finden all Ihre wichtigen Karten einen sicheren Platz. Die durchdachte Anordnung ermöglicht einen schnellen Zugriff, ohne dabei an Übersichtlichkeit einzubüßen. Genießen Sie ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit bei all Ihren täglichen Transaktionen.

Braun Büffel Arezzo (81411-682) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Braun Büffel Arezzo (81411-682) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex
Kreditkartenetui
Braun Büffel Arezzo
schwarz
Ausstattung
2
mit Kreditkartenfach, mit Steckfach innen
9
RFID-Blocker
mit Reißverschluss
ohne Münzfach
Eigenschaften
Leder
Rindleder
Querformat
Maße & Gewicht
11,5 cm
70 g
8 cm
2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram