Brandit Teddyfleece Worker Jacket camel (5024-70) Arbeitsjacke
- 100 % Polyester in Teddyfleece-Qualität speichert Körperwärme bei Außeneinsätzen
- Abriebfestes Material widersteht mechanischer Belastung im Handwerk
- Atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit bei körperlicher Arbeit
- Vier Taschen halten Werkzeug und Kleinmaterial griffbereit
- Reißverschluss sichert gegen Kälte und lässt sich mit Handschuhen bedienen
- Maschinenwäsche bis 30°C ermöglicht unkomplizierte Pflege
-
Günstigster Preis
Brandit Teddyfleece Worker Jacket, Farbe: camel, Größe: M
Auf Lager
29,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
-
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Jacket", Herren, Gr. L, beige
2-3 Werktage
54,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 60,34 €
→ zum Angebot
-
Brandit Fleecejacke Teddyfleece Worker Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
-
Brandit Teddyfleece Worker Jacke
1 - 2 Tage
59,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Brandit Teddyfleece Worker Jacket camel (5024-70) verbindet Wärmeisolierung mit robuster Verarbeitung
Herbst- und Wintereinsätze im Handwerk erfordern Arbeitsbekleidung, die gegen kühle Temperaturen schützt, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Diese Arbeitsjacke setzt auf 100 % Polyester in Teddyfleece-Ausführung, das durch seine flauschige Struktur Körperwärme speichert und gleichzeitig atmungsaktiv bleibt. Die Materialwahl sorgt dafür, dass Feuchtigkeit bei körperlicher Arbeit nach außen transportiert wird, während die isolierende Schicht vor Auskühlung schützt. Das abriebfeste Gewebe widersteht mechanischer Belastung an Kontaktstellen mit Werkzeugen oder rauen Oberflächen und erhöht so die Lebensdauer im gewerblichen Einsatz.
Durchdachte Taschenausstattung hält Werkzeug und Kleinmaterial griffbereit
Die praktische Aufteilung mit Brusttasche, Innentasche und zwei Seitentaschen ermöglicht die Mitnahme von Arbeitsutensilien ohne zusätzliche Gürteltasche. Werkzeuge wie Zollstock oder Cutter finden in den Seitentaschen Platz, während die Brusttasche Stifte oder Notizblock aufnimmt. Die Innentasche bietet einen geschützten Bereich für Wertsachen oder empfindliche Gegenstände. Der Reißverschluss als zentrales Verschlusssystem lässt sich auch mit Handschuhen bedienen und gewährleistet einen sicheren Abschluss gegen eindringende Kälte. Die langärmlige Konstruktion deckt den gesamten Armbereich ab und verhindert Wärmeverlust an exponierten Stellen.
Brandit Teddyfleece Worker Jacket camel (5024-70) Test
Diese Jacke ist ein Must-Have! Hervorragende Verarbeitung, einfache Pflege und super warm. Perfekt für den Spaziergang mit dem Hund, da sie den Wind effektiv abhält. Absolut empfehlenswert!.
Als YouTuber, der viel draußen unterwegs ist, liebe ich diesen Zipper! Der Fliegenschutz vorne ist ein großes Plus und er hält mich schön warm. Ein flauschiges und ultrawarmes Must-have für alle Outdoor-Abenteurer! 9 von 10 Punkten von mir.
Die Jacke hat das Potenzial, die neue Lieblingsjacke zu werden, aber leider war ein Ärmel nicht richtig genäht. Nach dem Umtausch gegen den identischen Artikel hatte die neue Jacke unterschiedlich lange und weite Ärmel. Schade, dass die Qualität nicht konstant ist.
Diese Jacke ist perfekt für Camping und Wandern geeignet, hält warm und ist angenehm zu tragen. Der dünn gefütterte Stoff im Inneren erleichtert das An- und Ausziehen über anderen Kleidungsstücken und hält zusätzlich warm. Die Jacke fällt in der Männergröße M genau richtig aus für eine Größe von 1,89 Metern. Die robusten Reißverschlüsse halten Wind ab und die einzigen Verbesserungsvorschläge wären individuell einstellbare Gummibänder an der Kapuze und an der Hüfte.
Insgesamt ist die Jacke perfekt für ihre Zwecke und hält angenehm warm, ohne übermäßiges Schwitzen. Der Versand und die Verpackung waren ebenfalls top.
Dieser Winterjacke ist einfach perfekt für kalte Tage! Sehr kuschelig und bequem, ideal für die Arbeit auf dem Bauernhof. Obwohl sie ein bisschen zu groß ist, passt sie für den Winter super. Ich bin 173 cm groß und wiege 60 kg. Die Jacke ist zwar süß, aber trotzdem robust und hält schön warm. Definitiv Liebe auf den ersten Blick!.
Nach mehrmaligem Tragen kann ich sagen, dass diese Jacke meine Erwartungen übertroffen hat. Sie hält auch bei Minusgraden und nur einem T-Shirt darunter wunderbar warm. Lediglich bei starkem Wind könnte sie etwas besser sein, da dieser durchbläst. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit diesem Produkt und vergebe daher fünf Sterne. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen