Brandit MA2 Jacket Fur Collar (3175) olive Herren-Winterjacke

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasserabweisend und somit ideal für nasse Wetterbedingungen.
• Der Fellkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Kälte und verleiht der Jacke einen eleganten Look.
• Die Materialzusammensetzung aus Nylon und Polyester sorgt für Langlebigkeit und Komfort.
• Mehrere Taschen, darunter eine Innentasche und eine Ärmeltasche, bieten ausreichend Stauraum.
• Die Jacke ist abriebfest und somit ideal für den täglichen Gebrauch.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
47,95 €
Ø 43 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
47,95 €
Ø 43 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 47,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit MA2 Fur Collar Jacket, Farbe: olive, Größe: 4XL Amazon Brandit MA2 Fur Collar Jacket, Farbe: olive, Größe: 4XL 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• BRANDIT MA2 Fur Collar Jacketolive Gr. 3XL - Grün - 3XL Kaufland BRANDIT MA2 Fur Collar Jacketolive Gr. 3XL - Grün - 3XL 1-2 Werktage 63,48 € + 6,84 € Versand Gesamt 70,32 € → zum Angebot
• Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren MA2 Jacket Fur Collar", Herren, Gr. 3XL,... BAUR Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren MA2 Jacket Fur Collar", Herren, Gr. 3XL,... 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Brandit Winterjacke Brandit Herren MA2 Jacket Fur Collar (1-St) Otto Brandit Winterjacke Brandit Herren MA2 Jacket Fur Collar (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit MA2 Jacket Fur Collar (3175)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Brandit MA2 Fur Collar Jacket, Farbe: olive, Größe: 4XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Brandit MA2 Fur Collar Jacket, Farbe: olive, Größe: 4XL Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
BRANDIT MA2 Fur Collar Jacketolive Gr. 3XL - Grün - 3XL Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,48 € + 6,84 € Versand Gesamt 70,32 € → zum Angebot
Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren MA2 Jacket Fur Collar", Herren, Gr. 3XL, grün BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Brandit Winterjacke Brandit Herren MA2 Jacket Fur Collar (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren MA2 Jacket Fur Collar", Herren, Gr. 3XL, grün Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Brandit MA2 Jacket Fur Collar (3175) olive

Brandit MA2 Jacket Fur Collar (3175) olive: Stilvoll und Funktional

Die Brandit MA2 Jacket Fur Collar (3175) olive ist die perfekte Wahl für Herren, die eine elegante und zugleich funktionale Winterjacke suchen. Diese Jacke besticht durch ihren klassischen Look und den praktischen Fellkragen, der nicht nur optisch überzeugt, sondern auch zusätzlichen Schutz vor Kälte bietet. Die grüne Farbe verleiht der Jacke einen zeitlosen und vielseitigen Charakter, der sich leicht mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.

Hochwertige Materialien für optimalen Komfort

Diese Herren-Winterjacke besteht aus einer Materialzusammensetzung, die für Langlebigkeit und Komfort sorgt. Der Oberstoff besteht zu 100% aus Nylon, während das Futter und die Wattierung zu 100% aus Polyester gefertigt sind. Diese Kombination macht die Jacke abriebfest und wasserabweisend, ideal für die kalten und nassen Herbst- und Wintermonate. Die Bündchen bestehen aus 69% Polyacryl, was für zusätzliche Wärme und Komfort sorgt.

Brandit MA2 Jacket Fur Collar (3175) olive Test

5/5
★★★★★ Material und Verarbeitung einwandfrei, bin zufrieden
EJ März 2023

Die Jacke überzeugt mit hochwertigem Material und Verarbeitung. Sie sitzt perfekt und der weiche Kragen hält angenehm warm. Der Reißverschluss ist stabil und lässt sich einfach öffnen und schließen.

Auch die Ärmeltasche schließt gut. Die Druckknöpfe an den Taschen wirken fest und stabil. Einzig die schräge Öffnung der Innentasche stört mich etwas, ich bevorzuge eine obenliegende Öffnung.

Doch das ist eher eine persönliche Präferenz als ein Qualitätsmangel. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und kann die Jacke nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und halt was es soll
Amazon Kunde Dezember 2022

Die Outdoor-Jacke sieht toll aus und hält sehr warm, aber ich glaube, ich habe sie eine Größe zu groß gekauft. Ich bin 176cm groß und wiege 125 Kilo. Normalerweise trage ich große Größen, deshalb habe ich die 5XL bestellt, aber ich denke, eine 3XL hätte gereicht. Insgesamt trotzdem zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ I love this jacket
Alejandro November 2022

Ich habe die Größe M bestellt, bin 1,77m groß und wiege 78kg, und sie passt perfekt! Diese Jacke ist etwas kürzer geschnitten, also beachten Sie das. Sie ist super warm, ich dachte, ich würde sie im Herbst bei 10°C / 14°C tragen, aber sie eignet sich auch bestens für den Winter.

5/5
★★★★★ Sehr gelungenes Geschenk!
Micha August 2022

Mein Sohn ist wirklich begeistert von dieser coolen Flieger-Jacke, die er letztes Weihnachten von mir bekommen hat. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design mit "Pelzkragen" haben ihn sofort überzeugt. Die Jacke hält ihn nicht nur im Winter warm, sondern eignet sich auch perfekt als Übergangsjacke. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und die Jacke ist leicht zu reinigen. Definitiv ein tolles Geschenk, das lange Freude bereitet! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse Passgenauigkeit
Duisburger November 2021

Die Jacke passt perfekt bei meiner Körpergröße von 1,74 m und einem Gewicht von 84 kg. Ich war besorgt, dass sie zu groß sein könnte, aber dieses Mal hatte ich Glück. Der abnehmbare "Fellkragen" ist praktisch und die seitlichen Taschen sowie die Innentasche mit Druckknopf sind sehr bequem. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ Bomberjacke
Jason P Dezember 2023

Tolle Passform und hält schön warm, aber Nähte könnten verbessert werden. Insgesamt eine gute Jacke.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
grün
Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
abriebfest
mit Fellkragen
Innentasche, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Elegant
31% Polyester, 50% Polyester, Bündchen: 69% Polyacryl, Futter: 100% Polyester, Kunstfellkragen: 50% Polyacryl, Oberstoff: 100% Nylon, Wattierung: 100% Polyester
kein Weichspüler
wasserabweisend
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram