Brandit Britannia Winter Jacket olive (9390-1) Herren-Winterjacke

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Winterjacke Farbe: grün Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
29,99 €
Ø 55 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
29,99 €
Ø 55 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis funktionale Brandit Herren Jacke Reißverschluss Taschen mit Baumwolle Khaki -... outlet46 funktionale Brandit Herren Jacke Reißverschluss Taschen mit Baumwolle Khaki -... 1-3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Brandit Britannia Winter Jacket, Farbe: olive, Größe: L Amazon Brandit Britannia Winter Jacket, Farbe: olive, Größe: L Auf Lager 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
• Brandit Britannia Winter, Textiljacke - Oliv - XXL motoin Brandit Britannia Winter, Textiljacke - Oliv - XXL versandfertig: 1-3 Werktage 74,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Britannia Winter Jacket (1-St) Otto Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Britannia Winter Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Britannia Winter Jacket (9390)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
funktionale Brandit Herren Jacke Reißverschluss Taschen mit Baumwolle Khaki - XXL ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Brandit Britannia Winter Jacket, Farbe: olive, Größe: L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Brandit Britannia Winter Jacket, Farbe: olive, Größe: L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Brandit Britannia Winter, Textiljacke - Oliv - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 74,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Britannia Winter Jacket", Herren, Gr. XXL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,15 € → zum Angebot
Brandit Britannia Winter Jacke, grün, 2XL - Grün - XXL Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Britannia Winter Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Britannia Winter Jacket", Herren, Gr. XXL, Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Brandit Britannia Winter Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Brandit Britannia Winter Jacket olive (9390-1) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
harley2006 Februar 2024

Mein Schwiegersohn liebt die Jacke, die ich ihm geschenkt habe. Sie ist von guter Qualität, sieht toll aus und hält sehr warm. Ich empfehle jedoch, eine Größe größer zu kaufen, da sie etwas klein ausfällt.

5/5
★★★★★ Eine modische und dennoch funktionale Übergangsjacke
Summerbeat Oktober 2023

Die Brandit Britannia Sommer Vintage Herrenjacke ist die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Das Vintage-Design verleiht ihr einen coolen Look, während die strapazierfähige Baumwollmischung Langlebigkeit und Atmungsaktivität bietet. Mit praktischen Taschen und einem durchdachten Schnitt ist diese Jacke ideal für Outdoor-Aktivitäten und den täglichen Gebrauch. Egal ob in der Natur oder in der Stadt, sie ist vielseitig einsetzbar und passt zu verschiedenen Anlässen.

Ein Must-Have für Männer, die eine robuste und modische Übergangsjacke suchen. Durch ihr zeitloses Design und die hochwertige Verarbeitung wird sie zum perfekten Begleiter im Alltag und unterstreicht den persönlichen Stil. Hol dir die Brandit Britannia Sommer Vintage Jacke und sei bereit für jedes Abenteuer!.

4/5
★★★★☆ Zu klein für 4xl
Peter K September 2023

Brandit gefällt mir immer wieder. Die Qualität ist top, aber diese Jacke fällt in den Schultern zu eng aus. Das ist untypisch für Brandit, normalerweise passt sogar ein dicker Hoodie drunter.

Deshalb werde ich sie umtauschen und die Größe 5XL probieren. Brandit ist einfach klasse. Update: 5XL passt perfekt 👍.

4/5
★★★★☆ Modisch-stylisch und im Prinzip sehr gut, aber ...
HeinziHH Juni 2023

Die Sommer-Jacke ist qualitativ gut und modisch, hat jedoch einige Kritikpunkte wie zu kurze Länge, schwer zu schließende Taschen und zu kleine Taschen, einen zu kleinen Kragen und ein dünnens Innenfutter. Trotz dieser Schwächen fühlt man sich in der Jacke wohl.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke
von Michael E. März 2025

Tolle Jacke, sitzt bei mir mit 1,98 m Körpergröße in Größe XXL von der Länge her perfekt. Hatte vorsorglich noch 3XL bestellt, die wirkte jedoch gebraucht – fleckig und der Stoff über den Druckknöpfen war bereits speckig. So etwas gehört nicht an Kund*innen. Negativ: keine Innentasche und der Stoff zieht stark Fusseln an. Gute Passform, aber Qualitätskontrolle und Ausstattung sollten verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Schade
von einer Kundin Januar 2023

Schöne Jacke mit guter Passform an Schultern und Breite, jedoch viel zu kurz — die Jackenlänge passt nicht. Mein Sohn hätte sie behalten; leider wurde sie retourniert.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
grün
Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
Regular Fit
Brusttasche
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
kein Weichspüler
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram