Brandit Britannia Winter Jacket blizzard camo (9390-2) Herren-Winterjacke

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Winterjacke Farbe: grau Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,90 €
Ø 74 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,90 €
Ø 74 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 74,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Britannia Winter, Textiljacke - Blizzard Camo - S motoin Brandit Britannia Winter, Textiljacke - Blizzard Camo - S versandfertig: 1-3 Werktage 74,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Britannia Winter Jacket", Herren, Gr. S,... BAUR Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Britannia Winter Jacket", Herren, Gr. S,... 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• BRANDIT Britannia Winter Jacket blizzard camo Gr. S - Grau - S Kaufland BRANDIT Britannia Winter Jacket blizzard camo Gr. S - Grau - S 8-9 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Britannia Winter Jacket (1-St) Otto Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Britannia Winter Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Britannia Winter Jacket (9390)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Britannia Winter, Textiljacke - Blizzard Camo - S ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 74,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Britannia Winter Jacket", Herren, Gr. S, grau BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
BRANDIT Britannia Winter Jacket blizzard camo Gr. S - Grau - S Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Brandit Britannia Winter Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Britannia Winter Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Brandit Britannia Winter Jacket blizzard camo (9390-2) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
harley2006 Februar 2024

Mein Schwiegersohn liebt seine neue Jacke, die er geschenkt bekam. Gute Qualität, stylisch und warm. Empfehle eine Größe größer zu kaufen, da sie etwas kleiner ausfällt. Ideal für den Winter!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Dietmar G November 2023

Diese Winter/Übergangsjacke ist hervorragend! Der Versand war schnell, das Material und die Verarbeitung sind top. Nach einem stürmischen Spaziergang bin ich super zufrieden. Die Jacke hält warm, ist wind- und wasserdicht. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Eine modische und dennoch funktionale Übergangsjacke
Summerbeat Oktober 2023

Die Brandit Britannia Sommer Vintage Jacke für Herren vereint Stil und Funktionalität in perfekter Balance. Mit ihrem coolen Vintage-Design ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst strapazierfähig und atmungsaktiv dank der Baumwollmischung. Die durchdachte Schnittform und die praktischen Taschen machen sie zu einer idealen Wahl für Outdoor-Aktivitäten und den täglichen Gebrauch.

Ob in der Stadt oder in der Natur, diese Jacke passt zu jedem Anlass und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die Kombination aus Vintage-Look und praktischer Funktionalität macht sie zu einem Must-Have für Männer, die Wert auf Stil und Langlebigkeit legen. Die Brandit Britannia Sommer Vintage Jacke ist zeitlos und hochwertig verarbeitet - die perfekte Wahl für Männer, die ihren persönlichen Stil unterstreichen möchten.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
faabeey Oktober 2023

Dies Jacke hat mich positiv überrascht! Sie sitzt perfekt, sieht super aus und fühlt sich hochwertig an. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Nach 2 zu engen Jacken, jetzt endlich passend!
Etti a August 2023

Diese Jacke aus reiner Baumwolle bietet viel Platz für Kopfbedeckungen und schützt vor Wind. Die Außentaschen sind mit Druckknöpfen gesichert, während die großen Innentaschen keine Verschlüsse haben. Die Kapuze kann auch über einem Helm getragen werden.

Die Baumwolle ist atmungsaktiv, aber weniger wasserabweisend. Insgesamt ein einfaches und praktisches Kleidungsstück für den Alltag. Ideal für Radfahrer und Cap-Träger.

5/5
★★★★★ Schöne robuste Jacke die etwas hermacht, aber Vorsicht mit Grösse
Mekkshex Mai 2023

Die Jacke aus robustem Jeansstoff ohne Futter sieht meiner Meinung nach gut aus. Sei jedoch vorsichtig mit der Größe, denn obwohl ich normalerweise zwischen XL und XXL trage und XXL gewöhnlich weit und bequem ist, ist diese XXL sehr eng anliegend bei meinem Brustumfang von ca. 120 cm. Ich tausche sie jetzt gegen 3XL um. Abgesehen davon ist es eine tolle Jacke für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
grau
Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
Regular Fit
Brusttasche
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
kein Weichspüler
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram