Brandit Britannia (3116) indigo Fieldjacket

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Baumwolle, was für hohen Tragekomfort sorgt.
• Sie verfügt über praktische Brust- und Seitentaschen für zusätzlichen Stauraum.
• Der Reißverschluss bietet einen sicheren Verschluss und Schutz vor Wind.
• Der Stehkragen verleiht der Jacke einen eleganten Look und zusätzlichen Schutz.
• Die Regular Fit Passform sorgt für eine bequeme und moderne Silhouette.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,90 €
Ø 62 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,90 €
Ø 62 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 61,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Britannia Jacke Indigo S Amazon Brandit Britannia Jacke Indigo S Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• Brandit Britannia Jacke, indigo, S - Blau - S Kaufland Brandit Britannia Jacke, indigo, S - Blau - S 2-3 Werktage 69,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Britannia Jacket", Herren, Gr. S, blau BAUR Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Britannia Jacket", Herren, Gr. S, blau 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Britannia Jacket (1-St) Otto Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Britannia Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Britannia (3116)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Brandit Britannia Jacke Indigo S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Brandit Britannia Jacke Indigo S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Brandit Britannia Jacke, indigo, S - Blau - S Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Britannia Jacket", Herren, Gr. S, blau BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Brandit Britannia Jacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 79,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Brandit Allwetterjacke Brandit Herren Britannia Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Britannia Jacket", Herren, Gr. S, blau Größe: S BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht Brandit Britannia (3116) indigo

Brandit Britannia (3116) indigo: Die perfekte Übergangsjacke für Herren

Die Brandit Britannia (3116) indigo ist die ideale Wahl für Herren, die eine stilvolle und funktionale Übergangsjacke suchen. Diese Jacke ist perfekt für die Jahreszeiten Frühling und Herbst geeignet und bietet einen lässigen Casual-Look. Hergestellt aus 100% Baumwolle, kombiniert sie Komfort und Strapazierfähigkeit.

Vielseitige Taschen für mehr Funktionalität

Diese Herrenjacke verfügt über praktische Brusttaschen und Seitentaschen, die ausreichend Platz für Ihre persönlichen Gegenstände bieten. Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss und schützt Sie vor Wind und Wetter. Die Taschen sind nicht nur funktional, sondern verleihen der Jacke auch einen modischen Touch.

Brandit Britannia (3116) indigo Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
harley2006 Februar 2024

Mein Schwiegersohn liebt die Jacke, die ich ihm geschenkt habe. Sie ist von guter Qualität, sieht toll aus und hält warm. Ein Tipp: Etwas größer kaufen, da sie klein ausfällt. Perfekt für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Eine modische und dennoch funktionale Übergangsjacke
Summerbeat Oktober 2023

Die Brandit Britannia Sommer Vintage Jacke für Herren vereint modischen Retro-Look mit funktionaler Vielseitigkeit. Diese Übergangsjacke aus strapazierfähiger Baumwollmischung ist nicht nur langlebig, sondern auch atmungsaktiv - perfekt für Outdoor-Aktivitäten und den Alltag geeignet. Dank der praktischen Taschen und dem durchdachten Schnitt ist diese Jacke sowohl funktional als auch stylisch. Ob in der Natur oder in der Stadt, sie ist die ideale Begleitung für verschiedene Anlässe.

Die Brandit Britannia Sommer Vintage Jacke für Herren bietet eine gelungene Kombination aus Vintage-Design und hoher Funktionalität. Mit ihrem zeitlosen Stil und der hochwertigen Verarbeitung ist sie die perfekte Wahl für Männer, die eine robuste und dennoch modische Übergangsjacke suchen. Betone deinen persönlichen Stil mit dieser vielseitigen Jacke, die dich überall hin begleitet.

5/5
★★★★★ top
von einem Kunden März 2023

"Diese Jacke entspricht genau meinen Erwartungen. Die Qualität und Verarbeitung sind top. Die Ärmel sind etwas lang, jedoch fällt die Jacke tatsächlich größer aus.

Musste daher XXL zurückgeben und 3XL bestellen. ".

4/5
★★★★☆ die Winterjacke, die jetzt eine Sommerjacke ist
UnitedEuroFarms November 2023

Die Winterjacke wurde als ausgezeichnet in der Beschreibung beworben, war jedoch zu klein und musste zurückgeschickt werden. Nach der Rücksendung stellte sich heraus, dass es sich plötzlich um eine ungefütterte Sommerjacke handelte. Obwohl die Qualität gut war, hätten einige Details besser sein können. Es wird empfohlen, eine Größe größer zu bestellen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Modisch-stylisch und im Prinzip sehr gut, aber ...
HeinziHH Juni 2023

Die modisch-schicke Sommer-Jacke hat einige Kritikpunkte wie zu kurze Taschen und einen zu niedrigen Kragen, was den Schutz des Halses beeinträchtigt. Auch das Innenfutter macht die als "leicht" beworbene Jacke etwas schwerer als erwartet. Trotzdem fühlt man sich in der stylischen Jacke wohl, wenn man über diese Schwächen hinwegsehen kann.

4/5
★★★★☆ Coole Jacke
von einem Kunden Januar 2019

Die Jacke ist optisch ansprechend und aus hochwertigem Stoff. Ideal als Übergangsjacke für einen stylischen Look. Leider etwas kurz geschnitten, was auf den Produktfotos nicht erkennbar war. In Größe XXL endete die Jacke knapp unterhalb der Taille, weshalb ich sie zurückgeschickt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
blau
Frühling/Herbst
Fieldjacket, Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
camouflage
Regular Fit
Brusttasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
100% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram