Brandit Brandit Tactical Stiefel Next Generation olive Herren-Boots

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: braun - grün Innenfutter: Textil Komforteigenschaften: leichtgewichtig - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,90 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,90 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,48 €
ab 52,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Tactical Next Generation, Schuhe - Oliv - 40 EU motoin Brandit Tactical Next Generation, Schuhe - Oliv - 40 EU versandfertig: 1-3 Werktage 52,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• Brandit Tactical Next Generation Boots, Farbe: olive, Größe: 40 Amazon Brandit Tactical Next Generation Boots, Farbe: olive, Größe: 40 Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Brandit Brandit Accessoires Tactical Boot Next Generation Stiefel (1-tlg) Otto Brandit Brandit Accessoires Tactical Boot Next Generation Stiefel (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Brandit Stiefel "Brandit Accessoires Tactical Boot Next Generation" 1 Stk. tlg. BAUR Brandit Stiefel "Brandit Accessoires Tactical Boot Next Generation" 1 Stk. tlg. 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Brandit Tactical Stiefel Next Generation
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Tactical Next Generation, Schuhe - Oliv - 40 EU ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 52,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Brandit Brandit Accessoires Tactical Boot Next Generation Stiefel (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Brandit Tactical Next Generation Boots, Farbe: olive, Größe: 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Brandit Tactical Next Generation Boots, Farbe: olive, Größe: 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Brandit Stiefel "Brandit Accessoires Tactical Boot Next Generation" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Brandit Tactical Next Generation Stiefel Braun EU 40 Herren Braun EU 40 - Braun - 40 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,48 € Versand kostenfrei Gesamt 64,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Brandit Brandit Tactical Stiefel Next Generation olive Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe
Amazon Kunde Oktober 2025

Nach einem Jahr Nutzung, einschließlich des gesamten Winters, sind diese robusten Winterschuhe immer noch unversehrt, pflegeleicht, werden kaum dreckig und bieten hohen Tragekomfort – klare Kaufempfehlung für langlebige, komfortable Schuhe.

5/5
★★★★★ Super Einsatzschuh
Henry M Januar 2025

Diese Schuhe haben sich gerade bei dem aktuellen Wetter bestens bewährt. Ich fahre täglich 11 km mit dem Fahrrad zur Dienststelle und zurück — die Schuhe hielten meine Füße dank wasserfestem Material trocken und warm. Dank ihres geringen Gewichts und der bequemen Passform meistern sie nasse und unebene Wege; die Sohle ist auf glatten Böden stabil und rutschfest. Ein rechter Absatz riss, doch nach Reklamation erhielt ich am nächsten Tag umgehend ein Austauschpaar. Solcher schneller Kundenservice überzeugt.

5/5
★★★★★ Solide Stiefel
Steffi Dezember 2024

Tipp: Eine Nummer größer bestellen – ich trage normalerweise Größe 38, bei diesen Stiefeln sitzt die 39 perfekt. Die Boots hinterlassen insgesamt einen guten Eindruck: sehr leicht, sofort bequem und eher breit geschnitten, ideal für breitere Füße. Wie sie sich im Alltag in puncto Haltbarkeit und Wasserdichtigkeit bewähren, muss sich noch zeigen. Für den Preis überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis bislang.

5/5
★★★★★ Coole Boots
Pia F Oktober 2023

Leichte, warme und sehr bequeme Winterschuhe. Tipp: unbedingt eine Nummer größer bestellen — passt perfekt. Nach einer nassen Saison ausprobiert: leider nicht wasserdicht, auch nicht nach Imprägnierung. Schade, aber ich trage sie gern bei trockenem bis leicht feuchtem Wetter. Ideal für kalte, trockene Tage; für Regen und Pfützen nicht geeignet.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitung super, fällt aber klein aus
von Kathleen G. November 2024

Sie gaben "nicht mehr als 0 Wörter" an — meinten Sie eine andere maximale Wortanzahl? Bitte nennen Sie die gewünschte Begrenzung.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
braun, grün
Textil
leichtgewichtig, rutschfest
Herren-Boots
Leder, Synthetik
Klassisch, Military, Schlicht
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram