Brabantia newIcon 30 Liter white mit Zinkeinsatz Treteimer

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Farbe: weiß Raum: Bad - Büro - Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,99 €
Ø 86 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,52 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,99 €
Ø 86 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,52 €
ab 83,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia NewIcon (30 l) (8710755114748) Weiss Galaxus Brabantia NewIcon (30 l) (8710755114748) Weiss 12-17 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Brabantia 55114748, Treteimer Brabantia Tret-Mülleimer weiß 30 L mit... ReinigungsBerater Brabantia 55114748, Treteimer Brabantia Tret-Mülleimer weiß 30 L mit... sofort lieferbar 88,94 € + 6,06 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Brabantia 55114748, Brabantia newIcon Tretmülleimer 30 Liter mit feuerfestem Hygiene-shop Brabantia 55114748, Brabantia newIcon Tretmülleimer 30 Liter mit feuerfestem 2-4 Werktage 95,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,24 € → zum Angebot
• BRABANTIA 114748, Brabantia NewIcon Treteimer, 30L - White Tretmülleimer 0815 Onlinehandel BRABANTIA 114748, Brabantia NewIcon Treteimer, 30L - White Tretmülleimer nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 95,25 € + -0,48 € Versand Gesamt 94,77 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia newIcon 30 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia NewIcon (30 l) (8710755114748) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Brabantia 55114748, Treteimer Brabantia Tret-Mülleimer weiß 30 L mit Inneneimer aus ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 88,94 € + 6,06 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Brabantia 55114748, Brabantia newIcon Tretmülleimer 30 Liter mit feuerfestem Hygiene-shop hygiene-shop.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,24 € → zum Angebot
Brabantia newIcon Tretmülleimer 30 Liter mit feuerfestem Metall-Inneneimer weiß klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 95,25 € 95,25 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 102,24 € → zum Angebot
BRABANTIA 114748, Brabantia NewIcon Treteimer, 30L - White Tretmülleimer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 95,25 € + -0,48 € Versand Gesamt 94,77 € → zum Angebot
Brabantia 8710755114748 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 21-23 Werktage 111,52 € Versand kostenfrei Gesamt 111,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:54 Uhr.

Brabantia newIcon 30 Liter white mit Zinkeinsatz Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Krusow L Oktober 2022

Ich habe endlich in einen hochwertigen Mülleimer investiert und bin absolut begeistert! Der Eimer sieht toll aus, ist praktisch in der Nutzung und der Deckel schließt leise und zuverlässig. Der Tretmechanismus funktioniert einwandfrei und die passenden Müllbeutel sind stabil und gut verschließbar. Ich kann die Kritik einiger Kunden nicht nachvollziehen, da mein Eimer keine Dellen im Deckel aufweist. Ich habe meinen Eimer im Baumarkt gekauft, um Transportschäden zu vermeiden, und bin rundum zufrieden. Klare Empfehlung für diesen Mülleimer!.

4/5
★★★★☆ Schön und speziell
Lucizzle Mai 2023

Der Mülleimer ist von hochwertiger Qualität und sieht sehr ansprechend aus, allerdings passt keine Standardmülltüte hinein, was zu zusätzlichen Kosten für spezielle Tüten führt. Trotzdem erfüllt er alle wichtigen Anforderungen, die ich an einen Mülleimer stelle. Der Kundenservice von Amazon kümmerte sich umgehend um das Problem mit dem verbeulten Deckel, was ich sehr schätze.

Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf, auch wenn ich vielleicht ein Modell mit einer passenderen Form hätte wählen sollen, falls ich genauer hingesehen hätte. Der Mülleimer ist robust, jedoch etwas schwerer, was für Stabilität sorgt.

5/5
★★★★★ Mülleimer
Martin O Dezember 2025

Eimer wie gewünscht, top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Chic und robust
Kapsel April 2020

Einfach toll und robust und sieht außerdem sehr chic aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Treteimer
Bad, Büro, Küche
Ausstattung
Bodenring, Soft Close Deckel, Trittmechanik, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend, geruchsdicht
Stahl
weiß
Stahl
modern
rund
Maße & Gewicht
30 Liter
67,9 cm
29,3 cm
38 cm
1 x 30 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram