Brabantia newIcon 20 L beige Treteimer

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Fassungsvermögen von 20 Litern, was ihn ideal für den täglichen Gebrauch macht.
• Er ist mit einem Soft Close Deckel ausgestattet, der leise und sanft schließt.
• Der herausnehmbare Einsatz aus Kunststoff erleichtert die Reinigung und Handhabung.
• Dank der geruchsdichten Konstruktion bleibt unangenehmer Geruch im Inneren des Eimers.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,15 €
Ø 57 €
53,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,61 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,15 €
Ø 57 €
53,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,61 €
ab 56,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia ABFALLEIMER Beige 46.7x38x29 cm XXXLutz Brabantia ABFALLEIMER Beige 46.7x38x29 cm ca. 3 Werktage 56,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,14 € → zum Angebot
• Brabantia - NewIcon Treteimer 20L - Medium Abfalleimer für Küche oder... Amazon Brabantia - NewIcon Treteimer 20L - Medium Abfalleimer für Küche oder... Auf Lager 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
• BRABANTIA 149948, Brabantia NewIcon Treteimer, 20l, Soft Beige Treteimer 0815 Onlinehandel BRABANTIA 149948, Brabantia NewIcon Treteimer, 20l, Soft Beige Treteimer Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 62,14 € + -0,31 € Versand Gesamt 61,83 € → zum Angebot
• Brabantia 149948, Brabantia NewIcon (20 l) (149948) Beige Galaxus Brabantia 149948, Brabantia NewIcon (20 l) (149948) Beige Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia newIcon 20 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.15 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia ABFALLEIMER Beige 46.7x38x29 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 56,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,14 € → zum Angebot
Brabantia - NewIcon Treteimer 20L - Medium Abfalleimer für Küche oder Schlafzimmer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
Brabantia - NewIcon Treteimer 20L - Medium Abfalleimer für Küche oder Schlafzimmer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
Brabantia 149948, Brabantia NewIcon (20 l) (149948) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 62,14 € Versand kostenfrei Gesamt 62,14 € → zum Angebot
BRABANTIA 149948, Brabantia NewIcon Treteimer, 20l, Soft Beige Treteimer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 62,14 € + -0,31 € Versand Gesamt 61,83 € → zum Angebot
Brabantia NewIcon, 20 l, Rund, Beige, Terrasse, 29 cm, 290 mm - Beige Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,78 € Versand kostenfrei Gesamt 64,78 € → zum Angebot
Brabantia 149948, Brabantia NewIcon, 20 l, Rund, Beige, Terrasse, 29 cm, 290 mm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 70,53 € Versand kostenfrei Gesamt 70,53 € → zum Angebot
Abfalleimer NEWICON (BHT 29x47x38 cm) - beige - BHT 29x47x38 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 74,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Abfalleimer NEWICON Ostermann Angebotsinfo 74,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Brabantia NewIcon 20 l Rund Beige (149948) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,61 € Versand kostenfrei Gesamt 83,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Brabantia newIcon 20 L beige

Brabantia newIcon 20 L beige: Stilvoll und funktional

Der Brabantia newIcon 20 L beige ist ein eleganter Treteimer, der sich perfekt in moderne Küchen, Büros und Badezimmer einfügt. Mit seiner beigen Farbe und dem runden Design passt er zu jeder Einrichtung und bietet gleichzeitig praktische Funktionen wie einen Soft Close Deckel und eine geruchsdichte Konstruktion.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Mülleimer verfügt über eine Trittmechanik, die eine einfache und hygienische Bedienung ermöglicht. Der herausnehmbare Einsatz aus Kunststoff erleichtert die Reinigung und sorgt dafür, dass der Eimer stets sauber bleibt. Der Bodenring schützt den Boden vor Kratzern und sorgt für einen sicheren Stand.

Brabantia newIcon 20 L beige Test

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
Ute W Juli 2024

Dieser Treteimer überzeugt mit seinem ansprechenden Design, hochwertiger Verarbeitung und reibungsloser Funktionalität. Die sanfte Schließtechnik des Deckels sorgt für angenehmen Gebrauch. Dank seiner größeren Größe ist er besonders für Senioren bequem in der Handhabung.

Auch die Passform für 30-Liter Tüten ist ideal. Ein praktischer und stilvoller Müllbehälter für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Schöner Abfalleimer in mattem Grün, der sehr gut aussieht, mit tadelloser Verarbeitung.
Midiweb Mai 2024

Der matte grüne Abfalleimer sieht nicht nur gut aus, sondern überzeugt auch mit seiner soliden Verarbeitung. Besonders praktisch ist die Beutelrinne, die das lästige Einklemmen verhindert. Leider sind die mitgelieferten Säcke nicht stabil genug für 25 Liter Abfall, da sie schnell einreißen. Trotzdem ein toller Eimer für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ optisch dezent
Amazon Kunde Februar 2024

Ich habe den Mülleimer im Sonderangebot für meine Mutter gekauft und finde ihn für den reduzierten Preis gut. Der Originalpreis ist jedoch zu teuer. Ein kleines Manko ist ein leichtes Geräusch beim Schließen, das wir aber mit Filz behoben haben. Ich würde ihn trotzdem wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schönes Design
Lisa U Dezember 2023

Der Mülleimer passt perfekt zu meiner Wohnungseinrichtung und fügt sich nahtlos ein, ohne unangenehm aufzufallen. Die hochwertigen Müllsäcke erleichtern den Wechsel und überzeugen durch ihre Qualität.

5/5
★★★★★ Stabil, wertig und gut aussehend
U.S. a November 2023

Der Abfalleimer überzeugt mit seiner Stabilität und eleganten Einfachheit. Dank der sanften und leisen Deckelabsenkung ist er angenehm in der Handhabung. Die optimale Ausnutzung des Innenraums macht ihn sehr zweckmäßig.

Aufgrund meiner positiven Erfahrung würde ich ihn jederzeit wieder kaufen. Empfehlung meinerseits für einen langlebigen und hochwertigen Mülleimer.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Klaus M November 2023

Letzte Woche ist mein Paket verloren gegangen, aber Amazon hat eine Ersatzlieferung geschickt, ohne zusätzliche Kosten. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt - solides Material, gut verarbeitet und der Soft-Close-Deckel ist großartig. Die kostenlosen Müllbeutel waren auch eine nette Zugabe.

Ich habe erfolgreich einen 35-Liter-Beutel von DM verwendet und er passt perfekt. Vielen Dank für den guten Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
beige
Treteimer
Bad, Büro, Küche
Ausstattung
Bodenring, Soft Close Deckel, Trittmechanik, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend, geruchsdicht
Stahl
beige
Stahl
modern
rund
Kunststoff
Maße & Gewicht
20 Liter
29 cm
46,7 cm
29 cm
38 cm
1 x 20 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram