Brabantia Sort & Go Bio Abfalleimer 12l Fir green Küchen-Mülleimer

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchen-Mülleimer Farbe: grün Behältervolumen: 12 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,79 €
Ø 21 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,79 €
Ø 21 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 20,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 12 L (grau), platzsparender... Amazon Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 12 L (grau), platzsparender... Auf Lager 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Brabantia Abfalleimer "Sort and Go", 12 Liter 129803 , Farbe: Fir Green hygi Brabantia Abfalleimer "Sort and Go", 12 Liter 129803 , Farbe: Fir Green 14 Werktage 31,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
• Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer "Sort and Go ", 12 Liter, hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer "Sort and Go ", 12 Liter, 31,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
• Brabantia Abfalleimer, Fichtengrün, 12 Liter - Grün Kaufland Brabantia Abfalleimer, Fichtengrün, 12 Liter - Grün 12-13 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Sort & Go 12 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.79 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 12 L (grau), platzsparender Pfandsammler ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 12 L (grau), platzsparender Pfandsammler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Brabantia Abfalleimer "Sort and Go", 12 Liter 129803 , Farbe: Fir Green hygi Angebotsinfo 14 Werktage 31,35 € 31,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer "Sort and Go ", 12 Liter, hygi DE Angebotsinfo 31,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
Brabantia Abfalleimer, Fichtengrün, 12 Liter - Grün Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Brabantia Sort & Go Bio Abfalleimer 12l Fir green Test

5/5
★★★★★ Super Abfalleimer für Biomüll
Lancaster November 2025

Praktischer Abfalleimer für Biomüll: Wird täglich auf den Kompost geleert, kann ohne Papiertüte verwendet werden. Lässt sich unkompliziert ausspülen und hält Gerüche gering. Kompakte Form passt ideal aufs Spülbecken oder in den Besteckkasten — platzsparend und leicht zu reinigen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt. Schließt gut ab und vermeidet Gerüche
ML Oktober 2025

Der 40l Abfalleimer ist genau die richtige Größe – nicht zu groß, nicht zu klein. Hochwertig verarbeitet, dezentes Design und geruchsdicht verschließbar, sodass keine Gerüche entweichen. Erfüllt alle Erwartungen. Klare Kaufempfehlung für Küche oder Haushalt.

5/5
★★★★★ Kleiner Bioeimer, der gut schliesst
Regenpfeifer Oktober 2025

Der kompakte Bioeimer ist praktisch und erfüllt seinen Zweck: der Deckel schließt dicht, sodass Gerüche im Behälter bleiben. Die abnehmbare Halterung am Deckel ist besonders hilfreich — so lässt sich der Eimer problemlos reinigen, der Klappmechanismus wird geschont und eine Plastiktüte für Bioabfall kann sicher eingeklemmt werden. Beim Umstülpen in die Biotonne sollte man die Halterung jedoch festhalten, damit sie nicht mit hineinrutscht.

Die dezente grüne Farbe wirkt gepflegt und erinnert an die Natur, passend zum Bioabfall. Insgesamt ein durchdachter, hochwertiger Bioeimer, den ich empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Sehr praktischer und schicker Mülleimer!
Patrick September 2025

Ich habe den Brabantia Sort & Go Abfallbehälter in Gelb gekauft, um Bioabfälle in der Küche zu sammeln, und bin restlos zufrieden. Mit 12 Litern Fassungsvermögen bietet der kompakte Mülleimer ausreichend Platz für täglichen Küchenabfall. Das kräftige Gelb setzt einen dekorativen Akzent, die Verarbeitung ist hochwertig und das Kunststoffmaterial wirkt robust und langlebig. Besonders praktisch: Er lässt sich freistehend nutzen oder per Wandmontage befestigen und spart so Stellfläche.

Der abnehmbare Deckel erleichtert das Entleeren und Reinigen. Für den Preis erhält man einen durchdachten, stylischen Abfalleimer, der Funktionalität und Design verbindet.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Küche
Lisa September 2025

Top Eimer für Haushalt und Reinigung: Stabil, praktisch und besser als frühere Modelle. Der abnehmbare Rahmen-Deckel lässt sich einhändig leicht öffnen und schließen, ideal zum Saubermachen und mühelosen Ausleeren. Sehr zufrieden mit Handhabung und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung für die Küche – Praktisch & Stilvoll
MystShopper Februar 2025

Nach langer Suche fand ich diesen Bio-Mülleimer, der all meine Erwartungen erfüllt. Das elegante, hochwertige Design integriert sich nahtlos in die Küche. Dank effektivem Geruchsschutz bleiben unangenehme Düfte außen vor – ein klarer Vorteil gegenüber anderen Modellen. Mit 6 Liter Fassungsvermögen bietet er genug Platz, sodass seltenes Entleeren nötig ist.

Die Wandmontage ist sehr praktisch und platzsparend, ideal für kleine Küchen oder enge Arbeitsflächen. Gute Verarbeitung und einfache Montage machen ihn zur klaren Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
grün
Küchen-Mülleimer
Eigenschaften
platzsparend
Wandmontage
Maße & Gewicht
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram