Bourjois Volume Glamour Push Up Mascara Waterproof black (6ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Dekorative Kosmetik für: Wimpern Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,42 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,42 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
ab 4,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bourjois Volume Glamour wasserfeste Mascara für Volumen und Schwung Farbton 71... iparfumerie Bourjois Volume Glamour wasserfeste Mascara für Volumen und Schwung Farbton 71... 1-2 Werktage 4,42 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
• Bourjois Mascara Volume Glamour Push Up Mascara Waterproof Otto Bourjois Mascara Volume Glamour Push Up Mascara Waterproof lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 10,87 € + 4,40 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
• Bourjois Mascara Volume Glamour Push Up 71 Waterproof Black Amazon Bourjois Mascara Volume Glamour Push Up 71 Waterproof Black Auf Lager 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• Bourjois Volume Glamour Mascara Effet Push Up Wp #71-black-wp 6 ml Dress for Less Bourjois Volume Glamour Mascara Effet Push Up Wp #71-black-wp 6 ml 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Varianten: Bourjois Volume Glamour Push Up Mascara (6ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.42 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bourjois Volume Glamour wasserfeste Mascara für Volumen und Schwung Farbton 71 Black ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,42 € 631,43 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
Bourjois Mascara Volume Glamour Push Up Mascara Waterproof Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 10,87 € + 4,40 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Bourjois Mascara Volume Glamour Push Up 71 Waterproof Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,20 € 1257.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Bourjois Mascara Volume Glamour Push Up 71 Waterproof Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,20 € 1257.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Bourjois Volume Glamour Mascara Effet Push Up Wp #71-black-wp 6 ml Dress for Less Angebotsinfo 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Bourjois Volume Glamour Push Up Mascara Waterproof black (6ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Mascara ever
Ricarda Mai 2023

Ich habe die Mascara im Urlaub auf den Kanaren entdeckt und bin absolut begeistert. Die Wimperntusche zaubert sofort intensive Farbe auf meine Wimpern, ohne zu verklumpen. Seitdem bestelle ich sie regelmäßig online nach. Einfach nur fantastisch!.

5/5
★★★★★ perfekter Augenaufschlag wie bei einer Katze
ich November 2021

Ich habe bereits viele Mascara ausprobiert, aber diese hier ist definitiv mein Favorit. Sie bleibt lange nutzbar, verlängert und verdichtet die Wimpern ohne zu verklumpen. In Kombination mit einer Wimpernzange wird das Ergebnis noch besser. Miau.

5/5
★★★★★ I am in love with this mascara!
Nika Januar 2019

Ich benutze dieses Produkt schon eine Weile und bin total begeistert. Es macht meine Wimpern länger und schöner und sieht dabei sehr natürlich aus. Es lässt sich auch ganz einfach mit Wasser und Seife abwaschen, egal ob es wasserfest ist oder nicht. Das finde ich super, denn mein vorheriges Mascara war nur schwer ohne speziellen Abschminker zu entfernen (ich mag es nicht, Augen-Make-up-Entferner zu benutzen, da meine Augen darauf reagieren können) und ich habe dabei oft viele Wimpern verloren. Dieser ist wasserfest, also keine Sorge bei Regen oder im Pool schwimmen, aber gleichzeitig lässt er sich ganz einfach mit Wasser und Seife entfernen, ohne dabei alle Wimpern zu verlieren, was perfekt ist!.

4/5
★★★★☆ Sehr ergiebig!
Amazon Kunde Dezember 2022

Diese Wimperntusche ist top! Sie verklumpt nicht und lässt sich mühelos auftragen. Leider verlieren die Wimpern nach dem Auftragen schnell ihre Form. Die Haltbarkeit könnte besser sein.

3/5
★★★☆☆ Sehr feucht
Katja August 2021

Ein solider Mascara, jedoch etwas feucht und benötigt Zeit für Schichten. Das versprochene Volumen bleibt aus.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Amazon Kunde Mai 2020

Diese Mascara verleiht schöne Wimpern und die Bürste ist auch hochwertig. Leider werden die Wimpern nach dem Biegen mit der Wimpernzange wieder komplett gerade, was bei keiner anderen Mascara passiert ist. Dies könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
hoch
Wimpern
schwarz
alle Hauttypen
6 ml
Mascara
Creme-Gel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram