Bosch Professional GSR 18V-90 C Solo (06019K6000) Akku-Bohrschrauber
- Bürstenloser Motor: Bietet hohe Leistung mit 64 Nm Drehmoment und 2.100 U/min.
- 13mm-Metall-Schnellspannbohrfutter: Sorgt für optimale Drehmomentübertragung.
- KickBack Control: Reduziert das Risiko eines Rückschlags bei Verkanten des Werkzeugs.
- Precision Clutch: Verhindert Überdrehen und trägt zum Schutz des Geräts bei.
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-90 C (ohne Akku/... Auf Lager 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
-
BOSCH PROFESSIONAL 06019K6000, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 613,90 € + -3,07 € Versand Gesamt 610,83 € → zum Angebot
-
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku enthalten:
Lieferbar in 5-10 Werktagen **
613,90 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 620,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Robuste Konstruktion und kompakte Bauweise
Der Akkuschrauber zeichnet sich durch seine robuste Bauweise aus, die auch anspruchsvollen Arbeitsbedingungen standhält. Mit einer Kopflänge von nur 163mm bietet er eine ausgezeichnete Handlichkeit, die das Arbeiten in beengten Räumen erleichtert.
Intelligente Funktionen für verbesserte Kontrolle und Sicherheit
Die integrierte KickBack Control-Funktion des Akkuschraubers erhöht die Anwender- und Werkzeugsicherheit, indem sie das Risiko eines Rückschlags bei Verkanten des Werkzeugs minimiert. Die Precision Clutch-Funktion verhindert zudem ein Überdrehen der Schrauben und trägt so zur Langlebigkeit des Geräts bei.
Bosch Professional GSR 18V-90 C Solo (06019K6000) Test
Dieser Akkuschrauber übertrifft alle anderen Marken wie Makita, Metabo, Worx und Milwaukee in meinen Augen. Ich bin überzeugt, dass dies das beste Produkt ist, das man für sein Geld kaufen kann.
Der Akkuschrauber hat mich bis jetzt überzeugt. Mit seinen 160x6 Vollgewinde ins Holz ist er sehr leistungsstark und dank Kickback Control auch sicher. Mit dem 4Ah Procore Akku kann ich ohne Unterbrechung schrauben und bohren.
Im Vergleich zu meinem alten Akkuschrauber bin ich beeindruckt von der Leistung. Die Zeit habe ich nicht gemessen, aber bin sehr zufrieden.
Das 13mm Bohrfutter ist einfach top! Es eignet sich nicht nur zum Bohren, sondern auch zum Eindrehen von größeren Schrauben. Ich konnte mühelos 8mm Schrauben mit einer Länge von 160mm in massives Holz ohne Vorbohren drehen. Einziger Minuspunkt: Der Aufbewahrungskoffer ist etwas umständlich gestaltet. Die vorgeformte Aufnahme im Koffer muss entfernt werden, wenn der Haken für den Werkzeuggürtel an der Maschine montiert wird, sonst lässt sich der Koffer nicht mehr schließen.
Die GSR 18V 60C von Bosch ist seit einigen Jahren mein meistgenutzter Akkuschrauber. Dank seiner Stärke ist er ideal für den täglichen Gebrauch und gleichzeitig leicht genug, um den ganzen Tag über verwendet zu werden. Der Nachfolger, der 90C, wurde als zusätzlicher Schraubendreher gekauft. Dank der Anpassungen von Bosch ist die Connectivity-Module eigentlich überflüssig.
Schade, dass Bosch hier nicht weiterarbeitet. Der 60C wurde zu einem kompakteren Schraubendreher umgebaut. Die 90C hat mich so überzeugt, dass ich eine zweite Maschine gekauft habe. Jetzt habe ich also eine GSR 18V 60 in FC-Konfiguration und zwei 90C's.
Ich habe den 18V 90 C Akkuschrauber gekauft, da mein alter 18V-28 langsam in die Jahre kam. Dieser Schrauber überzeugt mit kompakter Bauweise, hoher Leistung und der Möglichkeit, Kickback und Rutsckupplung direkt am Gerät einzustellen. Man benötigt kein teures Conectivity Modul, was ich als überflüssig empfinde.
Für normale Arbeiten ist dieser Schrauber perfekt, für enge Räume habe ich noch den 18V 60 FC und den 12V 35. Mein alter 18V-28 kann jetzt in den Ruhestand gehen. Eine klare Kaufempfehlung für den 18V 90 C von Bosch. Sehr gute Arbeit!👍👍👍.
Ich habe den Bohrschrauber gekauft, da mein alter nicht genug Kraft hatte. Dieser kleine und kraftvolle Bohrer bewältigt problemlos alle Aufgaben im Haus. Besonders empfehle ich den Einsatz mit dem Procore 4.
0 Ah Akku, der zwar etwas schwerer ist, aber mehr Energie liefert. Die Kombination mit der L-Box macht für mich ebenfalls Sinn, auch wenn sie nicht mehr so leicht einrastet. Mit diesem Bohrschrauber bin ich rundum zufrieden und kann ihn jedem Hausbesitzer empfehlen. Wirklich ein zuverlässiges Gerät für alle Bohranforderungen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen