Bosch Professional GSR 18V-90 C (06019K6006) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bürstenloser Motor: Liefert hohe Leistung für effizientes Arbeiten.
• 13mm-Metall-Schnellspannbohrfutter: Sorgt für eine optimale Drehmomentübertragung.
• KickBack Control: Bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichem Verkanten des Werkzeugs.
• Precision Clutch: Verhindert Überdrehen und reduziert Kupplungsverschleiß.
• Bluetooth-Konnektivität: Ermöglicht die Übertragung von Daten und Einstellungen via Smartphone.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 826,80 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 826,80 €
ab 299,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-90 C (inkl. 2x Akkus... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-90 C (inkl. 2x Akkus... Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• BOSCH PROFESSIONAL 06019K6006, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90... 0815 Onlinehandel BOSCH PROFESSIONAL 06019K6006, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 826,80 € + -4,13 € Versand Gesamt 822,67 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, 2 Akku GBA 18V 5.0Ah, Ladg. u. L-BOXX endlich-sicher Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, 2 Akku GBA 18V 5.0Ah, Ladg. u. L-BOXX Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 826,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 833,75 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GSR 18V-90 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-90 C (inkl. 2x Akkus 5.0Ah, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, 2 Akku GBA 18V 5.0Ah, Ladg. u. L-BOXX endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 826,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 833,75 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019K6006, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, 2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 826,80 € + -4,13 € Versand Gesamt 822,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Bosch Professional GSR 18V-90 C (06019K6006)

Hochleistungsfähiger Motor für anspruchsvolle Projekte

Der Akkuschrauber ist mit einem bürstenlosen Motor ausgestattet, der eine beeindruckende Leistung von 64 Nm Drehmoment und eine maximale Drehzahl von 2.100 U/min liefert. Diese kraftvolle Kombination ermöglicht es dem Anwender, auch anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten mühelos zu bewältigen.

Kompaktes Design für optimale Handhabung

Mit einer Kopflänge von nur 163mm bietet der Akkuschrauber eine ausgezeichnete Handlichkeit, die es dem Benutzer ermöglicht, auch in beengten Räumen präzise zu arbeiten. Das kompakte Design trägt dazu bei, Ermüdungserscheinungen bei längeren Einsätzen zu minimieren.

Bosch Professional GSR 18V-90 C (06019K6006) Test

5/5
★★★★★ Top Gerät mit genug Leistung
Tim März 2025

Die erste Lieferung war leider beschädigt, aber am Folgetag erhielt ich prompt eine einwandfreie Lieferung. Das Siegel war unversehrt und die L-Boxx in tadellosem Zustand. Das Gerät bietet die nötige Kraft für Heimwerkerprojekte.

5/5
★★★★★ Bosch eben
Tim Februar 2024

Meiner Meinung nach ist dieser Akkuschrauber das ultimative Werkzeug für jeden Handwerker. Im Vergleich zu anderen Marken wie Makita, Metabo, Worx und Milwaukee, zeigt dieses Gerät seine Überlegenheit. Es ist definitiv das Beste, was man für sein Geld bekommen kann.

5/5
★★★★★ sehr guter Akkuschrauber
Michael Dezember 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Es ermöglicht mir, 160x6 Vollgewinde in Holz zu befestigen und verfügt über die nützliche Kickback Control-Funktion. Dank des 4Ah Procore Akkus kann ich stundenlang schrauben und bohren, ohne dass mir die Energie ausgeht. Im Vergleich zu meinem alten Akkuschrauber bin ich sehr beeindruckt von der Leistung dieses Geräts.

5/5
★★★★★ Ein Kraftpaket für alle Arbeiten!
BN Oktober 2023

Das 13mm Bohrfutter ist absolut fantastisch! Es funktioniert auch einwandfrei für das Eindrehen von größeren oder längeren Schrauben. Ich habe problemlos 8mm Schrauben mit einer Länge von 160 mm in massives Holz gedreht - ganz ohne Vorbohren. Einziger Nachteil ist der Aufbewahrungskoffer, der nicht optimal durchdacht ist. Die vorgeformte Aufnahme im Koffer muss entfernt werden, wenn der Haken für den Werkzeuggürtel an der Maschine befestigt wird. Ansonsten lässt sich der Koffer nicht mehr schließen.

5/5
★★★★★ Gekocht als aanvulling op mijn 60FC, mijn favoriete accu boorschroevendraaier.
Dirk Mai 2023

Die GSR 18V 60C von Bosch ist vielseitig und dennoch leicht genug für den ganztägigen Gebrauch. Mit dem neuen 90C als zusätzlicher Schraubendreher für kleinere Schrauben hat sich der Benutzer noch mehr Flexibilität verschafft. Die Konnektivitätsmodule sind zwar optional, jedoch als überflüssig empfunden.

Trotzdem schätzt der Kunde die Qualität des Werkzeugs so sehr, dass er sogar eine zweite 90C gekauft hat. Die Möglichkeit, den 60C in eine kompaktere Flexiclick-Konfiguration umzubauen, erweitert die Einsatzmöglichkeiten dieses Akkuschraubers. Insgesamt ist der Benutzer äußerst zufrieden mit der Leistung und Zuverlässigkeit der Bosch GSR 18V 60C und 90C.

5/5
★★★★★ Einfach nur super
Helmut L Januar 2023

Ich habe diesen Akkuschrauber gekauft, um meinen alten 18V-28 zu ersetzen. Der 18 V 90 C von Bosch ist kompakt, kraftvoll und bietet die Möglichkeit, Kickback und Rutschkupplung direkt am Gerät einzustellen - genial! Kein zusätzliches Connectivitätsmodul erforderlich. Ich nutze ihn für normale Arbeiten, für engere Räume habe ich den 18 V 60 FC und den 12V 35.

Mein alter 18V-28 kann nun in den Ruhestand gehen. Eine klare Kaufempfehlung für den 18 V 90 C von Bosch. 👍👍👍. Sehr gute Leistung und Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Schnellladegerät
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
64 Nm
2.100 U/min
13 mm
630 U/min
36 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram