Bosch EasyHedgeCut 18-45 (1 x 2 Ah Akku + Ladegerät) Akku-Heckenschere

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 18 V.
• Der Akkutyp ist Li-Ion.
• Die Schnittlänge und Schwertlänge betragen jeweils 45 cm.
• Das Gerät verfügt über ein Antiblockiersystem und ein Handschutzschild.
• Die Hubzahl liegt bei 2400 min-1.
• Ein 2 Ah Akku und ein Ladegerät sind im Lieferumfang enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,69 €
Ø 75 €
72,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,31 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätmit Schnellladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
72,69 €
Ø 75 €
72,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,31 €
ab 72,69 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch EasyHedgeCut 18-45, Bosch Akku-Heckenschere " EasyHedgeCut 18-45 " inkl.... Mein Heimwerkermarkt Bosch EasyHedgeCut 18-45, Bosch Akku-Heckenschere " EasyHedgeCut 18-45 " inkl.... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 72,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,64 € → zum Angebot
• Bosch 0600849H02, Bosch EasyHedgeCut 18-45 + Charger + 2.0 Ah Battery proshop DE Bosch 0600849H02, Bosch EasyHedgeCut 18-45 + Charger + 2.0 Ah Battery Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 30-07-2026) 73,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,64 € → zum Angebot
• Bosch Akku Heckenschere EasyHedgeCut 18-45 Amazon Marketplace Bosch Akku Heckenschere EasyHedgeCut 18-45 Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18-45, (Komplett-Set,... Otto Bosch Home & Garden Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18-45, (Komplett-Set,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyHedgeCut 18-45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.69 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Bosch EasyHedgeCut 18-45, Bosch Akku-Heckenschere " EasyHedgeCut 18-45 " inkl. 2.0 AH ✓ Bester Preis Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 72,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,64 € → zum Angebot
Bosch 0600849H02, Bosch EasyHedgeCut 18-45 + Charger + 2.0 Ah Battery proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 73,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,64 € → zum Angebot
Bosch Akku Heckenschere EasyHedgeCut 18-45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0600849H02, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Heckenschere GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Bosch DIY EasyHedgeCut 18-45 Akku-Heckenschere (1x2.0Ah) (0600849H02) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 85,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Bosch 0600849H02, Bosch EasyHedgeCut 18-45 Akku-Heckenschere TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 86,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,31 € → zum Angebot
Bosch Akku Heckenschere EasyHedgeCut 18-45 (1 Akku 2,0 Ah, 18-Volt-System, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Bosch 0600849H02, Bosch EasyHedgeCut 18-45 Li coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0600849H02, Bosch Home and Garden EASYHEDGECUT 18-45 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 89,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,73 € → zum Angebot
Bosch Easyhedgecut 18-45 Cordless Hedge Trimmer grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
BOSCH 0600849H02, BOSCH Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18-45 mit Ladegerät playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 92,14 € + 5,53 € Versand Gesamt 97,67 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Heckenschere EasyHedgeCut 18-45 mit Ladegerät Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 92,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyHedgeCut 18-45 (1 x 2 Ah Akku + Ladegerät)

Effizientes Schneiden mit der Bosch EasyHedgeCut 18-45

Die Bosch EasyHedgeCut 18-45 (1 x 2 Ah Akku + Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Heckenschere, die sich ideal für den Einsatz im heimischen Garten eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem Li-Ion-Akku bietet sie eine zuverlässige Leistung und lange Laufzeit. Das diamantgeschliffene Messer sorgt für präzise Schnitte und eine lange Lebensdauer.

Komfortable Handhabung und Flexibilität

Dank des drehbaren hinteren Handgriffs lässt sich die Heckenschere bequem in verschiedenen Positionen halten, was die Arbeit erheblich erleichtert. Der Messerabstand von 15 mm ermöglicht das Schneiden von mittelgroßen Ästen, während die Schnittlänge und Schwertlänge von 45 cm für eine effiziente Bearbeitung größerer Hecken sorgen.

Bosch EasyHedgeCut 18-45 (1 x 2 Ah Akku + Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Goed kijken waar je de heggenschaar koop.
J d August 2022

Die Heckenschere liegt gut in der Hand und arbeitet leise. Leider habe ich es bereut, die Heckenschere bei Amazon gekauft zu haben, da ich keinen 20€ Cashback von Bosch erhalten habe. Es ist besser, sie bei einem niederländischen Geschäft zu kaufen, da der Preis in den Niederlanden gleich ist.

5/5
★★★★★ Tolle Accu Heckenschere
Amazon Kunde Juni 2022

Ich bin absolut begeistert von der kabellosen Heckenschere! Nach einer Stunde intensiver Nutzung war der Akku immer noch nicht leer. Obwohl ich noch weiter schneiden könnte, musste ich wegen der Hitze draußen aufhören. Diese Heckenschere ist definitiv kein Fehlkauf, sie ist einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
vanessa April 2022

Ich habe gestern meine Hecke mit dieser leichten und gut in der Hand liegenden Heckenschere geschnitten. Auch für Frauen ist sie sehr gut zu handhaben. Meine recht große Hecke wurde sehr gut geschnitten, auch wenn man bei dickeren Ästen etwas Geduld benötigt.

Innerhalb einer Stunde war alles erledigt. Besonders gefällt mir die doppelte Sicherung, die das Gerät sehr sicher macht. Man muss nicht ständig aufpassen, dass man den Knopf nicht aus Versehen drückt. Ein wirklich gutes Gerät für die Gartenarbeit.

5/5
★★★★★ Super Heckenschere
von einer Kundin Juli 2023

Schnelle Lieferung und leicht zu bedienende Heckenschere mit akku-betriebener Leichtigkeit. Ideal für Frauen mit nur 2,3kg Gewicht. Kein störendes Kabel im Weg. Verdient eine Weiterempfehlung.

4/5
★★★★☆ Nicht so wendig wie sie sein könnte
Vincent Juli 2021

Die leichte und wendige Heckenschere hat zwar einige Mängel, wie die klapprige Verarbeitung aufgrund des günstigen Preises und den nicht optimal geformten Handgriff. Trotzdem schneidet sie dicke Äste und Rosenranken, auch wenn sie dabei manchmal Mühe hat. Der fehlende Schutz der Messer am Schaft könnte ein Verbesserungsvorschlag sein. Ein Akkusystem von Bosch wird empfohlen, um für Haus und Garten gerüstet zu sein.

Bosch Professional ist jedoch nicht kompatibel. Insgesamt ist die Heckenschere für den gelegentlichen Gebrauch zu einem erschwinglichen Preis durchaus empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gute Akku-Heckenschere
Tanja April 2021

Die Bosch Akku Heckenschere wurde gut verpackt geliefert und enthält alles, was man braucht: die Schere, Anleitung, Akku und Ladegerät. Sie liegt angenehm in der Hand und funktioniert einfach. Die Leistung ist etwas niedriger als bei einem kabelgebundenen Modell, aber für unsere Anforderungen absolut ausreichend. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und können die Akku Heckenschere von Bosch empfehlen. Perfekt für den gelegentlichen Einsatz im Garten!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Drehgriff
Ausstattung
mit Antiblockiersystem, mit Handschutzschild
mit 1 Akku
mit Ladegerät
Maße & Gewicht
45 cm
15 mm
Technische Daten
18 V
Li-Ion
Elektrostart
2400 min-1
62 dB, 82 dB
Bosch Power for ALL 18 V
2,5 m/s²
Weitere Daten
Akkusystem für mehrere Geräte, diamantgeschliffene Messer, drehbarer hinterer Handgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram