Bosch GDX 18V-200 C Professional (0 601 9G4 201) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit 200 Nm maximalem Drehmoment ist das Gerät für anspruchsvolle Aufgaben geeignet.
• Die elektronische Drehzahlregulierung ermöglicht präzises Arbeiten.
• Dank der Arbeitsleuchte ist auch bei schlechten Lichtverhältnissen gute Sicht gewährleistet.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
408,75 €
Ø 407 €
396,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,31 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
408,75 €
Ø 407 €
396,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,31 €
ab 408,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 396,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 0.601.9G4.201, Bosch GDX 18V-200 C PRO Akku-Drehschlagschrauber in L-Boxx... Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.9G4.201, Bosch GDX 18V-200 C PRO Akku-Drehschlagschrauber in L-Boxx... ca. 1-3 Werktage 408,75 € + -12,26 € Versand Gesamt 396,49 € → zum Angebot
• Bosch GDX 18 V-200 C Professional 18 V Li-Ion Akku Drehschlagschrauber... Kaufland Bosch GDX 18 V-200 C Professional 18 V Li-Ion Akku Drehschlagschrauber... 2-4 Werktage 408,75 € + 7,00 € Versand Gesamt 415,75 € → zum Angebot
• Bosch Werkzeug - 18v Akku-schlagschrauber, 2x 5,0 Ah Li-ion Akku, Ladegerät ManoMano Bosch Werkzeug - 18v Akku-schlagschrauber, 2x 5,0 Ah Li-ion Akku, Ladegerät 2 bis 3 Werktage 408,75 € + 7,00 € Versand Gesamt 415,75 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDX 18V-200 C (max. Amazon Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDX 18V-200 C (max. Auf Lager 443,29 € Versand kostenfrei Gesamt 443,29 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDX 18V-200 C Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
408.75 €
Ø 1 Mon.
407 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 0.601.9G4.201, Bosch GDX 18V-200 C PRO Akku-Drehschlagschrauber in L-Boxx mit ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 408,75 € + -12,26 € Versand Gesamt 396,49 € → zum Angebot
Bosch GDX 18 V-200 C Professional 18 V Li-Ion Akku Drehschlagschrauber Brushless in Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 408,75 € + 7,00 € Versand Gesamt 415,75 € → zum Angebot
Bosch Werkzeug - 18v Akku-schlagschrauber, 2x 5,0 Ah Li-ion Akku, Ladegerät ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 408,75 € + 7,00 € Versand Gesamt 415,75 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDX 18V-200 C (max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 443,29 € Versand kostenfrei Gesamt 443,29 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDX 18V-200 C (max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 446,89 € Versand kostenfrei Gesamt 446,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019G4201, Bosch Professional GDX 18V-200 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 446,89 € Versand kostenfrei Gesamt 446,89 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019G4201, Bosch Professional GDX 18V-200 C, 2x5.0Ah, GAL 188 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 460,41 € + -2,30 € Versand Gesamt 458,11 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-200 C, mit 2 x 5.0 Ah Li-Ion Akku, L-BOXX METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 463,31 € Versand kostenfrei Gesamt 463,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Bosch GDX 18V-200 C Professional (0 601 9G4 201)

Leistungsstarker Akku-Schlagschrauber für Profis

Der Bosch GDX 18V-200 C Professional (0 601 9G4 201) ist ein vielseitiger Akku-Schlagschrauber, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank des bürstenlosen EC-Motors ist er besonders langlebig und effizient.

Vielseitige Werkzeugaufnahme und hohe Drehmomente

Dieser Akku-Schlagschrauber verfügt über eine 1/2 Zoll Außenvierkant- und 1/4 Zoll Innensechskant-Werkzeugaufnahme, was ihn extrem flexibel macht. Mit einem maximalen Drehmoment von 200 Nm und drei Drehmomentstufen ist er für verschiedene Anwendungen bestens geeignet. Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 3.400 U/min, was schnelle Arbeitsfortschritte ermöglicht.

Bosch GDX 18V-200 C Professional (0 601 9G4 201) Test

5/5
★★★★★ Super zum Reifenwechsel
dibbegugger Juni 2023

Dieser Bosch-Blau Schlagschrauber bekommt jede Radschraube problemlos auf (5er BMW / Audi A4). Einstellung auf höchste Stufe zum Lösen und niedrigste zum Anziehen. Perfekt kombinierbar mit einem Drehmomentschlüssel.

Macht ordentlich Krach, aber robust verarbeitet. Empfehlenswerter Kauf für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ zum Reifenwechsel privat die richtige Grösse
steffen a November 2022

Der Akkuschlagschrauber ist einfach zu bedienen, liegt gut in der Hand und verfügt über ausreichend Kraft, um die Reifen am Privat PKW zu wechseln. Sogar ein festsitzender Radbolzen mit 220 Nm konnte mühelos gelöst werden. Beim Anziehen der Bolzen und Muttern wurde eine Stufe weniger Leistung verwendet, um genug Spielraum für das Nachziehen zu haben. Bei diesem Reifenwechsel kam ein 8,0 Ah Akku zum Einsatz, aber es ist anzunehmen, dass auch ein kleinerer Akku ausreicht. Mit diesem Schlagschrauber wird der Reifenwechsel kinderleicht und effizient.

5/5
★★★★★ Wahnsinnige Leistung
KaHa September 2022

Der Schlagschrauber wurde schnell und sicher geliefert und funktioniert einwandfrei. Das Lösen und Anziehen von Schrauben und Muttern ist kein Problem. Die Leistung des Akkugeräts überzeugt mich vollkommen.

Ich bin sehr zufrieden und habe mehr Leistung als erwartet erhalten. Ich möchte den Schrauber nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Reifenwechsel kein Problem !
Dominik E Juni 2022

Ich habe diesen Akku-Schlagschrauber gekauft, um Reifen zu wechseln. Das Lösen und Anziehen war ein Kinderspiel und ging mühelos von der Hand. Mit dem ProCore Akku war die Arbeit noch angenehmer als mit Druckluft, da kein Schlauch im Weg war und ich nicht auf den Kompressor warten musste. Ein praktisches Tool für schnelles und effizientes Arbeiten in der Werkstatt.

5/5
★★★★★ Super zum Reifenwechseln
A. W April 2022

Der Bosch GSX 18V-200 C ist eine empfehlenswerte Maschine für den Reifenwechsel. Mit einem 4Ah Akku wechsle ich mühelos die Reifen von 4 Autos und der Akkustand bleibt bei 3 von 3 LEDs. Das Drehmoment ist ausreichend stark, um selbst alte Winterreifen auf Stahlfelgen zu bewältigen. Beim Anziehen nutze ich die niedrigste Leistungsstufe und ziehe dann mit einem Drehmomentschlüssel nach.

Der Reifenwechsel geht nun schnell und einfach von der Hand. Insgesamt bin ich mit diesem Gerät sehr zufrieden und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für die Hobby-Werkstatt ein absoluter Zugewinn
Haku_Laya Juli 2021

Der Bosch Drehschlagschrauber GDX 18V-200 C ist ein absolutes Must-Have für alle KFZ-Arbeiten. Mit seiner beeindruckenden Kraft und Verstellbarkeit ist er vielseitig einsetzbar und bietet eine zuverlässige Performance. Sogar bei hartnäckigen Schrauben zeigt er keine Schwächen und überzeugt mit seiner Leistung. Ich bin begeistert von der Qualität und Funktion dieses Schlagschraubers und kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

Die mitgelieferte L-Boxx sorgt für eine praktische Aufbewahrung und die passende Einlage bietet zusätzlichen Schutz. Ich habe bereits andere Produkte von Bosch verwendet und wurde nie enttäuscht. Für mich gibt es nur eine Wahl: Bosch Blau. Mit dieser Bestellung habe ich definitiv die richtige Entscheidung getroffen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Schnellladegerät
Bosch GDX
Profis
Bosch
inkl. 2 x 5,0 Ah Akku + L-Boxx
Ausstattung
Elektronische Drehzahlregulierung, LED-Licht, Ladezustandsanzeige, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Softgriff
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
1/2 Zoll Außenvierkant, 1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
3
3-Gang
200 Nm
3.400 U/min
16 mm
95 dB
4.000 Schläge/min
1.100 U/min
Standardgetriebe
200 Nm
2.300 U/min
3.400 U/min
2.300 Schläge/min
3.400 Schläge/min
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1,2 kg
25.3 cm
14.7 cm
1.7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram