Bosch 180 mm (2609256D44) Schleifbürste

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifbürste Körnung: 180 Scheibendurchmesser: 180 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,89 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 2609256D44 Stahlbürste für Schleifmaschine PWR 180 CE Amazon Bosch 2609256D44 Stahlbürste für Schleifmaschine PWR 180 CE Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Schleifbürste Stahl Schleifbürste Bosch Accessories 2609256D44 Conrad Schleifbürste Stahl Schleifbürste Bosch Accessories 2609256D44 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Bosch Schleifbürste Stahl - 2609256D44 tuul.zone Bosch Schleifbürste Stahl - 2609256D44 5-7 Werktage 47,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 2609256D44 Stahlbürste für Schleifmaschine PWR 180 CE ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Bosch 2609256D44 Stahlbürste für Schleifmaschine PWR 180 CE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Schleifbürste Stahl Schleifbürste Bosch Accessories 2609256D44 Conrad Angebotsinfo 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Bosch Schleifbürste Stahl - 2609256D44 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 47,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:50 Uhr.

Bosch 180 mm (2609256D44) Test

5/5
★★★★★ Zum Tapete entfernen
L. M Mai 2018

Diese Tapetenablöser ist wirklich hartnäckig. Erst mit dem Perforator vorbereiten, dann anwenden. Es erfordert etwas Arbeit, aber selbst die schwierigste Tapete lässt sich schnell entfernen.

Mit der richtigen Einstellung können Sie sogar den Putz intakt lassen. Wir dachten erst, die Tapete würde für immer haften - aber mit diesem Produkt hat es geklappt. Es kann ziemlich chaotisch werden, also schließen Sie die Türen, tragen Sie eine Staubmaske und am besten auch eine Schutzbrille. Der Boden wird sich mit Tapetenresten füllen.

5/5
★★★★★ Teppichklebereste ...
Noldorin Januar 2016

Dieser Aufsatz hat mich beeindruckt! Ohne Schwierigkeiten konnte ich Klebereste entfernen, die über 20 Jahre alt waren. Nach Reinigung von 20 Quadratmetern zeigte die Bürste keinerlei Verschleiß. Der Kleber ließ sich fast vollständig abnehmen, bis er kaum noch spürbar war. Ein hochwertiges und effektives Produkt!.

4/5
★★★★☆ Klee Reste vom alten Teppich entfernt
René Februar 2017

Mit dem Bosch PWR 180 CE konnte ich problemlos die Klebereste des alten Teppichs entfernen. Leider war die Drehzahl von 5 etwas zu hoch und die Bürste hat sich verklebt. Die angegebene Drehzahl von 3-6 war in diesem Fall zu hoch. Beim zweiten Versuch hat es mit der Einstellung auf Drehzahl 2 hervorragend funktioniert.

4/5
★★★★☆ Auch gut um Reste von alten Sandputz zu entfernen
Benjamin G Januar 2017

Die Stahlbürste PWR 180 hat bei der Entfernung von altem Sandputz im Altbau gute Dienste geleistet. Trotz einiger Stahl-"Haare" war das Ergebnis überzeugend, laut Fliesenleger optimal für den neuen Putz und Fliesen. Der etwas höhere Preis wird durch die Zeitersparnis im Vergleich zu einer Bohrmaschine mit Stahlbürsten-Aufsatz mehr als ausgeglichen. Ein empfehlenswertes Produkt für DIY-Projekte und Renovierungen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schleifbürste
Weitere Eigenschaften
180
180 mm
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram