Bort Soft Daumen-Schiene lang schwarz Gr. M Daumenschiene

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: rechts und links tragbar - weiche Naht Eigenschaften: anatomisch geformt - atmungsaktiv - latexfrei - neoprenfrei Hilfsmittel für: Daumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,30 €
Ø 31 €
31,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,30 €
Ø 31 €
31,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,74 €
ab 31,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Soft Daumenschiene lang M schwarz 1 St ayvita BORT Soft Daumenschiene lang M schwarz 1 St ca. 1 - 3 Werktage 31,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
• Bort Soft Daumen-Schiene lang, schwarz, Gr. M Amazon Marketplace Bort Soft Daumen-Schiene lang, schwarz, Gr. M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 35,20 € Versand kostenfrei Gesamt 35,20 € → zum Angebot
• Bort 112720, Bort Soft Daumen-Schiene lang - Größe: M - Farbe: schwarz careshop Bort 112720, Bort Soft Daumen-Schiene lang - Größe: M - Farbe: schwarz 3-6 Werktage 35,20 € Versand kostenfrei Gesamt 35,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 07669835, Bort Soft Daumenschiene Lang Schwarz Medium 1 ST Onfy.de PZN-DE 07669835, Bort Soft Daumenschiene Lang Schwarz Medium 1 ST 1-3 Werktage 36,20 € + 4,70 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Bort Soft Daumen-Schiene lang schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.3 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
BORT Soft Daumenschiene lang M schwarz 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 31,30 € 31,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Bort Soft Daumen-Schiene lang, schwarz, Gr. M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 35,20 € Versand kostenfrei Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Bort 112720, Bort Soft Daumen-Schiene lang - Größe: M - Farbe: schwarz careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 35,20 € 35.2 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,20 € → zum Angebot
PZN-DE 07669835, Bort Soft Daumenschiene Lang Schwarz Medium 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,20 € 36.2 € / Stück + 4,70 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
BORT Soft Daumenschiene lang M schwarz 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,20 € 36,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort Soft Daumenschiene lang M schwarz 1 St 07669835_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
PZN-DE 07669835, Bort 112720, BORT Soft Daumenschiene lang M schwarz 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,85 € 40.85 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 46,30 € → zum Angebot
PZN-DE 07669835, Bort Soft Daumenschiene lang M schwarz 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 44,29 € 44.29 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,29 € → zum Angebot
PZN-DE 07669835, Bort Soft Daumenschiene Lang Medium Schwarz - Zur Fixierung des Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 44,32 € 44.32 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
BORT Soft Daumenschiene lang M schwarz 1 St Bandage Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 51,04 € 51,04 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,04 € → zum Angebot
PZN-DE 07669835, BORT Soft Daumenschiene lang M schwarz 1 St Bandage SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 51,04 € 51.04 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,04 € → zum Angebot
BORT Soft Daumenschiene lang M schwarz 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 52,74 € Versand kostenfrei Gesamt 52,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Bort Soft Daumen-Schiene lang schwarz Gr. M Test

5/5
★★★★★ Gute Daumenbandage
M. B März 2018

Schnelle Lieferung, hochwertige Bandage mit guter Passform. Robust und angenehm zu tragen. Empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Daumen-Schiene Top aber neuer Verschluß Klettverschluß absoluter Schrott
RolliJörg Dezember 2022

Ich bestelle schon seit Jahren diese Daumen-Schiene und war bisher immer zufrieden damit. Leider hat sich der Verschluss-Klettverschluss in letzter Zeit verändert. Er ist kürzer und feiner geworden, was dazu führt, dass er nicht mehr gut hält. Nach nur einem Monat muss ich die Daumen-Schiene entsorgen, da der Verschluss-Klettverschluss nicht mehr funktioniert.

Eine schlechte Entscheidung des Herstellers. Glücklicherweise habe ich noch alte Daumenschienen behalten, aus denen ich einen funktionierenden Klettverschluss abtrennen und annähen lassen werde. Hoffentlich wird diese Änderung in Zukunft wieder rückgängig gemacht.

5/5
★★★★★ Sehnenhalt
Kindle-Kunde August 2025

Gute Stütze super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute stabile Bandage
Thomas L Mai 2025

Haben die Bandage für meine Schwiegermutter gekauft, die Arthrose im Daumengelenk hat. Sie ist sehr zufrieden. Die Bandage stabilisiert und ist recht angenehm zu Tragen wurde berichtet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rechts und links tragbar, weiche Naht
anatomisch geformt, atmungsaktiv, latexfrei, neoprenfrei, waschbar
Daumen
Polyamid, Polyester
Daumenschiene
Anwendung
Arthrose, Bandläsion, Fraktur, Rhizarthrose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram