Bort Soft Daumen-Schiene kurz blau Gr. L Daumenschiene

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: weiche Naht Eigenschaften: anatomisch geformt - atmungsaktiv - latexfrei - neoprenfrei Hilfsmittel für: Daumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,46 €
Ø 27 €
27,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,46 €
Ø 27 €
27,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,76 €
ab 27,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Soft Daumenschiene kurz L blau 1 St ayvita BORT Soft Daumenschiene kurz L blau 1 St ca. 1 - 3 Werktage 27,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
• Bort 112710, BORT SOFT Daumen-Schiene kurz - Größe: L - Farbe: grau careshop Bort 112710, BORT SOFT Daumen-Schiene kurz - Größe: L - Farbe: grau Sofort lieferbar, 1-2 Tage 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 01256693, Bort Soft Daumenschiene Kurze Form Lg 1 ST Onfy.de PZN-DE 01256693, Bort Soft Daumenschiene Kurze Form Lg 1 ST 1-3 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• bort 112710 large blau Soft Daumen-Schiene kurz, large, blau Amazon Marketplace bort 112710 large blau Soft Daumen-Schiene kurz, large, blau Auf Lager 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Varianten: Bort Soft Daumen-Schiene kurz blau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.46 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
BORT Soft Daumenschiene kurz L blau 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 27,46 € 27,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
Bort 112710, BORT SOFT Daumen-Schiene kurz - Größe: L - Farbe: grau careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 32,30 € 32.3 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01256693, Bort Soft Daumenschiene Kurze Form Lg 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,99 € 33.99 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01256693, Bort 112710, BORT Soft Daumenschiene kurz L blau 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,85 € 35.85 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01256693, Bort Soft Daumenschiene kurz 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,01 € 37.01 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
PZN-DE 01256693, Bort Soft Daumenschiene kurz Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 37,01 € 37.01 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,01 € → zum Angebot
PZN-DE 01256693, Bort Soft Daumenschiene Kurz L Blau 1 Stück - Soft-Orthese zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 38,88 € 38.88 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,88 € → zum Angebot
bort 112710 large blau Soft Daumen-Schiene kurz, large, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
PZN-DE 01256693, Bort Soft Daumenschiene kurz L blau 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 47,29 € 47.29 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
BORT Soft Daumenschiene kurz L blau 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Bort Soft Daumen-Schiene kurz blau Gr. L Test

5/5
★★★★★ Für mich die beste Orthese bei Rhizarthrose.
Rosenrot Mai 2019

Vor zwei Jahren verschrieb mir mein Orthopäde die erste Daumenorthese wegen Rhizarthrose links. Jetzt ist auch der rechte Daumen betroffen, daher habe ich erneut bestellt. Bei Schmerzen ziehe ich die Schiene an und spüre sofortige Linderung. Die Bewegungsfreiheit bleibt weitgehend erhalten.

Sehr angenehm zu tragen: weich, bequem und preiswert — im Sanitätshaus zahlt man oft das Doppelte. Bei Rhizarthrose klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Frau-BPunkt Januar 2015

Passt hervorragend bei kleinen Händen: dezente Handgelenkstütze, die den Daumen größtenteils ruhigstellt, ohne die normale Handgelenkbewegung einzuschränken. Innen und außen sehr weich, angenehm zu tragen und kaum sichtbar. Leichte Druckstellen am Handgelenk treten auf, sind aber unproblematisch.

5/5
★★★★★ perfekter Sitz
fabelwesen52 Februar 2013

Die Daumenschiene schützt mein Daumengelenk bei starken Schmerzen zuverlässig. Sie sitzt perfekt, ist weich und sehr komfortabel – keine Druckstellen. Spürbare Linderung bei Beschwerden. Klare Kaufempfehlung; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und sehr gute Bandage
Sandra R August 2021

Passt super, gibt guten Halt und ist kaum spürbar. kein Kratzen oder Zwicken und schwitzen tut man auch nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiche Naht
anatomisch geformt, atmungsaktiv, latexfrei, neoprenfrei, waschbar
Daumen
Polyamid, Polyester
Daumenschiene
Anwendung
Arthritis, Arthrose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram