Bort SellaFlex Daumenstütze Sport Schwarz-grün Gr. S Handgelenkbandage

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Bandage Eigenschaften: latexfrei Hilfsmittel für: Daumen - Handgelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,35 €
Ø 37 €
35,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,35 €
Ø 37 €
35,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
ab 37,35 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bort SellaFlex Sport Daumenstütze S Amazon Marketplace Bort SellaFlex Sport Daumenstütze S Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
• Bort 113032, Bort SellaFlex Sport Daumenstütze - Größe: S careshop Bort 113032, Bort SellaFlex Sport Daumenstütze - Größe: S 3-6 Werktage 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 10786272, Bort SellaFlex Daumenstütze Sport small 1 Stück healthii PZN-DE 10786272, Bort SellaFlex Daumenstütze Sport small 1 Stück Lieferung in 2-4 Werktagen 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 10786272, Bort Sellaflex Daumenstütze Sport S schwarz-grün 1 stk Apolux PZN-DE 10786272, Bort Sellaflex Daumenstütze Sport S schwarz-grün 1 stk verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 39,21 € Versand kostenfrei Gesamt 39,21 € → zum Angebot
Varianten: Bort SellaFlex Daumenstütze Sport Schwarz-grün
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.35 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bort SellaFlex Sport Daumenstütze S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Bort 113032, Bort SellaFlex Sport Daumenstütze - Größe: S careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 37,35 € 37.35 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
PZN-DE 10786272, Bort SellaFlex Daumenstütze Sport small 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,90 € 37.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
PZN-DE 10786272, Bort Sellaflex Daumenstütze Sport S schwarz-grün 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 39,21 € 39.21 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,21 € → zum Angebot
Bort Sellaflex Daumenstütze Sport S schwarz-grün apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,24 € 39,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10786272, Bort Sellaflex Daumenstütze Sport Small 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,81 € 41.81 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
PZN-DE 10786272, Bort Sellaflex Daumenstütze Sport S schwarz-grün Bandage 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,94 € 42.94 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
PZN-DE 10786272, Bort Sellaflex Daumenstütze Sport S schwarz-grün Bandage Inhalt: 1 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 42,94 € 42.94 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10786272, Bort SellaFlex Daumenstütze Sport S schwarz-grün 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 43,59 € 43.59 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
PZN-DE 10786272, Bort 112030 SP, BORT SellaFlex Daumenstütze Sport S schwarz-grün 1 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,65 € 43.65 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Bort Sellaflex Daumenstütze Sport S schwarz-grün deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 45,59 € 45,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Bort Sellaflex Daumenstütze Sport S schwarz-grün apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort SellaFlex Daumenstütze Sport Schwarz-grün Gr. S Test

5/5
★★★★★ Endlich passend
SteSee Juli 2023

Auf der Suche nach einer flexiblen und kompakten Unterstützung für Daumengrund und Handgelenk, habe ich endlich das perfekte Produkt gefunden. Die Handgelenkbandage ist nicht zu klobig und passt sogar unter Einweghandschuhe. Sie ist beidseitig anwendbar und die Weite am Handgelenk lässt sich durch einen Gurt regulieren. Sie bietet Stabilität, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Einziger Nachteil ist, dass man darunter schwitzt, besonders in Kombination mit Handschuhen. Trotzdem bereue ich den Kauf nicht und kann die Bandage für den Alltag in der Altenpflege empfehlen.

4/5
★★★★☆ Angenehme Bandage bei Problemen mit dem Daumensattelgelenk
Margarethe Mai 2019

Diese Daumenbandage ist hervorragend verarbeitet und bietet einen ausgezeichneten Schutz für das Daumengelenk. Das angenehme Material sorgt dafür, dass man nicht darunter schwitzt. Trotz einiger kleiner Knötchen nach längerem Tragen beeinträchtigt dies nicht die Funktionalität. Ideal auch für den Einsatz im Verkauf.

Allgemeine Daten
Bandage
latexfrei
Daumen, Handgelenk
1 Stück
nein
Handgelenkbandage
Bort SellaFlex
1
Anwendung
Bandläsion, Instabilität, Reizzustände, Rhizarthrose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram