Bort ManuBasic Plus schwarz links Gr. L Handgelenkbandage

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkbandage Anwendungsgebiete: Arthrose - Distorsion - Postoperativ - Reizzustände Hilfsmittel für: Handgelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,69 €
Ø 41 €
38,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,69 €
Ø 41 €
38,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,70 €
ab 40,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bort bort 112940 large links schwarz ManuBasic Plus Handgelenkbandage mit Amazon Marketplace bort bort 112940 large links schwarz ManuBasic Plus Handgelenkbandage mit Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
• Bort 112940, BORT ManuBasic Plus Handgelenkbandage - Größe: L - Farbe:... careshop Bort 112940, BORT ManuBasic Plus Handgelenkbandage - Größe: L - Farbe:... 3-6 Werktage 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 12573480, Bort Manubasic Plus Handgelenkbandage li.L schwarz 1 St pharmeo PZN-DE 12573480, Bort Manubasic Plus Handgelenkbandage li.L schwarz 1 St 1-2 Werktage 48,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 52,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 12573480, Bort Manubasic Plus Handgelenkbandage li.L schwarz Bandage... APONEO PZN-DE 12573480, Bort Manubasic Plus Handgelenkbandage li.L schwarz Bandage... Artikel verfügbar 48,05 € Versand kostenfrei Gesamt 48,05 € → zum Angebot
Varianten: Bort ManuBasic Plus schwarz links
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.69 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
bort bort 112940 large links schwarz ManuBasic Plus Handgelenkbandage mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Bort 112940, BORT ManuBasic Plus Handgelenkbandage - Größe: L - Farbe: schwarz - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 40,69 € 40.69 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
PZN-DE 12573480, Bort Manubasic Plus Handgelenkbandage li.L schwarz 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,05 € 48.05 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 52,54 € → zum Angebot
PZN-DE 12573480, Bort Manubasic Plus Handgelenkbandage li.L schwarz Bandage Inhalt: 1 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 48,05 € 48.05 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,05 € → zum Angebot
PZN-DE 12573480, Bort Manubasicpl Li Large Schw 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,69 € 50.69 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,69 € → zum Angebot
PZN-DE 12573480, Bort 112940, BORT ManuBasic Plus Handgelenkband.li.L schwarz 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,70 € 50.7 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Bort ManuBasic Plus schwarz links Gr. L Test

5/5
★★★★★ Super!!!Sofortiger Unterstützung zu merken im Daumensattelgelenck
AlexAlex Januar 2026

Größe L war trotz exaktem Messen zu groß; der Umtausch in Größe M passt jetzt perfekt. Sofortige spürbare Entlastung. Hervorragender Kundenservice mit sehr schneller Rückmeldung und superschneller Ersatzlieferung. Gerne wieder — empfehle den schnellen Umtausch und die zuverlässige Lieferung weiter.

5/5
★★★★★ Gute Bandage
Noster Oktober 2017

Die BORT ManuBasic Plus hat einen guten Halt und passt perfekt ans Handgelenk. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Geschäften. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super
Coblenz Januar 2020

Genaue passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgelenkbandage
Allgemeine Informationen
Arthrose, Distorsion, Postoperativ, Reizzustände, Sehnenentzündung
Handgelenk
Bort ManuBasic
Beschaffenheit
stabilisiert, waschbar
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram