bomoe AluGant 60x90 cm Silber Fußabtreter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x L): 60 x 90 cm Besonderheit: rutschfest Farben: grau - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
45,99 €
Ø 47 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
45,99 €
Ø 47 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 45,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bomoe Fußmatte Fußmatte Außen AluGant, 40x60cm, Silber, Höhe: 1 mm,... Otto bomoe Fußmatte Fußmatte Außen AluGant, 40x60cm, Silber, Höhe: 1 mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• bomoe XXL Fußmatte Außen 60x90 cm – rutschfest Rostfrei Fussabtreter Amazon Marketplace bomoe XXL Fußmatte Außen 60x90 cm – rutschfest Rostfrei Fussabtreter Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• BoMoe Alu-Fussmatte, Silber, Metall, 90x60 cm, Teppiche & Böden, Fuß & XXXLutz BoMoe Alu-Fussmatte, Silber, Metall, 90x60 cm, Teppiche & Böden, Fuß & ca. 2 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
bomoe Fußmatte Fußmatte Außen AluGant, 40x60cm, Silber, Höhe: 1 mm, rutschfest ✓ Bester Preis Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
bomoe XXL Fußmatte Außen 60x90 cm – rutschfest Rostfrei Fussabtreter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Bomoe AluGant D Alu-Fußmatte 60x90cm Silber OBI Angebotsinfo 2 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
BoMoe Alu-Fussmatte, Silber, Metall, 90x60 cm, Teppiche & Böden, Fuß & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
ALU-FUSSMATTE AluGant DL Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

bomoe AluGant 60x90 cm Silber Test

5/5
★★★★★ Perfekte Fußmatte für den Außenbereich – absolut empfehlenswert!
Andy November 2025

Die XXL-Fußmatte überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung: stabiles, rostfreies Aluminiumgitter im modernen Look, perfekt für den Hauseingang. Mit 70x100 cm fängt sie zuverlässig Schmutz und Nässe für mehrere Personen ab. Im Außenbereich ist sie wetterfest, rutschfest und bleibt auch bei Regen oder Schnee sicher liegen. Die Pflege ist kinderleicht – einfach reinigen und fertig. Robust, langlebig und optisch ansprechend, daher eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine pflegeleichte, hochwertige Fußmatte suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Amazon Kunde August 2024

Nach drei Monaten auf der Terrasse ist der Fußabtreter immer noch stabil und belastbar. Er hält Sonne und Regen stand, fängt Schmutz zuverlässig ein und verrutscht nicht. Ein zufriedenstellender Kauf.

5/5
★★★★★ 5/5, Top Produkt, schnelle Lieferung
Leon J Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von meiner neuen Fußmatte für den Eingangsbereich! Sie ist hochwertig, strapazierfähig und sieht einfach klasse aus. Die Lieferung war schnell und die Matte kam gut verpackt bei mir an. Beim Auspacken war ich von der Qualität begeistert: stabiler Boden mit rutschfester Unterlage, gleichmäßig angeordnete Lamellen für den Schmutzfang und eine schöne Aluminium-Verkleidung für zusätzliche Akzente. Diese Fußmatte ist definitiv die beste, die ich je besessen habe und verleiht unserem Hausflur einen erstklassigen Eindruck. Uneingeschränkt zu empfehlen für alle, die nach einer langlebigen und stilvollen Fußmatte suchen!.

3/5
★★★☆☆ her nur für innen oder unter Dach geeignet
Testakel April 2025

Optisch sind wir sehr zufrieden, doch als Fußmatte für den dauerhaften Außenbereich ist sie ungeeignet. Sie saugt sich wie ein Schwamm voll, bleibt tagelang feucht und bringt Schmutz sowie Nässe an die Schuhe zurück. Selbst wenn der Boden schon trocken ist, beschmutzt man sich wieder – man läuft bei Regen und noch einige Tage danach um die Matte herum. Für nasse Außenbereiche empfehlen wir eine Matte mit Abfluss/Funktionsmaterial; wir haben selbst eine wasserabweisende Alternative gekauft. Die ursprüngliche Matte liegt jetzt vor dem Gartenhaus unter dem Überstand.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
60 x 90 cm
rutschfest
grau, silber
rechteckig
1,5 cm
Aluminium
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram