Bomann GSP 7421 VI Einbaugeschirrspüler

• Das Gerät bietet 14 Maßgedecke und eignet sich ideal für Haushalte mit 2 bis 4 Personen, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Mit sechs verschiedenen Spülprogrammen, darunter Eco 50°C und Intensiv 70°C, wird eine gründliche Reinigung für unterschiedliche Verschmutzungsgrade sichergestellt.
• Der Wasserverbrauch von nur 11 Litern pro Waschzyklus und die Energieeffizienzklasse D tragen zu einer ressourcenschonenden Nutzung bei.
• Dank des geringen Geräuschpegels von 47 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
319,00 €
Ø 346 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
319,00 €
Ø 346 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 319,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bomann GSPE 7421 VI Einbau-Geschirrspüler, Vollintegrierte Ausführung 60 cm... Elektroshop Wagner Bomann GSPE 7421 VI Einbau-Geschirrspüler, Vollintegrierte Ausführung 60 cm... 1 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Bomann® Einbau Geschirrspüler | 14 Maßgedecke | Spülmasachine... Amazon Bomann® Einbau Geschirrspüler | 14 Maßgedecke | Spülmasachine... Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• BOMANN vollintegrierbarer Geschirrspüler GSPE 7421 VI, 60cm, 14 Maßgedecke, 5 Otto BOMANN vollintegrierbarer Geschirrspüler GSPE 7421 VI, 60cm, 14 Maßgedecke, 5 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Bomann 774210, Bomann Geschirrspüler 60 cm | 14 Maßgedecke | Spülmaschine 60... Kaufland Bomann 774210, Bomann Geschirrspüler 60 cm | 14 Maßgedecke | Spülmaschine 60... 7-9 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
346 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Bomann GSPE 7421 VI Einbau-Geschirrspüler, Vollintegrierte Ausführung 60 cm breite, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
BOMANN vollintegrierbarer Geschirrspüler GSPE 7421 VI, 60cm, 14 Maßgedecke, 5 Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Bomann 774210, Bomann Geschirrspüler 60 cm | 14 Maßgedecke | Spülmaschine 60 cm Kaufland profi-electro Angebotsinfo 7-9 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Bomann® Einbau Geschirrspüler | 14 Maßgedecke | Spülmasachine vollintegrierbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Bomann® Einbau Geschirrspüler | 14 Maßgedecke | Spülmasachine vollintegrierbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Bomann GSP 7421 VI

Der Bomann GSP 7421 VI für effizientes Geschirrspülen

Entdecken Sie einen zuverlässigen Helfer für Ihre Küche, der Ihnen wertvolle Zeit und Energie spart. Dieser vollintegrierbare Geschirrspüler überzeugt durch seine benutzerfreundliche Bedienung und vielseitigen Funktionen. Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken eignet sich das Gerät hervorragend für Haushalte mit 3-4 Personen und bewältigt mühelos den täglichen Abwasch. Erleben Sie makellos sauberes Geschirr bei jedem Spülgang und genießen Sie mehr Freizeit für die wichtigen Dinge im Leben.

Anpassungsfähig und energieeffizient im Alltag

Dieser Einbaugeschirrspüler passt sich flexibel Ihren individuellen Bedürfnissen an. Der höhenverstellbare Oberkorb ermöglicht es Ihnen, auch größere Töpfe und Pfannen problemlos unterzubringen. Mit sechs verschiedenen Spülprogrammen, darunter Eco, Intensiv und Glas, finden Sie für jede Verschmutzung die passende Lösung. Die praktische Startzeitvorwahl von bis zu 24 Stunden lässt Sie den Spülvorgang bequem an Ihren Tagesablauf anpassen. Trotz seiner leistungsstarken Reinigungswirkung arbeitet das System sparsam und schont so Ihren Geldbeutel sowie die Umwelt.

Bomann GSP 7421 VI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bomann GSP 7421 VI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
weiß
Edelstahl-Optik
für 2 Personen, für 3-4 Personen
Programme
6
Eco, Eco 50°C, Glas, Intensiv 70°C, Vorspülen
24 h
3:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, LED, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
Überlaufsicherung
Eigenwärme
Durchlauferhitzer, Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
1.930 Watt
50 Hz
10 A
220-240 Volt
60 °C
70 dH
A
C
47 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
16.65 Euro
11 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
5 cm
170 cm
150 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram