BMM Ortho Medic TFK 140x200cm H4 Taschenfederkernmatratze

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenfederkernmatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - für Allergiker geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 189,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic 140x200 cm H4 21 cm 7-Zonen Amazon Marketplace BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic 140x200 cm H4 21 cm 7-Zonen Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Ortho Medic TFK Matratze, BMM, 21 cm hoch, Deutsche Otto Taschenfederkernmatratze Ortho Medic TFK Matratze, BMM, 21 cm hoch, Deutsche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic, 140 x 200 cm, H4, Matratzen Deutsche Kaufland BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic, 140 x 200 cm, H4, Matratzen Deutsche 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: BMM Ortho Medic TFK 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic 140x200 cm H4 21 cm 7-Zonen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze Ortho Medic TFK Matratze, BMM, 21 cm hoch, Deutsche Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic, 140 x 200 cm, H4, Matratzen Deutsche Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

BMM Ortho Medic TFK 140x200cm H4 Test

5/5
★★★★★ Super Matratze, die jeden Euro wert ist.
Ulrich H Juli 2025

Die Matratze wurde schneller geliefert als erwartet – bestellt am Sonntag, Ankunft am Dienstag. Die Verpackung war in Ordnung. Nach dem Auspacken wurde sie auf 140x200 cm und H 4 ausgelegt, durfte 24 Stunden ruhen und wurde mehrfach aufgeschüttelt. Für den Preis ein echtes Schnäppchen! Das Liegegefühl ist hervorragend, und meine Rückenprobleme sind verschwunden.

Ich würde sie definitiv sofort wieder kaufen. Absolut 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Absolut super!
ArtMa Juli 2025

Die erste Matratze, die tatsächlich H4 entspricht. Mit einem Gewicht von 55 kg und als Bauchschläfer habe ich fast zwei Jahrzehnte nach einer harten Matratze gesucht. Nach dem Auspacken entfaltet sich die Matratze in etwa 24 Stunden. Der Bezug ist komfortabel und geruchsneutral.

Seit 10 Nächten schlafe ich darauf und mein Rücken ist äußerst zufrieden. Für diesen Preis einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Matratze mit top Qualität – endlich wieder gut schlafen
Cihan Juli 2025

Die BMM Ortho Medic Matratze hat mich begeistert. Mit ihrem angenehmen Härtegrad H3 und der cleveren 7-Zonen-Unterstützung sorgt sie für besten Schlafkomfort. Ich wache ohne Rückenschmerzen auf und fühle mich erfrischt. Die hochwertige Verarbeitung ist ein weiterer Pluspunkt, zudem entfaltet die Matratze keinen unangenehmen Geruch.

Ihr Öko-Tex-Zertifikat garantiert Schadstofffreiheit und gibt mir ein gutes Gefühl. Mit einer Höhe von 21 cm ist das Liegen äußerst bequem, besonders beim Ein- und Aussteigen. Die Fertigung in Deutschland spricht für die Qualität. Ich vergebe definitiv 5 Sterne für diese herausragende Matratze!.

5/5
★★★★★ Unschlagbares Preis/Leistungsverhältnis
Carsten Juli 2025

Die Matratze ist hervorragend, genau so fest wie gewünscht und hat meinen Schlafkomfort erheblich gesteigert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und das geruchsneutrale deutsche Produkt überzeugt ohne chemische Gerüche. Die Lieferung sowie die Kommunikation waren einwandfrei und sogar schneller als angekündigt. Im Vergleich zu teureren Alternativen habe ich deutlich schlechtere Leistungen erlebt. Meine Erwartungen wurden weit übertroffen!.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram