Yatas Majestät Premium 160x200cm Federkernmatratze

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Matratze hat eine Größe von 160 x 200 cm und eine Höhe von 30 cm.
• Der Kern der Matratze ist 27 cm hoch und besteht aus Taschenfedern.
• Der Bezug besteht aus 17% Viskose und 83% Polyester, die Unterseite aus 67% Polyester und 33% Lyocell.
• Die Matratze ist für Allergiker geeignet und verfügt über eine Klimafaser im Bezug.
• Mit vier Wendeschlaufen ist die Matratze leicht zu handhaben und zu drehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
677,49 €
Ø 686 €
677,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
677,49 €
Ø 686 €
677,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,49 €
ab 677,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 677,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taschenfederkernmatratze Majestät Premium Bambus, Yatas Bedding, 30 cm hoch,... Otto Taschenfederkernmatratze Majestät Premium Bambus, Yatas Bedding, 30 cm hoch,... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 677,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 717,44 € → zum Angebot
• Yatas Bedding Taschenfederkernmatratze "Majestät Premium Bambus" 30 cm hoch 416 BAUR Yatas Bedding Taschenfederkernmatratze "Majestät Premium Bambus" 30 cm hoch 416 2 Wochen 677,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 717,44 € → zum Angebot
• Yatas Bedding Taschenfederkernmatratze "Majestät Premium Bambus" 30 cm hoch 416 Quelle Yatas Bedding Taschenfederkernmatratze "Majestät Premium Bambus" 30 cm hoch 416 677,49 € Versand kostenfrei Gesamt 677,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
677.49 €
Ø 1 Mon.
686 €
Tiefstpreis
677 €
Preisalarm aktivieren
Taschenfederkernmatratze Majestät Premium Bambus, Yatas Bedding, 30 cm hoch, H2, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 677,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 717,44 € → zum Angebot
Yatas Bedding Taschenfederkernmatratze "Majestät Premium Bambus" 30 cm hoch 416 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 677,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 717,44 € → zum Angebot
Yatas Bedding Taschenfederkernmatratze "Majestät Premium Bambus" 30 cm hoch 416 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 677,49 € Versand kostenfrei Gesamt 677,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Yatas Majestät Premium 160x200cm

Yatas Majestät Premium 160x200cm: Komfort und Qualität vereint

Die Yatas Majestät Premium 160x200cm Matratze bietet Ihnen höchsten Schlafkomfort dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und durchdachten Materialien. Diese Taschenfederkernmatratze kombiniert die Vorteile von Federkernmatratzen mit modernen Technologien, um Ihnen eine erholsame Nachtruhe zu garantieren. Mit einer Matratzenhöhe von 30 cm und einer Kernhöhe von 27 cm bietet sie die perfekte Balance zwischen Unterstützung und Weichheit.

Optimale Unterstützung durch Taschenfederkern

Die Taschenfederkernmatratze sorgt für eine punktgenaue Unterstützung Ihres Körpers. Jede Feder ist einzeln in eine Tasche eingenäht, was eine unabhängige Bewegung ermöglicht und die Druckpunkte optimal entlastet. Dies führt zu einer besseren Anpassung an Ihre Körperkonturen und fördert eine gesunde Schlafposition. Die Matratze ist ideal für Menschen, die Wert auf eine stabile und dennoch flexible Unterlage legen.

Yatas Majestät Premium 160x200cm Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
von Tatjana K. Juni 2024

Nach langem Suchen haben wir endlich die perfekte Matratze gefunden! Trotz Beratung im Bettenhaus waren wir enttäuscht, bis wir diese Matratzen entdeckten. Die Bewertungen haben uns nicht enttäuscht - endlich eine Matratze, die sich dem Körper anpasst und nicht zu weich ist! Wir können sie mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Die beste Matratze ever!
von einem Kunden April 2023

Diese Matratze von Yatas ist ideal für Personen mit einem Gewicht von 0-120Kg und bietet ein wunderbares Schlafgefühl. Mit über 748 Taschenfederkernen und hochwertigen Materialien ist sie langlebig und bequem. Die Matratze ist etwas fest, aber dennoch rückenschonend. Die Lieferung durch Hermes war top und die 10-Jahres-Garantie bietet zusätzliche Sicherheit.

Federkernmatratzen sind oft die besten für Personen mit Rückenproblemen, da sie individuelle Unterstützung bieten. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die nach einer hochwertigen, langlebigen Matratze suchen.

5/5
★★★★★ Die beste bis jetzt !
von einem Kunden Februar 2023

Aus gesundheitlichen Gründen probierte ich viele Matratzen für meine Rückenschmerzen aus. Komfort stand immer an erster Stelle und war schließlich entscheidend für den Kauf dieser perfekten Matratze! Absolut die beste Matratze, auf der ich je geschlafen habe. Keine Schmerzen mehr, für mich persönlich alternativlos!.

5/5
★★★★★ Bessere Matratze gibt es nicht
von einer Kundin März 2022

Neue Matratze mit idealem Härtegrad, keine Rückenschmerzen mehr! Perfekte Kombination mit Gelschaum Topper. Kein Eigengeruch bemerkt. Hermes Mitarbeitern freundlich, Lieferung bis zum Aufstellungsort nicht gegeben, musste Matratze alleine tragen. 46kg neue Matratze wurde schnell geliefert, jedoch nur bis zum Hausflur. Trotzdem positiver Gesamteindruck, Schlafqualität definitiv verbessert.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Yatas Majestät
Bezug
für Allergiker geeignet, mit Klimafaser
17% Viskose, 83% Polyester
33% Lyocell, 67% Polyester
Eigenschaften
4 Wendeschlaufen
nicht waschbar
Matratzenkern
27 cm
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
30 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram