BMM Ortho Medic TFK 140x200cm H2 Taschenfederkernmatratze

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenfederkernmatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - für Allergiker geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 189,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic 140x200 cm H2 21 cm 7-Zonen Amazon Marketplace BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic 140x200 cm H2 21 cm 7-Zonen Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Ortho Medic TFK Matratze, BMM, 21 cm hoch, Deutsche Otto Taschenfederkernmatratze Ortho Medic TFK Matratze, BMM, 21 cm hoch, Deutsche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic, 140 x 200 cm, H2, Matratzen Deutsche Kaufland BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic, 140 x 200 cm, H2, Matratzen Deutsche 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: BMM Ortho Medic TFK 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic 140x200 cm H2 21 cm 7-Zonen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze Ortho Medic TFK Matratze, BMM, 21 cm hoch, Deutsche Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic, 140 x 200 cm, H2, Matratzen Deutsche Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

BMM Ortho Medic TFK 140x200cm H2 Test

5/5
★★★★★ Super Matratze, die jeden Euro wert ist.
Ulrich H Juli 2025

Die Matratze wurde überraschend schnell geliefert – bestellt am Sonntag, schon Dienstag da! Die Verpackung war in Ordnung, beim Auspacken habe ich sie auf 140x200 cm und H4 ausgelegt. Nach 24 Stunden Ruhe und mehrfachem Aufschütteln erlebe ich ein hervorragendes Liegegefühl. Rückenschmerzen gehören der Vergangenheit an. Für diesen Preis ist sie ein echtes Schnäppchen. Ich würde sie sofort wieder kaufen – definitiv 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Absolut super!
ArtMa Juli 2025

Die erste Matratze, die tatsächlich H4 entspricht! Mit 55 kg und als Bauchschläfer habe ich fast 20 Jahre nach einer festen Matratze gesucht. Nach dem Auspacken entfaltet sie sich innerhalb von 24 Stunden. Der Bezug ist angenehm und geruchlos.

Seit 10 Nächten schlafe ich wie ein Baby, und mein Rücken ist begeistert. Für diesen Preis ist sie einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Matratze mit top Qualität – endlich wieder gut schlafen
Cihan Juli 2025

Die BMM Ortho Medic Matratze hat mich absolut begeistert. Mit einer angenehmen Festigkeit (Härtegrad H3) und hervorragender ergonomischer Unterstützung durch 7 Zonen wache ich morgens schmerzfrei und erfrischt auf. Die hochwertige Verarbeitung und der neutralen Geruch sind Pluspunkte, zudem garantiert das Öko-Tex-Zertifikat Schadstofffreiheit. Die komfortable Höhe von 21 cm erleichtert das Ein- und Aussteigen.

Besonders positiv finde ich die Herstellung in Deutschland – die Qualität ist spürbar. Diese Matratze verdient auf jeden Fall die vollen 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Unschlagbares Preis/Leistungsverhältnis
Carsten Juli 2025

Tolle Matratze, genau die gewünschte Festigkeit, die meinen Schlafkomfort erheblich gesteigert hat. Exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis, geruchsneutrale deutsche Qualität ohne chemische Dämpfe. Die Lieferung und Kommunikation waren vorbildlich und sogar vor dem angekündigten Termin. Im Vergleich zu wesentlich teureren Alternativen zeigte diese Matratze eine viel bessere Leistung. Meine Erwartungen waren gering, wurden jedoch weit übertroffen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram