Blum TANDEM/MOVENTO T65.1000/T65.9000 (6010059) Bohrlehre

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Bohrlehre ermöglicht präzises Bohren für eine exakte Montage von Schubladenführungen und garantiert optimale Passgenauigkeit.
• Aus hochwertigem Kunststoff und Stahl gefertigt, bietet das Werkzeug Langlebigkeit und Zuverlässigkeit bei häufigem Gebrauch.
• Die orange Farbgebung sorgt für gute Sichtbarkeit auf der Baustelle und minimiert das Risiko des Verlegens oder Übersehens.
• Im Lieferumfang enthalten ist eine praktische Bohrschablone, die eine effiziente und fehlerfreie Arbeitsweise unterstützt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
35,65 €
Ø 33 €
29,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,74 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
35,65 €
Ø 33 €
29,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,74 €
ab 35,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blum Bohrlehre für TANDEM/MOVENTO, T65.1000/T65.9000 hand-powered, orange, Amazon Blum Bohrlehre für TANDEM/MOVENTO, T65.1000/T65.9000 hand-powered, orange, Auf Lager 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
• BLUM Bohrlehre für TANDEM/MOVENTO, Kunststoff/Stahl 0815 Onlinehandel BLUM Bohrlehre für TANDEM/MOVENTO, Kunststoff/Stahl 5 38,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
• BLUM Bohrlehre für TANDEM/MOVENTO, Kunststoff/Stahl vasalat.com/de BLUM Bohrlehre für TANDEM/MOVENTO, Kunststoff/Stahl 1-3 Tage 40,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,64 € → zum Angebot
• Bohrlehre Für Tandem/movento, Kunststoff/stahl - Blum ManoMano Bohrlehre Für Tandem/movento, Kunststoff/stahl - Blum 1 bis 3 Werktage 40,74 € Versand kostenfrei Gesamt 40,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.65 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Blum Bohrlehre für TANDEM/MOVENTO I Präzise Bohrschablone für Schubladenschienen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Blum Bohrlehre für TANDEM/MOVENTO, T65.1000/T65.9000 hand-powered, orange, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
BLUM Bohrlehre für TANDEM/MOVENTO, Kunststoff/Stahl 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 38,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
BLUM Bohrlehre für TANDEM/MOVENTO, Kunststoff/Stahl vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 40,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,64 € → zum Angebot
Bohrlehre Für Tandem/movento, Kunststoff/stahl - Blum ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 40,74 € Versand kostenfrei Gesamt 40,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Blum TANDEM/MOVENTO T65.1000/T65.9000 (6010059)

Blum TANDEM/MOVENTO T65.1000/T65.9000 (6010059) für präzise Schubladenführung

Entdecken Sie die Perfektion in der Schubladenführung mit diesem hochwertigen Handwerkzeug. Das System vereint Präzision und Benutzerfreundlichkeit auf einzigartige Weise. Es ermöglicht Ihnen, Schubladen mit höchster Genauigkeit zu montieren und zu justieren. Profitieren Sie von der jahrelangen Erfahrung des renommierten Herstellers Blum, der für seine exzellenten Beschlaglösungen bekannt ist. Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Qualität bei der Möbelmontage.

Optimierte Arbeitsabläufe durch intelligentes Design

Das Gerät zeichnet sich durch sein durchdachtes Design aus, das Ihre Arbeitsabläufe spürbar optimiert. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Dank der präzisen Bohrschablone können Sie Bohrlöcher exakt platzieren, was die Montagezeit erheblich verkürzt. Die robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien garantiert eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung. Erleben Sie, wie dieses Werkzeug Ihre Produktivität steigert und gleichzeitig die Qualität Ihrer Arbeit verbessert.

Blum TANDEM/MOVENTO T65.1000/T65.9000 (6010059) Test

5/5
★★★★★ passgenau. Wie erwartet Blum Qualität
M. L April 2025

Ideal passend und durchdacht für komfortables Halten. Die präzise Führung mit Hartmetall-Einsätzen sorgt für optimale Ergebnisse. Tipp: Ohne eine Bohrerverlängerung für 2,5 mm Bohrer oder einen Sechskant-Bohrer sollte man ein passendes Zubehörset erwerben. Andernfalls könnten die kleinen Löcher schwer zu bohren sein, da das Bohrfutter im Weg ist. Perfekt für präzises Arbeiten!.

3/5
★★★☆☆ geht besser
Amazon Kunde März 2025

Die Bohrlehre erfüllt im Prinzip alle erforderlichen Abstände, und ich bin glücklich über den Kauf. Leider ist das verwendete Plastik sehr dünn und bruchanfällig. Während des Bohrens neigt die ganze Lehre zum Wackeln, da der Steg nicht stabil genug ist.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gekauft, aber in der Schreinerei verwendet
Michael Juli 2020

Ich arbeite seit einem Jahr in einer Schreinerei und nutze diese Schablone für Schubkästen. Leider habe ich drei gravierende Mängel festgestellt: Erstens nutzen sich die Löcher schnell ab und werden ungenau. Ohne die Verwendung von Abstandshaltern wie Furnierschichten sind die Löcher so exzentrisch, dass die Blumauszüge meine Verleimung sprengen. Zweitens ist eine der Schablonen beim Herunterfallen aus 80 cm Höhe zerbrochen, obwohl sie nur auf Hirnholz lag.

Das hätte bei Hartplastik nicht passieren dürfen. Drittens ist die Schablone für die Rücklochbohrung instabil, sodass ich oft mehrfach ansetzen oder nachsenken muss, um die präzise Position zu erreichen. Insgesamt bietet diese Schablone in Bezug auf Verarbeitung und Funktionalität nicht die Qualität, die ihrem Preis entspricht. Zum Preis von etwa 12 € wäre sie akzeptabel, doch für 30 € ist sie eindeutig überteuert.

5/5
★★★★★ Holzwurm
Fuffi März 2026

Top ist Blum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
orange
Kunststoff
Bohrschablone
Kunststoff, Stahl
Bohrlehre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram