Blomus Treteimer Tubo 3 L anthrazit Kosmetikeimer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikeimer - Treteimer Farbe: anthrazit Raum: Bad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
ab 19,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blomus Treteimer Tubo Anthrazit - Schwarz Kaufland Blomus Treteimer Tubo Anthrazit - Schwarz 2-4 Werktage 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• blomus Treteimer TUBO, anthrazit, Stahl Zurbrüggen blomus Treteimer TUBO, anthrazit, Stahl 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• blomus Mülleimer Treteimer TUBO 3 l, anthrazit Otto blomus Mülleimer Treteimer TUBO 3 l, anthrazit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• blomus Treteimer -TUBO- 3 Liter | Farbe Anthrazit | Ø17 x 24,5 cm |... Amazon blomus Treteimer -TUBO- 3 Liter | Farbe Anthrazit | Ø17 x 24,5 cm |... Auf Lager 26,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Varianten: Blomus Treteimer Tubo 3 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Blomus Treteimer Tubo Anthrazit - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
blomus Treteimer TUBO, anthrazit, Stahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Blomus TRETEIMER Anthrazit 24.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
blomus Mülleimer Treteimer TUBO 3 l, anthrazit Otto livingtools (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
blomus Treteimer -TUBO- 3 Liter | Farbe Anthrazit | Ø17 x 24,5 cm | Abfalleimer aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
blomus Treteimer -TUBO- 3 Liter | Farbe Anthrazit | Ø17 x 24,5 cm | Abfalleimer aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
TUBO Treteimer Bad herausnehmbarer Eimer Anthrazit ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 2 Wochen 27,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Blomus Treteimer Tubo anthrazit 3l Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 27,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Blomus 68888, Blomus Tubo (3 l) (68888) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Blomus Treteimer Tubo 3 L anthrazit Test

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte
Margit Dezember 2021

Der Mülleimer überzeugt durch hochwertige Qualität und modernes Design in passendem Grau für mein Bad. Obwohl ich die Haltbarkeit noch nicht beurteilen kann, wirkt er sehr stabil und praktisch. Ein schöner und funktioneller Abfalleimer.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
ME März 2021

Der Mülleimer erfüllt seinen Zweck mit einer eleganten Absenkautomatik, die den Deckel sanft schließt. Die edle Farbe entspricht der Beschreibung und ist einfach zu reinigen. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Modell.

5/5
★★★★★ Bisher keine Probleme
P. S August 2017

Der Eimer für das Badezimmer sieht toll aus und hat keine Probleme bereitet. Allerdings glänzt die dunkle Metalllegierung, statt matt zu sein, wie auf dem Bild dargestellt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Guter Eimer mit silbernem Makel
Y. Juli 2021

Der Eimer ist insgesamt in Ordnung, die Absenkautomatik ist angenehm. Leider stört mich der billige Blechtaster zum Öffnen des Deckels. Er klappert und wackelt, was dem schönen dunkelgrauen Design einen negativen Touch verleiht. Ich plane, ihn zu lackieren und das Klappern zu stoppen.

Der Preis ist angemessen, aber ich würde lieber 5 Euro mehr bezahlen für einen schwarzen Taster ohne Klappergeräusche. Schade um das Produkt, sonst wären es 5 Sterne. Ich hätte genauer auf den Taster achten sollen, bevor ich bestelle.

3/5
★★★☆☆ Nicht die gwohnte Blomus-Qualität
F. S Dezember 2017

Der Eimer hat ein ansprechendes Design, aber die dünnwandige Metallkonstruktion ist nicht besonders stabil. Trotzdem haben wir uns dafür entschieden, da er perfekt zu unserem Badezimmer passt. Es ist schade, dass man sich Blomusprodukte nicht mehr blindlings kaufen kann, da die Qualität und der Preis genauer geprüft werden müssen.

1/5
★☆☆☆☆ UNGLAUBLICH FRECH!
Liebchen311 Oktober 2019

Die BLOMUS Treteimer sind optisch ansprechend und gut verarbeitet, aber die Verpackung hinterlässt viel zu wünschen übrig. Anstatt der erwarteten zwei Kartons kam ein überdimensionales Paket mit leeren, unhandlichen Kartons. Die Enttäuschung war groß und jetzt muss ich mich um die Entsorgung des überflüssigen Verpackungsmaterials kümmern.

Trotz des tollen Produkts werde ich nicht noch einmal bei diesem Verkäufer bestellen. Wenn Sie jedoch gerne mit viel Verpackungsmaterial umgehen, sind die kleinen Treteimer von BLOMUS genau das Richtige für Sie. Leider kann ich aufgrund des Ärgers nur einen Stern vergeben.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
anthrazit
Kosmetikeimer, Treteimer
Bad
Ausstattung
1
Soft Close Deckel, Tragegriff, Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Stahl
Klappdeckel
pulverbeschichtet
modern
rund
Maße & Gewicht
3 Liter
24,5 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram