Blaupunkt RXD 1900 Milano schwarz CD-Radio

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio - Digitalradio - Internetradio Features: CD-Player Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 139,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaupunkt Milano RXD 1900 schwarz, Internetradio mit CD Player, DAB+ Radio,... Amazon Marketplace Blaupunkt Milano RXD 1900 schwarz, Internetradio mit CD Player, DAB+ Radio,... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Blaupunkt Milano Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), Slot-In CD-Laufwerk zum Otto Blaupunkt Milano Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), Slot-In CD-Laufwerk zum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Blaupunkt Nostalgie Internetradio mit CD | MILANO Schwarz Blaupunkt Audio Blaupunkt Nostalgie Internetradio mit CD | MILANO Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
• Blaupunkt Nostalgieradio Milano in Schwarz, Bluetooth, CD, Radio, Holzgehäuse - Kaufland Blaupunkt Nostalgieradio Milano in Schwarz, Bluetooth, CD, Radio, Holzgehäuse - 3-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Blaupunkt RXD 1900 Milano
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Blaupunkt Milano Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), Slot-In CD-Laufwerk zum ✓ Bester Preis Otto Latupo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Blaupunkt Milano RXD 1900 schwarz, Internetradio mit CD Player, DAB+ Radio, Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Blaupunkt Nostalgieradio Milano in Schwarz, Bluetooth, CD, Radio, Holzgehäuse - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Blaupunkt Nostalgie Internetradio mit CD | MILANO Schwarz Blaupunkt Audio Blaupunkt-Audio Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Blaupunkt RXD 1900 Milano schwarz Test

5/5
★★★★★ Senderauswahl perfekte Klang Wiedergabe
Dragana V Mai 2023

Mein Mann liebte diesen Artikel sofort! Das Radio klingt perfekt und funktioniert ohne Störungen. Ein großartiges Produkt, das jeden begeistert.

5/5
★★★★★ Retro Look mit guter Tonqualität
S.H. August 2022

Das Retro-Design erinnert mich an die 80er Jahre, als mein Vater das Original in seinem Bastelkeller hatte. Die Tonqualität ist top, die WLAN-Verbindung stabil und die Steuerung per Handy funktioniert einwandfrei. Sogar nach dem Ausschalten bleibt die Verbindung bestehen.

Ich habe die App auf zwei Handys installiert - eines nutze ich tagsüber für Zoom-Anrufe und um das andere für Audible und Musikwiedergabe via Bluetooth als Box zu verwenden. Die Einladung, dieses Gerät zu testen, hat sich definitiv gelohnt. Mit dieser tollen Stereoanlage fühle ich mich wie in den 80ern mit fünf Benno CD-Türmen voller Musik-CDs.

5/5
★★★★★ Gelungenes Design und Qualität zum guten Preis
Thomas S Januar 2022

Die Bedienung des Produkts erfordert etwas Eingewöhnung, ist jedoch grundsätzlich einfach. Besonders beeindruckend sind das Internet-Radio und die Bluetooth-Funktion, mit der man Musik vom Smartphone auf die Lautsprecher streamen kann. Sehr zufrieden.

T. S.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet.
Björn Dezember 2021

Das Blaupunkt Internetradio überzeugt mit seinem nostalgischen Design, das an klassische Radios aus den 60er und 70er Jahren erinnert. Die kompakten Abmessungen täuschen nicht über die beeindruckende Klangqualität hinweg, die selbst große Räume problemlos füllt. Neben DAB und Bluetooth bietet das Radio eine große Auswahl an Radiosendern über das Internet.

Einzig die Bluetooth-Verbindung könnte etwas mehr Leistung vertragen, aber dies könnte mit einem Update behoben werden. Trotzdem überzeugt das Radio insgesamt mit seinem Charme und der hochwertigen Verarbeitung. Keine Fernbedienung nötig - wie damals und auch kein Problem. Ein tolles Gerät für alle, die den Vintage-Look lieben und moderne Technologie schätzen.

5/5
★★★★★ Neuer Radio
K. G Dezember 2021

Nachdem unser altes Küchenradio nach 30 Jahren nur noch Störgeräusche von sich gab, haben wir uns für dieses Modell entschieden. Die Beschreibung war etwas unverständlich für einen 79-jährigen Mann, aber unser 18-jähriger Enkel hatte ohne Probleme die Sender eingestellt. Das Radio funktioniert einwandfrei, ohne die Antenne ausfahren zu müssen, wie es bei älteren Modellen der Fall war.

Man kann sogar die Bilder der Sprecher sehen. Absolut keine Kaufreue. K. GE.

5/5
★★★★★ Top Radio mit prima Klang
Lareooreal Dezember 2021

Dieses Radio ist eine Erinnerung an vergangene Zeiten mit seinem Retrolook und seinem warmen Klang. Die App-Steuerung ermöglicht eine benutzerfreundliche Bedienung und die Auswahl zwischen DAB+, UKW und Internetradio ist intuitiv. Eine klare Empfehlung für den Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM), Webradio
CD-Player
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
digital
Eigenschaften
Aluminiumfront, Holz
Audio-CD
MP3
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm)
Teleskopantenne
Bluetooth, WLAN
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram