Blanco Zenar Schneidbrett Esche (37,5 x 36,7 cm) Holz-Schneidebrett

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Schneidebrett Breite: 36,7 cm Farbe: holzfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,00 €
Ø 114 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,00 €
Ø 114 €
114,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,08 €
ab 114,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO 229421 Esche-Compound Schneidbrett, Holz Amazon BLANCO 229421 Esche-Compound Schneidbrett, Holz Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
• Blanco 229421, Blanco Schneidbrett Esche-Compound elektrokoeck.com Blanco 229421, Blanco Schneidbrett Esche-Compound Bereits bestellt 115,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 121,00 € → zum Angebot
• Blanco Schneidebrett Schneidbrett aus Esche Compound, für ZENAR 45 und 50 Otto Blanco Schneidebrett Schneidbrett aus Esche Compound, für ZENAR 45 und 50 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 138,26 € Versand kostenfrei Gesamt 138,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO 229421 Esche-Compound Schneidbrett, Holz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Blanco 229421, Blanco Schneidbrett Esche-Compound elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 115,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 121,00 € → zum Angebot
BLANCO 229421 Esche-Compound Schneidbrett, Holz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Blanco 229421, Blanco Esche-Compound-Schneidbrett (229421) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
BLANCO 229421, Blanco Schneidbrett Esche-Compound Küchenaustattungs-Zubehör 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 121,00 € + -0,60 € Versand Gesamt 120,40 € → zum Angebot
BLANCO 229421, Blanco 229 421 Holzschneidebrett Esche moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 121,90 € + 5,06 € Versand Gesamt 126,96 € → zum Angebot
Blanco SCHNEIDEBRETT Esche 37.5x2.4x36.8 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 132,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,79 € → zum Angebot
Blanco Schneidebrett Schneidbrett aus Esche Compound, für ZENAR 45 und 50 Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 138,26 € Versand kostenfrei Gesamt 138,26 € → zum Angebot
Blanco 229421, Blanco Esche-Compound-Schneidbrett design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 151,08 € Versand kostenfrei Gesamt 151,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Blanco Zenar Schneidbrett Esche (37,5 x 36,7 cm) Test

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert und nur zur Dekoration gedacht
Birgit S November 2022

Das Schneidebrett ist deutlich überteuert und bietet schlechte Qualität. Bereits nach der zweiten Benutzung sah es unbrauchbar aus. Für den Preis erwarte ich bessere Haltbarkeit und Verarbeitung – die Preis-Leistung stimmt hier überhaupt nicht. Nicht empfehlenswert; würde am liebsten negative Sterne vergeben.

1/5
★☆☆☆☆ Zum Schneiden ungeeignet.
Amazon Kunde September 2021

Obwohl das Aussehen des Brettes ansprechend ist, ist es leider nicht für den beabsichtigten Gebrauch geeignet. Die dünnen Furnierlagen sind nicht robust genug und es zeigt schnell Verschleißspuren. Dies führt zu unansehnlichen schwarzen Flecken. In Anbetracht des Preises ist die Qualität nicht angemessen.

5/5
★★★★★ Alles gut gelaufen
Soja S Januar 2026

Schnelle Lieferung, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie Original.
Nobgar Mai 2024

Wie beschrieben. 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Holz-Schneidebrett
Weitere Eigenschaften
36,7 cm
holzfarben
rechteckig
37,5 cm
Eschenholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram