Black Diamond Vapor Black M/L Hybrid-Kletterhelm
- Der Helm besteht aus Carbon, Kevlar und Polycarbonat, was für maximale Stabilität sorgt.
- Er bietet 25 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
- Die verstellbaren Kopf- und Kinnriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung.
- Er erfüllt den Sicherheitsstandard EN 12492.
- Die vier abnehmbaren Stirnlampenhalterungen sind ideal für nächtliche Klettertouren.
- Der Helm ist für Alpinklettern, Bergsteigen, Big Wall und Eisklettern geeignet.
-
Günstigster Preis
Black Diamond - Helm für Alpinklettern Unisex Vapor - Vapor Helmet Black -...
verfügbar
96,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,90 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond BD620008, BLACK DIAMOND Herren Helm VAPOR HELMET male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
-
Black Diamond BD6200080002S_M1, Black Diamond - Vapor Helmet - Kletterhelm Gr...
2 - 4 Werktage
116,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,96 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond Vapor Helmet Größe M-L Black Auf Lager 124,39 € + 6,77 € Versand Gesamt 131,16 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Black Diamond Vapor Black M/L: Der perfekte Hybrid-Kletterhelm
Der Black Diamond Vapor Black M/L ist ein herausragender Hybrid-Kletterhelm, der speziell für anspruchsvolle Kletterer entwickelt wurde. Mit einem Kopfumfang von 58 bis 63 cm bietet dieser Helm eine optimale Passform für eine Vielzahl von Nutzern. Die Kombination aus Carbon, Kevlar und Polycarbonat im Außenmaterial sorgt für maximale Stabilität und Schutz.
Vielseitige Einsatzbereiche für jeden Kletterer
Dieser Helm ist ideal für verschiedene Kletterdisziplinen wie Alpinklettern, Bergsteigen, Big Wall und Eisklettern. Dank seiner robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist er für jede Herausforderung gewappnet. Die 25 Belüftungsöffnungen sorgen für eine hervorragende Luftzirkulation und halten den Kopf auch bei intensiven Aktivitäten kühl.
Black Diamond Vapor Black M/L Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Black Diamond Vapor Black M/L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen