Black Diamond Notion SP W Pants tundra Kletterhose

• Die Hose besteht aus 98% Baumwolle und 2% Elasthan.
• Sie verfügt über Fronttaschen, Gesäßtaschen und Reißverschlusstaschen.
• Der elastische Bund und Beinabschluss sorgen für optimalen Tragekomfort.
• Die vorgeformten Knie und Verstärkungen am Knie erhöhen die Langlebigkeit.
• Die Hose ist maschinenwaschbar bis 30°C.
• Sie trägt das EOCA-Siegel für ressourcenschonende Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,20 €
Ø 70 €
67,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,20 €
Ø 70 €
67,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 69,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond Notion SP Damen-Hose, Jogger-Stil, Kletter- und Aktivhose,... Amazon Marketplace Black Diamond Notion SP Damen-Hose, Jogger-Stil, Kletter- und Aktivhose,... Auf Lager 69,20 € Versand kostenfrei Gesamt 69,20 € → zum Angebot
• Black Diamond AP750145-3010-M, Black Diamond Damen Notion SP Hose (Größe M,... Bergzeit Black Diamond AP750145-3010-M, Black Diamond Damen Notion SP Hose (Größe M,... Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
• Black Diamond AP7501453010SML1, Black Diamond - Women's Notion SP Pants -... Bergfreunde Black Diamond AP7501453010SML1, Black Diamond - Women's Notion SP Pants -... 2 - 3 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• Black Diamond Notion Sporthose - Tundra, XS Damen denk-outdoor Black Diamond Notion Sporthose - Tundra, XS Damen 10 Tage 79,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Varianten: Black Diamond Notion SP W Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.2 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Black Diamond Notion SP Damen-Hose, Jogger-Stil, Kletter- und Aktivhose, Tundra, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,20 € Versand kostenfrei Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Black Diamond AP750145-3010-M, Black Diamond Damen Notion SP Hose (Größe M, gruen) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Black Diamond AP750145-3010-XS, Black Diamond Damen Notion SP Hose (Größe XS, Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Black Diamond AP750145-3010-L, Black Diamond Damen Notion SP Hose (Größe L, gruen) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Black Diamond AP750145-3010-S, Black Diamond Damen Notion SP Hose (Größe S, gruen) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Black Diamond Damen Notion SP Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Black Diamond AP7501453010SML1, Black Diamond - Women's Notion SP Pants - Kletterhose Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Black Diamond AP7501453010XLG1, Black Diamond - Women's Notion SP Pants - Kletterhose Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Black Diamond AP7501453010MED1, Black Diamond - Women's Notion SP Pants - Kletterhose Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Black Diamond AP7501453010LRG1, Black Diamond - Women's Notion SP Pants - Kletterhose Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Black Diamond AP7501453010XSM1, Black Diamond - Women's Notion SP Pants - Kletterhose Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Black Diamond Notion Sporthose - Tundra, XS Damen Größe: XS denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 10 Tage 79,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Black Diamond Notion SP W Pants tundra

Black Diamond Notion SP W Pants tundra: Die perfekte Outdoorhose für Damen

Die Black Diamond Notion SP W Pants tundra ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und bequeme Outdoorhose suchen. Diese Kletterhose in der Farbe Grün ist für verschiedene Outdoor-Aktivitäten wie Bouldern, Klettern, Trekking und Wandern geeignet. Mit ihrer atmungsaktiven und elastischen Materialzusammensetzung aus 98% Baumwolle und 2% Elasthan bietet sie optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.

Funktionale Details für maximale Performance

Die Black Diamond Notion SP W Pants tundra verfügt über mehrere praktische Taschen, darunter Fronttaschen, Gesäßtaschen und Reißverschlusstaschen, die ausreichend Stauraum für Ihre Utensilien bieten. Der elastische Bund und der Beinabschluss sorgen für eine perfekte Passform und zusätzlichen Komfort. Die vorgeformten Knie und Verstärkungen am Kniebereich erhöhen die Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit der Hose.

Black Diamond Notion SP W Pants tundra Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Notion SP W Pants tundra? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Kletterhose
Damen, Unisex
2024
Ausstattung
mit Gummizug, mit Reißverschluss
Fronttaschen, Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Bio-Baumwolle, Elastan, Elasthan
Bouldern, Klettern, Trekking, Wandern
Biobaumwolle, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA
2% Elasthan, 98% Baumwolle
unifarben
atmungsaktiv, elastisch
3.
elastisch
Comfort Fit, Regular Fit, Slim Fit
Maschinenwäsche bis 30°C
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
Verstärkungen am Knie, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram