Black & Decker BXVML700E Bodenstaubsauger

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 700-Watt-Motor sorgt für eine kraftvolle Saugleistung, die selbst hartnäckigen Schmutz mühelos entfernt.
• Das beutellose Design mit 0,47-Liter-Behälter ermöglicht eine einfache Entleerung und spart langfristig Kosten für Staubbeutel.
• Der hocheffiziente HEPA-Filter fängt feinste Partikel ein und eignet sich besonders für Allergiker und staubempfindliche Personen.
• Mit verschiedenen Aufsätzen wie Bodendüse, Fugendüse und Möbelpinsel ist eine vielseitige Reinigung von Hartböden bis Polstermöbeln möglich.
• Das 5 Meter lange Kabel in Kombination mit Teleskoprohr und Saugschlauch gewährleistet eine große Reichweite für bequemes Arbeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
94,37 €
Ø 84 €
78,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,38 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
94,37 €
Ø 84 €
78,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,38 €
ab 94,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLACK+DECKER BXVML700E, Beutelloser Staubsauger, Grau, 700W Amazon BLACK+DECKER BXVML700E, Beutelloser Staubsauger, Grau, 700W Auf Lager 94,37 € Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
• Black & Decker BXVML700E, 700 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Beutellos, 2 l, EPA - Kaufland Black & Decker BXVML700E, 700 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Beutellos, 2 l, EPA - 5-6 Werktage 103,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,42 € → zum Angebot
• Black+Decker BXVML700E beutelloser Staubsauger, 700W, Zyklon-Filtersystem,... METRO Black+Decker BXVML700E beutelloser Staubsauger, 700W, Zyklon-Filtersystem,... 3-6 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
• Black & Decker BXVML700E, Black & Decker BXVML700E (BXVML700E) Grau Galaxus Black & Decker BXVML700E, Black & Decker BXVML700E (BXVML700E) Grau 10-17 Werktage 137,12 € Versand kostenfrei Gesamt 137,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.37 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
BLACK+DECKER BXVML700E, Beutelloser Staubsauger, Grau, 700W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,37 € Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
BLACK+DECKER BXVML700E, Beutelloser Staubsauger, Grau, 700W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,37 € Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
Black & Decker BXVML700E, 700 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Beutellos, 2 l, EPA - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 103,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,42 € → zum Angebot
Black+Decker BXVML700E beutelloser Staubsauger, 700W, Zyklon-Filtersystem, Energy Eco METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
Black & Decker BXVML700E, Black & Decker BXVML700E (BXVML700E) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 137,12 € Versand kostenfrei Gesamt 137,12 € → zum Angebot
Black & Decker ES9480000B, Black & Decker Staubsauger BLACK+DECKER Støvsuger proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 145,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,37 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.

Testbericht Black & Decker BXVML700E

Black & Decker BXVML700E - Kraftvolle Reinigung für ein sauberes Zuhause

Entdecken Sie die Lösung für ein makellos sauberes Zuhause. Dieser leistungsstarke Bodenstaubsauger überzeugt durch seine beeindruckende Saugleistung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit seinem beutellosen System und der effizienten Filtration sorgt das Gerät für eine gründliche Reinigung verschiedenster Oberflächen. Ob Hartböden, Teppiche oder Möbel - dieser Allrounder bewältigt jede Herausforderung mit Bravour und macht das Saugen zu einer mühelosen Angelegenheit.

Effiziente Reinigung dank fortschrittlicher Technologie

Die fortschrittliche Saugtechnologie dieses Modells garantiert eine gründliche Reinigung aller Bodentypen. Mit einer Leistung von 700 Watt entfernt der Staubsauger selbst hartnäckigen Schmutz mühelos. Das beutellose System mit einem Behältervolumen von 0,47 Litern ermöglicht eine hygienische und unkomplizierte Entleerung. Die Kombination aus Abluftfilter, EPA-Filter und HEPA-Filter sorgt für eine effektive Filterung selbst feinster Staubpartikel und Allergene, was besonders Für Allergiker von Vorteil ist.

Black & Decker BXVML700E Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung passt!
Alexandra M Dezember 2020

Nach erstem Gebrauch zufrieden. Jedoch für kleine Personen geeignet, da das Rohr recht kurz ist, auch wenn es voll ausgefahren ist. Ich komme gut damit zurecht und bin zufrieden. Empfehlenswert für einen langlebigen Einsatz zu einem angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Stabil und kräftig genug
Youlan81 November 2020

Dieser Staubsauger hat mich vollkommen überzeugt. Einfacher Aufbau, starke Saugkraft für Laminat und Teppich, stabil und kompakt. Der Verzicht auf Beutel ist ein Pluspunkt.

Einziger Nachteil: Das Kabel könnte länger sein. Insgesamt aber sehr zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophal
Scroogh März 2025

Nach 2,5 Jahren Nutzung fällt mein Fazit ernüchternd aus: Enttäuschung. Der Black & Decker Staubsauger wirkt gut verarbeitet, doch die Saugkraft lässt zu wünschen übrig — die Bodenbürste schafft nicht einmal eine Büroklammer, nur am Rohr wird sie gerade aufgenommen. Für normalen Schmutz ist das Gerät ungeeignet.

Mein Tipp: Finger weg von Staubsaugern mit 700 Watt oder weniger. In puncto Saugkraft und Zuverlässigkeit gibt es deutlich bessere Modelle.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu laut
Amazon Kunde März 2024

Positive: schnell geliefert Negative: laut statt leise Dieses Produkt ist definitiv nicht geräuscharm. Es erzeugt lediglich störenden Lärm in hoher Frequenz. Wir werden uns nun nach einem neuen umschauen, den wir vorher testen können. Nie wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Keinerlei Qualität
Amazon Kunde März 2023

Optisch ansprechend, enttäuscht der Staubsauger im Alltag: sehr schwache Saugleistung — er nimmt fast nur Staub — und extrem hohe Lautstärke. Die Rohre haben kein Klicksystem; ohne kräftiges Zusammenschieben sitzen sie locker und wackeln. Zudem ist das Stromkabel deutlich zu kurz. Insgesamt so frustrierend in Bedienung und Leistung, dass ich das Gerät entsorgen werde. Nicht empfehlenswert für Haushalte, die Halt, Reichweite und Saugkraft erwarten.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Bodenstaubsauger, Staubsauger ohne Beutel
Allergiker, Hartboden, Möbel, Parkett, Teppichboden
grau
Saugschlauch
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Filter
Abluftfilter, EPA-Filter, HEPA-Filter
beutellos
Ausstattung
Saugschlauch, Teleskoprohr
Bodendüse, Fugendüse
Möbelpinsel
turbo
Maße & Gewicht
0,47 Liter
6,4 kg
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram