Birkenstock Gizeh Big Buckle schwarz Zehensandalen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zehensteg-Verschluss für sichere Fußführung ohne zusätzliche Riemen
• Normale Passform ideal für durchschnittliche Fußbreiten ohne Einengung
• Schwarzes Design kombinierbar mit vielfältigen sommerlichen Outfits
• Offene Konstruktion sorgt für luftiges Tragegefühl an warmen Tagen
• Zeitlose Optik unabhängig von kurzlebigen Modetrends
• Charakteristische Linienführung mit unverwechselbarer Silhouette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,00 €
ab 129,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock 1023334, Birkenstock Gizeh Big Buckle Black Damen klingenmaier Birkenstock 1023334, Birkenstock Gizeh Big Buckle Black Damen 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Birkenstock 1023334, Birkenstock Gizeh Big Buckle Black Damen SneakerTwins Birkenstock 1023334, Birkenstock Gizeh Big Buckle Black Damen 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Zehentrenner Birkenstock Gizeh Big Buckle 1023337 Schwarz Female eschuhe Zehentrenner Birkenstock Gizeh Big Buckle 1023337 Schwarz Female siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Birkenstock Damen Zehensandale Gizeh Big Buckle geöltes Naturleder Schwarz 38 Amazon Marketplace Birkenstock Damen Zehensandale Gizeh Big Buckle geöltes Naturleder Schwarz 38 287,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 312,00 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Gizeh Big Buckle Naturleder Geölt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
40
Birkenstock 1023334, Birkenstock Gizeh Big Buckle Black Damen ✓ Bester Preis Größe: 37 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1023334, Birkenstock Gizeh Big Buckle Black Damen Größe: 38 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1023334, Birkenstock Gizeh Big Buckle Black Damen Größe: 36 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1023334, Birkenstock Gizeh Big Buckle Black Damen Größe: 37 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1023334, Birkenstock Gizeh Big Buckle Black Damen Größe: 36 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1023334, Birkenstock Gizeh Big Buckle Black Damen Größe: 38 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Zehentrenner Birkenstock Gizeh Big Buckle 1023337 Schwarz Female Größe: 37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Zehentrenner Birkenstock Gizeh Big Buckle 1023337 Schwarz Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Zehentrenner Birkenstock Gizeh Big Buckle 1023337 Schwarz Female Größe: 35 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Birkenstock Zehentrenner Gizeh Big Buckle 1023337 Schwarz Damen Größe: 37 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Birkenstock Zehentrenner Gizeh Big Buckle 1023337 Schwarz Damen Größe: 35 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Birkenstock Zehentrenner Gizeh Big Buckle 1023337 Schwarz Damen Größe: 36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Birkenstock Gizeh Big Buckle schwarz

Birkenstock Gizeh Big Buckle schwarz – Zeitloses Design mit charakteristischem Zehensteg

Mit ihrer normal geschnittenen Passform bietet diese Sandale komfortablen Halt ohne Druckstellen. Die Zehensteg-Konstruktion sorgt für sichere Führung des Fußes bei jedem Schritt und verleiht den Damen Sandalen ihre typische, unverwechselbare Optik. Das schwarze Farbkonzept macht die Sandale zum vielseitigen Begleiter für sommerliche Outfits und lässt sich mit verschiedenen Kleidungsstilen kombinieren. Die reduzierte Farbgebung unterstreicht die klare Linienführung und setzt auf zeitlose Eleganz statt kurzlebiger Modetrends.

Charakteristische Passform für natürlichen Tragekomfort

Die normale Schnittführung richtet sich an Trägerinnen mit durchschnittlicher Fußbreite und bietet ausgewogenen Sitz. Anders als extrabreite Modelle schmiegt sich die Sandale präzise an den Fuß, ohne einzuengen. Der Zehensteg sitzt mittig zwischen großer und zweiter Zehe und verhindert seitliches Verrutschen beim Gehen. Diese Bauweise eignet sich besonders für warme Tage, an denen luftiges Schuhwerk gefragt ist. Die offene Konstruktion lässt Luft zirkulieren und sorgt für angenehmes Fußklima an heißen Sommertagen. Allerdings begrenzt die offene Bauweise die Nutzung auf die wärmere Jahreszeit.

Birkenstock Gizeh Big Buckle schwarz Test

5/5
★★★★★ Toll
Daniela W September 2023

Typische Birkenstock-Qualität: bequemer, stylischer Schuh – perfekt für den Urlaub. Die schwarze Innensohle bleibt farbstabil, nichts färbt ab. Die neue große Schnalle verleiht dem Modell einen modernen Look.

5/5
★★★★★ Super
Ivonne E Mai 2025

Alles top, schnelle unkomplizierte Abwicklung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
J.L. Juli 2024

Jederzeit wieder,Größe genau richtig. Die ersten 2 Tage ein wenig schwarze Fussohle gehabt,aber dann garnichts mehr. Ein sehr schöner Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh und super schneller Versand
Joe Januar 2024

Meine Frau ist sehr glücklich mit dem Schuh und obwohl es kein Prime Versand durch Amazon war ging der Versand super schnell. Vielen Dank an den Händler!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Zehensandalen
mit Zehensteg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram