Birkenstock Gizeh Big Buckle Naturleder Geölt (normal) cognac Damensandale

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus geöltem Naturleder, das für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Das Innenmaterial aus Textil bietet zusätzlichen Tragekomfort und verhindert Druckstellen.
• Die offene Schuhspitze sorgt für eine optimale Belüftung Ihrer Füße.
• Der Verschluss mit Dornschließe ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform.
• Die große Schnalle verleiht den Sandalen einen modernen Look und zusätzlichen Halt.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
149,95 €
Ø 128 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,60 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
149,95 €
Ø 128 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,60 €
ab 149,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock 1018745, Birkenstock Gizeh Big Buckle Cognac Damen klingenmaier Birkenstock 1018745, Birkenstock Gizeh Big Buckle Cognac Damen 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Birkenstock 1018745, Birkenstock Gizeh Big Buckle Cognac Damen SneakerTwins Birkenstock 1018745, Birkenstock Gizeh Big Buckle Cognac Damen 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• BIRKENSTOCK Zehentrenner Gizeh Big Buckle in Braun, 37 Spartoo BIRKENSTOCK Zehentrenner Gizeh Big Buckle in Braun, 37 Innerhalb von 4 Werktagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Birkenstock Damen Gizeh Big Buckle Zehentrenner, Braun (Cognac), 40 EU Amazon Marketplace Birkenstock Damen Gizeh Big Buckle Zehentrenner, Braun (Cognac), 40 EU 159,00 € + 11,00 € Versand Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Gizeh Big Buckle Naturleder Geölt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
Birkenstock 1018745, Birkenstock Gizeh Big Buckle Cognac Damen ✓ Bester Preis Größe: 38 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1018745, Birkenstock Gizeh Big Buckle Cognac Damen Größe: 37 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1018745, Birkenstock Gizeh Big Buckle Cognac Damen Größe: 36 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1018745, Birkenstock Gizeh Big Buckle Cognac Damen Größe: 37 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1018745, Birkenstock Gizeh Big Buckle Cognac Damen Größe: 38 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1018745, Birkenstock Gizeh Big Buckle Cognac Damen Größe: 36 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
BIRKENSTOCK Zehentrenner Gizeh Big Buckle in Braun, 37 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Birkenstock Damen Gizeh Big Buckle Zehentrenner, Braun (Cognac), 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € + 11,00 € Versand Gesamt 170,00 € → zum Angebot
BIRKENSTOCK GIZEH BIG BUCKLE NL Brown 37 - Braun - 37 Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 283,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 287,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Testbericht Birkenstock Gizeh Big Buckle Naturleder Geölt (normal) cognac

Birkenstock Gizeh Big Buckle Naturleder Geölt (normal) cognac: Eleganz und Komfort vereint

Die Birkenstock Gizeh Big Buckle Naturleder Geölt (normal) cognac sind die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Bequemlichkeit legen. Diese Sandalen kombinieren hochwertiges Naturleder mit einem zeitlosen Design, das sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt. Die große Schnalle verleiht den Sandalen einen modernen Touch und sorgt gleichzeitig für einen sicheren Halt.

Hochwertiges Naturleder für langanhaltende Qualität

Das Obermaterial der Sandalen besteht aus geöltem Naturleder, das nicht nur robust, sondern auch besonders angenehm zu tragen ist. Das Leder passt sich im Laufe der Zeit perfekt an die Form Ihres Fußes an und sorgt so für einen individuellen Tragekomfort. Die offene Schuhspitze ermöglicht eine optimale Belüftung und hält Ihre Füße auch an heißen Tagen angenehm kühl.

Birkenstock Gizeh Big Buckle Naturleder Geölt (normal) cognac Test

5/5
★★★★★ Größe ist die die man in Schuhen auch trägt
Amazon Kunde Februar 2024

Die Größe der Birkenstock-Sandalen ist genau richtig, ebenso wie der Abstand vorne und hinten. Dies ist typisch für Birkenstock und wurde mitbedacht. Keine Sorge. Oft habe ich gelesen, dass Birkenstock zu groß ausfallen, aber nach gründlicher Recherche habe ich herausgefunden, dass der Abstand so sein sollte, wie er ist - das ist bei jedem Schuh und Fuß üblich.

Bei der Bewertung mit einem Stern habe ich gelesen. Birkenstock-Sandalen müssen gepflegt werden, sie sind keine Wanderschuhe oder Schwimmschuhe!!! Sie dürfen nicht nass werden und sollten nicht übermäßig beansprucht werden. Spaß beiseite, ich freue mich sehr über sie und finde sie sehr schön. Viel Spaß damit! Ich bin rundum zufrieden. :).

5/5
★★★★★ Praktisch und schön
Bella A August 2023

Diese vielseitigen Sandalen mit ihrer großen Schnalle passen zu jedem Outfit. Die zeitlose Form sorgt dafür, dass sie saisonübergreifend getragen werden können. Anfangs war das Leder etwas hart, aber es hat sich schnell eingelaufen. Ich habe das Fußbett kürzlich mit Natron und Spüli gereinigt und sie haben es gut überstanden. Die Sandalen sind definitiv langlebig und bequem für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Komfortabel und zeitlos
Jan Z Juni 2023

Diese BIRKENSTOCK-Sandalen in Schwarz sind nicht nur vielseitig kombinierbar, sondern bieten auch einen ausgezeichneten Komfort für stundenlanges Laufen. Die verstellbaren Riemen sorgen für einen festen Halt und das anatomisch geformte Fußbett unterstützt den Fußbogen optimal. Die hochwertige Verarbeitung und langlebigen Materialien gewährleisten, dass die Sandalen auch nach intensiver Nutzung ihre Form behalten. Die rutschfeste Sohle bietet sicheres Laufen und die einfache Reinigung ermöglicht es, dass die Sandalen stets wie neu aussehen.

Erhältlich in verschiedenen Größen und Weiten für individuellen Tragekomfort. Ein Must-Have für alle, die Komfort und Stil schätzen und auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Leider einen Ticken zu klein, aber trotzdem super Qualität
Lolalita Mai 2023

Die Schuhe dienen mir als gemütliche Hausschuhe und obwohl sie etwas zu kurz sind, sind sie dennoch bequem genug. Nach 6 Jahren sind sie immer noch in gutem Zustand, abgesehen von der abgenutzten goldenen Farbe. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Gute Standfestigkeit
Rita April 2023

Mit diesen Schwimmbadschuhen wird das Stehen am Beckenrand für Einlagenträger zum Kinderspiel. Das Fußbett bietet eine optimale Unterstützung und die griffigen Sohlen sorgen für sicheren Halt im Nassbereich. Ein Must-have für alle, die gerne schwimmen gehen!.

5/5
★★★★★ Nicht für Fehlstellungen geeignet
A. K September 2022

Ich habe die Birkenstock Sandalen gekauft, um meine Fußprobleme zu lösen. Trotz anfänglicher Schmerzen waren sie nach einer Weile sehr bequem. Für lange Arbeitstage trage ich jedoch lieber andere Schuhe. Für gesunde Füße empfehlenswert, meine Tochter liebt sie auch.

Das Aussehen und die Qualität sind top, vor allem das Fettleder gefällt mir gut. Passt zu jedem Outfit im Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
35 (normal)
Textil
Leder
offen
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram