Dr. Martens Blaire Quad (27296) hydro black Plateau-Sandalen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plateau-Sandalen Absatzart: Plateau Verschluss: mit Riemen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,70 €
ab 99,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR. MARTENS BLAIRE Quad hydro Sandale Otto DR. MARTENS BLAIRE Quad hydro Sandale lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Dr. Martens Blaire Quad DM27296001, Womens sandals, black, 40 EU Amazon Marketplace Dr. Martens Blaire Quad DM27296001, Womens sandals, black, 40 EU 116,19 € Versand kostenfrei Gesamt 116,19 € → zum Angebot
• H7670 sandale donna DR. MARTENS BLAIRE QUAD Frau Sandale - Schwarz - 40 Kaufland H7670 sandale donna DR. MARTENS BLAIRE QUAD Frau Sandale - Schwarz - 40 3-5 Werktage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Martens Blaire Quad (27296)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
DR. MARTENS BLAIRE Quad hydro Sandale ✓ Bester Preis Otto my-boots (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Dr. Martens Blaire Quad DM27296001, Womens sandals, black, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 116,19 € Versand kostenfrei Gesamt 116,19 € → zum Angebot
H7670 sandale donna DR. MARTENS BLAIRE QUAD Frau Sandale - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Dr. Martens Blaire Quad (27296) hydro black Test

2/5
★★☆☆☆ Aussehen hui, Verarbeitung pfui
Tamara Mai 2024

Wunderschöner Doc Martens-Schuh, aber innen sehr scharfe Nähte: Füße blutig schon nach kurzer Zeit. Ohne Sporttape nicht tragbar. Für über 100 € ist der mangelnde Komfort und die schlechte Innenverarbeitung nicht akzeptabel — enttäuschend trotz meiner Markenliebe.

2/5
★★☆☆☆ Unbequem
monimisanthrop August 2023

Die Schuhe sehen zwar attraktiv aus, verursachen bei mir jedoch schnell blutige Scheuerstellen und schmerzhafte Blasen an den Füßen; Einstellung hilft nicht. Verarbeitung wirkt hochwertig, doch der Tragekomfort ist für den Preis enttäuschend — bessere Preis-Leistung und Fußkomfort erwartet.

5/5
★★★★★ Dr Martens
Gabriele M August 2022

Wer Dr Martens liebt muss sie haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr eng
Marg Oktober 2023

Die Sandalen sind sehr eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Plateau-Sandalen
Austattungsmerkmale
Plateau
mit Riemen
Design
schwarz
offen
Material
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram