Birkenstock Bend Low black Low-Top-Sneaker

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Design: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,46 €
Ø 124 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
127,46 €
Ø 124 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 127,46 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe... Bergfreunde Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe... 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
• Birkenstock 1017722-Black-38, Birkenstock Bend Low Ii Trainers Schwarz EU 38... Dress Inn Birkenstock 1017722-Black-38, Birkenstock Bend Low Ii Trainers Schwarz EU 38... 8-10 Werktage 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
• Sneakers Birkenstock Bend Low II 1017721 Schwarz Male eschuhe Sneakers Birkenstock Bend Low II 1017721 Schwarz Male siehe Shop 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Birkenstock Sneakers Bend Low II 1017722 Schwarz Damen modivo Birkenstock Sneakers Bend Low II 1017722 Schwarz Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Bend Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.46 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe 41 - ✓ Bester Preis Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe 37 - Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe 43 - Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe 36 - Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe 44 - Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe 40 - Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe 38 - Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe 39 - Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe 46 - Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Birkenstock 1017722, Birkenstock - Bend Low Smooth Leather LE - Freizeitschuhe 42 - Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Birkenstock 1017722-Black-38, Birkenstock Bend Low Ii Trainers Schwarz EU 38 Frau Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Birkenstock 1017722-Black-37, Birkenstock Bend Low Ii Trainers Schwarz EU 37 Frau Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Birkenstock Bend Low black Test

5/5
★★★★★ Nice shoes
Tristan S April 2023

BIRKENSTOCK Schuhe sind ideal für normale bis breite Füße, schonen vor verformten Zehen und bieten hervorragenden Halt. Durch besseren Stand reduzieren sie Rückenschmerzen spürbar. Verarbeitung und Material sind erstklassig — langlebiger Komfort und Qualität, die sich lohnt.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein guter Arbeitsschuh!
mrpolski März 2022

Dieser Schuh hat meine Erwartungen übertroffen! Die strapazierfähige Ledersohle hält perfekt und macht Schluss mit kaputten Fersen. Die Qualität des Leders ist hervorragend und sehr angenehm zu tragen. Keine Spur von Verschleiß nach Wochen des Tragens. Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Unbequem und schnell kaputt
JayKayJayKay Juli 2025

Enttäuscht: Harte Fersenkappe, spürbare Nähte im Zehenbereich und nach Ablauf der Garantie zerbröselte Korksohle. Reparatur scheint nicht angeboten zu werden, Kundenservice endet offenbar nach der Garantie mit Standardmails. Qualität und Service erinnern nicht mehr an frühere Birkenstock-Standards.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe.
Heidemarie G August 2025

Top Qualität. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Veloursleder
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram