Birkenstock Arizona Glattleder Schmal schwarz Fußbett-Pantoletten

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußbett-Pantoletten - Klassische Pantoletten Für wen: Damen - Herren Serie: Birkenstock Arizona
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,50 €
Ø 84 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,50 €
Ø 84 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 82,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIRKENSTOCK Pantoffeln Arizona in Schwarz, 38 Spartoo BIRKENSTOCK Pantoffeln Arizona in Schwarz, 38 Innerhalb von 4 Werktagen 82,50 € Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona Leder Pantoletten Black Narrow-fit Größe 38 - Schwarz - 38 Kaufland Birkenstock Arizona Leder Pantoletten Black Narrow-fit Größe 38 - Schwarz - 38 3-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Birkenstock Classic Arizona Leder 51193, Pantoletten, Schwarz (Schwarz 49), 41... Amazon Marketplace Birkenstock Classic Arizona Leder 51193, Pantoletten, Schwarz (Schwarz 49), 41... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona Pantolette Otto Birkenstock Arizona Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Arizona Glattleder Schmal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.5 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
BIRKENSTOCK Pantoffeln Arizona in Schwarz, 38 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 82,50 € Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Leder Pantoletten Black Narrow-fit Größe 38 - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Natural Leather Sandale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 101,65 € → zum Angebot
Birkenstock Classic Arizona Leder 51193, Pantoletten, Schwarz (Schwarz 49), 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Birkenstock Sandale "Arizona" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Pantolette Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Birkenstock 51193 ARIZONA BS Pantolette schwarz Echtleder Narrow Fit schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Birkenstock Arizona Glattleder Schmal schwarz Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren bewährter Schuh
Sonja M Februar 2021

Das schlichte Design der Arizona Sandale ist nicht nur bequem, sondern auch robust. Nach jahrelanger Nutzung zuhause und im Urlaub hat sie sich bewährt. Anfangs etwas steif, ist das Leder nach mehrmaligem Tragen perfekt angepasst. Im Gegensatz zur Birkoflor Variante zeigt das Leder keine Risse an den Knickstellen, selbst nach häufigem Gebrauch.

5/5
★★★★★ Seit Jahren Birkenstock - sie werden gefühlt größer und breiter
Schneckerl Oktober 2020

Ich trage mein Birkenstock Modell Arizona seit Jahren als Hausschuhe. Sie halten immer etwa 3 Jahre. In der Regel trage ich Größe 41-42, je nach Passform der Schuhe.

Da Birkenstock-Schuhe dazu neigen, etwas größer auszufallen, bestelle ich meine Hausschuhe immer in Größe 41 und Weite "normal". Bisher haben sie immer gut gepasst. Dieses Mal habe ich die Schuhe wieder in Größe 41, jedoch in Weite "schmal" bestellt.

Mein Mann meinte, seine Birkenstock dieses Jahr wirkten größer und breiter als zuvor. Und er hatte recht! Die Schuhe in Größe 41 sind etwas länger als die alten, aber die Weite "schmal" passt erstaunlich gut, obwohl ich eher breite Füße habe. Die Qualität ist wie immer top, deshalb gibt es volle 5 Sterne! Wenn du unsicher bist, probiere die schmalere Weite aus. ;).

5/5
★★★★★ Guter Kauf, immer wieder.
K V Juli 2020

Der Schuh von Birkenstock mit Fußbett erfüllt alle Erwartungen. Er ist bequem und passt perfekt. Ich empfehle ihn sehr gerne weiter und werde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität in schmaler Passform
Ruhrpottkind Juni 2019

Diese Sandalen sind perfekt für schmale Füße. Die Verbindung zwischen Fuß und Sandale ist stabil, man rutscht nicht auf einer zu breiten Sohle. Normalerweise trage ich Schuhgröße 47, habe aber hier Größe 46 gewählt, da die Sandale etwas größer ausfällt. Die Länge passt gut, ist jedoch an der Grenze.

Früher trug ich Sandalen von Bonova. Der Wechsel von Bonova zu Birkenstock war anfangs gewöhnungsbedürftig, da die Birkenstocks härter sind als die Bonova-Sandalen. Doch nach der Eingewöhnungsphase möchte ich meine Birkenstocks nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ Etwas "Einlaufzeit" notwendig
Frank S Januar 2018

Anfangs war ich nicht begeistert von den Birkenstock-Schuhen. Das Fußbett fühlte sich hart und ungewohnt an. Doch nach einiger Zeit des Tragens sind sie jetzt super bequem. Ich gebe volle Punktzahl dafür.

5/5
★★★★★ Birkenstock
Michael Dezember 2017

Trotz des schlechten Rufs einiger schätze ich die Schlappen dieser Marke. Das Fußbett aus Kork sorgt für angenehmen Halt und Komfort. Die Schuhe wirken keineswegs billig und entsprechen meiner normalen Schuhgröße perfekt. Ich bin zufrieden und werde dieser Marke treu bleiben.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Fußbett-Pantoletten, Klassische Pantoletten
Allgemeines
Damen, Herren
Birkenstock Arizona
nein
Austattungsmerkmale
Flach
atmungsaktiv
mit Riemen, mit Schnalle
Design
schlicht
schwarz
Klassisch
Material
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram