Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Sandale Fußbett-Pantoletten

• Dreischicht-Sohle aus Gummi, Kork und Leder dämpft Schritte und passt sich der Fußform an
• Verstellbare Schnallenriemen ermöglichen individuelle Anpassung an verschiedene Fußbreiten
• Lack-Oberfläche weist Feuchtigkeit ab und lässt sich einfach abwischen
• Korkabsatz erhöht den Fuß leicht und unterstützt natürliche Körperhaltung
• Anatomisches Fußbett bietet gezielte Unterstützung bei langem Tragen
• Big-Buckle-Design kombiniert markante Optik mit funktionaler Verstellbarkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
111,99 €
Ø 118 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
111,99 €
Ø 118 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,80 €
ab 111,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock 1029391, BIRKENSTOCK Pantoletten ARIZONA BIG BUCKLE hellgrau | 36... Kastner & Öhler Birkenstock 1029391, BIRKENSTOCK Pantoletten ARIZONA BIG BUCKLE hellgrau | 36... 3-6 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Birkenstock 1029391, Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Coin Damen klingenmaier Birkenstock 1029391, Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Coin Damen 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Birkenstock 1029391, Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Coin Damen SneakerTwins Birkenstock 1029391, Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Coin Damen 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Birkenstock Arizona Big Buckle 1029391, Sandalen - 39 EU Amazon Marketplace Birkenstock Arizona Big Buckle 1029391, Sandalen - 39 EU Auf Lager 140,00 € + 13,00 € Versand Gesamt 153,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
Birkenstock 1029391, BIRKENSTOCK Pantoletten ARIZONA BIG BUCKLE hellgrau | 36 Damen ✓ Bester Preis Größe: 36 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Birkenstock 1029391, Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Coin Damen Größe: 39 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1029391, Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Coin Damen Größe: 37 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1029391, Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Coin Damen Größe: 38 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1029391, Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Coin Damen Größe: 37 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1029391, Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Coin Damen Größe: 38 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1029391, Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Coin Damen Größe: 39 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1029391 ARIZONA BIG BUCKLE Damen Pantoletten Grau high-shine ston... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Big Buckle 1029391, Sandalen - 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € + 13,00 € Versand Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Birkenstock Damen Arizona Big Buckle Naturleder Lack High-Shine Stone Coin - 36 - 36 Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 169,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 175,39 € → zum Angebot
Birkenstock Arizona Big Buckle Patent 1029391 (36/high-shine stone coin) - 36 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 202,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 206,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:17 Uhr.

Testbericht Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Sandale

Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Sandale mit anatomischer Unterstützung

Die Kombination aus Kork-, Gummi- und Ledersohle gibt dem Fuß bei jedem Schritt stabile Unterstützung und natürliche Dämpfung. Diese Pantoletten verbinden die bewährte Dreischicht-Bauweise mit einer anatomisch geformten Basis, die sich beim Tragen an die individuelle Fußform anpasst. Der Korkabsatz sorgt für eine leichte Erhöhung, die die Körperhaltung positiv beeinflusst, ohne den natürlichen Laufrhythmus zu stören. Besonders an langen Sommertagen zeigt sich der Vorteil dieser Konstruktion: Die Sohle federt Stöße ab und vermeidet Ermüdung, während die natürlichen Materialien für angenehmes Fußklima sorgen.

Schnallenriemen für individuelle Anpassung an jede Fußform

Die verstellbaren Riemen mit Schnallen ermöglichen eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußbreiten und -formen. Anders als bei fest verschweißten Modellen lässt sich der Sitz bei Bedarf nachjustieren, etwa wenn der Fuß im Tagesverlauf anschwillt oder bei dickeren Socken. Diese Flexibilität macht das Modell zu einem zuverlässigen Begleiter für wechselnde Tragesituationen. Die großformatigen Schnallen – das charakteristische Big-Buckle-Design – kombinieren Funktion mit markanter Optik und unterstreichen den individuellen Stil. Wer morgendliches Einstellen minimieren möchte, kann die Riemen einmal optimal anpassen und behält dann komfortables Reinschlüpfen.

Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Sandale Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Birkenstock Arizona Big Buckle Stone Sandale? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Korkabsatz
grau, silber
Damen
Fußbett-Pantoletten
Gummi, Kork, Leder
Lack
mit Riemen, mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram