billerbeck Geneva 90 Kassette II warm 155x220cm Daunendecke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Decke besteht aus 100% Baumwolle und bietet ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Füllung setzt sich aus 90% Daunen und 10% Federn zusammen, was für Leichtigkeit und Wärme sorgt.
• Die Decke ist allergikergeeignet und somit auch für empfindliche Personen geeignet.
• Sie ist waschbar bis 60°C und trocknergeeignet, was die Pflege erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
342,99 €
Ø 343 €
342,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
342,99 €
Ø 343 €
342,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,99 €
ab 342,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 342,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis billerbeck Gänsedaunenbettdecke Geneva 90, Bettdecke für Sommer und Winter,... Otto billerbeck Gänsedaunenbettdecke Geneva 90, Bettdecke für Sommer und Winter,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 342,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 347,94 € → zum Angebot
• billerbeck Gänsedaunenbettdecke "Geneva 90, Bettdecke für Sommer und Winter,... Quelle billerbeck Gänsedaunenbettdecke "Geneva 90, Bettdecke für Sommer und Winter,... 342,99 € Versand kostenfrei Gesamt 342,99 € → zum Angebot
• billerbeck Gänsedaunenbettdecke "Geneva 90, Bettdecke für Sommer und Winter,... BAUR billerbeck Gänsedaunenbettdecke "Geneva 90, Bettdecke für Sommer und Winter,... 1 Woche 342,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 348,94 € → zum Angebot
Varianten: billerbeck Geneva 90 Kassette II warm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
342.99 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
billerbeck Gänsedaunenbettdecke Geneva 90, Bettdecke für Sommer und Winter, Decke, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 342,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 347,94 € → zum Angebot
billerbeck Gänsedaunenbettdecke "Geneva 90, Bettdecke für Sommer und Winter, Decke" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 342,99 € Versand kostenfrei Gesamt 342,99 € → zum Angebot
billerbeck Gänsedaunenbettdecke "Geneva 90, Bettdecke für Sommer und Winter, Decke" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 342,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 348,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:09 Uhr.

Testbericht billerbeck Geneva 90 Kassette II warm 155x220cm

Luxuriöser Schlafkomfort mit der billerbeck Geneva 90 Kassette II warm 155x220cm

Die billerbeck Geneva 90 Kassette II warm 155x220cm bietet Ihnen einen unvergleichlichen Schlafkomfort. Diese hochwertige Daunendecke ist speziell für die kalten Monate des Jahres konzipiert und sorgt für wohlige Wärme und Geborgenheit. Mit einer Größe von 155 x 220 cm ist sie ideal für Einzelbetten und bietet ausreichend Platz zum Einkuscheln.

Hochwertige Materialien für besten Schlaf

Der Bezug der Decke besteht aus 100% Baumwolle, was für ein angenehmes Hautgefühl sorgt. Die Füllung setzt sich aus 90% Daunen und 10% Federn zusammen, was die Decke besonders leicht und gleichzeitig wärmend macht. Diese Kombination aus hochwertigen Materialien garantiert Ihnen einen erholsamen Schlaf.

billerbeck Geneva 90 Kassette II warm 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht und fluffig.
von Gabriele K. September 2025

Die normale Füllung ist im Winter ausreichend und raschelt etwas, was nach kurzer Zeit vergeht. Die Verarbeitung ist top und der Artikel hat keinen Geruch beim Auspacken. Das Tierwohl lag mir am Herzen. Daher bestelle ich nun eine leichtere Variante für den Sommer.

5/5
★★★★★ Gute Winterbettdecke!
von einer Kundin November 2020

Die Gänsedaunenbettdecke "Geneva 90 Kassette IV" von Billerbeck erfüllt alle Erwartungen. Sie wärmt effektiv und ist dabei angenehm leicht. Besonders in einem kühlen Schlafzimmer bei konstant niedrigen Temperaturen empfiehlt sich die "extrawarme" Variante. Mein Mann findet auch die "warme" Bettdecke ausreichend, würde aber bei Bedarf eine zusätzliche leichte Decke nutzen.

Für mich war die Wahl der "extrawarmen" Bettdecke genau richtig. Die "warme" Bettdecke raschelt leicht, während die "extrawarme" nahezu geräuschlos ist - für uns keinesfalls störend. Alles in allem eine klare Empfehlung für kuschelige Nächte.

5/5
★★★★★ Wunderschöne leichte Daunensteppdecke
von einer Kundin Juli 2020

Diese hochwertige Daunen-Steppdecke habe ich vor zwei Jahren zum ersten Mal für mich gekauft. Jetzt habe ich auch eine für meinen Mann gekauft und er ist zufrieden, obwohl er sagt, dass sie beim Umdrehen etwas raschelt. Aber das war bei meiner Decke am Anfang genauso und hat sich mit der Zeit gelegt. Ich bin wirklich begeistert von diesem Sommerbett!.

5/5
★★★★★ Tolle Daunendecke
von einer Kundin Oktober 2019

Die leichte Daunendecke ist sehr schön und geruchsfrei beim Auspacken. Sie bietet mehr Wärme als erwartet, was sich erst nach mehrmaligem Schlafen bemerkbar machte. Trotzdem würde ich sie weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wie erwartet
von einem Kunden September 2020

Das Material ist zu hart und raschelt störend. Die geringe Daunenfüllung lässt die Decke hauptsächlich aus diesem unangenehmen Stoff bestehen. Enttäuschend trotz positiver Bewertungen. Leider zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Daunendecke, Kassettenbett
Details
allergikergeeignet
trocknergeeignet, waschbar
60°C
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen
10% Federn, 90% Daunen
Maße
155 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram