Biberna 12344 Frottee-Stretch 180-200x200cm schwarz Spannbettlaken

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Frottee Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 31,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spannbettlaken Frottee-Stretch ( 180/200 - 200/200 cm) - 180/200 - 200/200 cm moebel-shop Spannbettlaken Frottee-Stretch ( 180/200 - 200/200 cm) - 180/200 - 200/200 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Spannbettlaken Frottee-Stretch Ostermann Spannbettlaken Frottee-Stretch 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• biberna Premium Frottee-Stretch Spannbetttuch 180x200-200x200 cm schwarz | 80% Amazon Marketplace biberna Premium Frottee-Stretch Spannbetttuch 180x200-200x200 cm schwarz | 80% Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Biberna Spannbettlaken Pepe, Frottee, Gummizug: rundum, (1 Stück), weicher Otto Biberna Spannbettlaken Pepe, Frottee, Gummizug: rundum, (1 Stück), weicher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Varianten: Biberna 12344 Frottee-Stretch 180-200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Spannbettlaken Frottee-Stretch ( 180/200 - 200/200 cm) - 180/200 - 200/200 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Spannbettlaken Frottee-Stretch Ostermann Angebotsinfo 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Biberna Spannbettlaken Pepe, Frottee, Gummizug: rundum, (1 Stück), weicher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
biberna Premium Frottee-Stretch Spannbetttuch 180x200-200x200 cm schwarz | 80% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Biberna Spannbettlaken "Pepe" weicher Frottee-Stretch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Biberna Spannbettlaken "Pepe" weicher Frottee-Stretch BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:03 Uhr.

Biberna 12344 Frottee-Stretch 180-200x200cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Kuschlig
von Sabine Annette H. November 2025

Ich habe die Spannbettlaken bereits zweimal erworben und bin mit der Qualität äußerst zufrieden. Die Größe bietet angenehmen Komfort, anders als viele günstige Produkte. Frottee ist einfach fantastisch – sowohl im Sommer als auch im Winter!.

5/5
★★★★★ Tolle Bettlaken, schön warm
von einer Kundin November 2022

Die blauen Bettlaken haben mich so überzeugt, dass ich sie in Weiß nachbestellt habe. Sie sind rutschfest und halten wunderbar warm. Ich bin begeistert von der Qualität!.

4/5
★★★★☆ Endlich ein dickerer Stoff
von einer Kundin Februar 2025

Ich hatte bereits zahlreiche Laken aus dünnem Stoff, durch die man bei Licht schauen konnte. Doch endlich habe ich hier etwas Besseres gefunden! Zwar nicht übermäßig dick, aber deutlich hochwertiger als alles bisher Gekaufte. Das Material ist sehr weich und angenehm! Im Trockner hat es leicht eingehen, aber ich hatte bereits eine größere Größe gewählt.

Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts berichten. Für eine bessere Stoffqualität zahle ich gerne ein paar Euro mehr. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen!.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe
von einer Kundin Februar 2022

Ich hatte immer neugierig auf Frottee-Bettlaken, aber ich war besorgt über das Gefühl auf meiner Haut. Nachdem ich die guten Bewertungen gelesen hatte, habe ich mich endlich getraut. Die Lacken wurden bereits gewaschen, aber noch nicht bezogen - ich bin gespannt! Die Farbe Natur sieht noch schöner aus als erwartet. Mit diesen Bettlaken habe ich definitiv die richtige Wahl getroffen.

4/5
★★★★☆ Ein Artikel der Spass macht
eine Kundenbewertung Mai 2020

Dieses Frotteespanntuch macht mit seiner robusten Qualität einen langlebigen Eindruck. Das weisse Farbton ist nicht ganz schneeweiss, sondern etwas anders. Auch wenn es für Bettbreiten von 140-160 cm geeignet ist, habe ich es für mein Doppelbett behalten. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Unterschiedliche Qualität bei den einzelnen Farben
von einer Kundin März 2025

Die Qualität des grauen Spannbettlakens ist katastrophal. Das Material ist dünn und fast durchsichtig, sodass ich sogar die Musterung meiner Matratze sehen kann. So eine enttäuschende Verarbeitung von Biberna hätte ich nicht erwartet. Die Unterschiede zur Qualität des helleren blauen Lakens sind frappierend.

Letzteres hat eine deutlich bessere Stoffgüte. Es ist unverständlich, dass die Qualität bei verschiedenen Farben so stark variiert. Das graue Laken, das ich als Spannbettlaken bestellt habe, war sein Geld nicht wert – ich hätte mir ebenso gut ein günstiges Laken für 7 Euro im Discounter kaufen können, das wahrscheinlich langlebiger ist. Über 20 Euro für solch ein minderwertiges Produkt zu zahlen, ist einfach frustrierend.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
schwarz
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Frottee
60°C
20% Polyester, 80% Baumwolle
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 190 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
bügelfrei, trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram