Biberna 12344 Frottee-Stretch 180-200x200cm safran Spannbettlaken

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Frottee Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 33,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis biberna Premium Frottee-Stretch Spannbetttuch 180x200-200x200 cm gelb | 80% Amazon Marketplace biberna Premium Frottee-Stretch Spannbetttuch 180x200-200x200 cm gelb | 80% Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Biberna Spannbettlaken Pepe, Frottee, Gummizug: rundum, (1 Stück), weicher Otto Biberna Spannbettlaken Pepe, Frottee, Gummizug: rundum, (1 Stück), weicher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Biberna Spannbettlaken "Pepe" weicher Frottee-Stretch Quelle Biberna Spannbettlaken "Pepe" weicher Frottee-Stretch 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Biberna Spannbettlaken "Pepe" weicher Frottee-Stretch BAUR Biberna Spannbettlaken "Pepe" weicher Frottee-Stretch 1 Woche 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Biberna 12344 Frottee-Stretch 180-200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Biberna Spannbettlaken Pepe, Frottee, Gummizug: rundum, (1 Stück), weicher ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
biberna Premium Frottee-Stretch Spannbetttuch 180x200-200x200 cm gelb | 80% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Biberna Spannbettlaken "Pepe" weicher Frottee-Stretch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Biberna Spannbettlaken "Pepe" weicher Frottee-Stretch BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Biberna 12344 Frottee-Stretch 180-200x200cm safran Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Spannbettlaken
Karin F Mai 2023

Diese Spannbettlaken kann ich uneingeschränkt empfehlen. Perfekt für meinen Ferienwohnungen - sie behalten Form und Farbe, sind leicht zu reinigen und strapazierfähig. Passen optisch zu jeder Bettwäsche, fühlen sich angenehm an und eignen sich für jede Jahreszeit.

Bisher gab es keine Beschwerden von Gästen. Werde sie definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Amazon Kunde März 2023

Die Bettlaken sind super weich, formstabil und farbecht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kuschlig
von Sabine Annette H. November 2025

Ich habe das Frottee-Spannbettlaken bereits zweimal gekauft. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt, die Passform ist großzügig und nicht wie bei Billigware knapp. Angenehmer Frottee-Komfort für Sommer und Winter – sehr zufrieden mit Qualität und Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Tolle Bettlaken, schön warm
von einer Kundin November 2022

Diese blauen Bettlaken haben mich so überzeugt, dass ich sie gleich in Weiß nachbestellt habe! Sie sind rutschfest und halten schön warm. Ein absolutes Must-Have für erholsamen Schlaf!.

4/5
★★★★☆ Super, aber die Farbe ist etwas anders
Amazon Kunde Dezember 2016

Das Laken hat nach einem Jahr noch immer eine gute Qualität, ist flauschig und hat die Farbe behalten. Es passt gut auf eine Matratze mit 15 cm Dicke und fusselt nicht. Der Stoff ist nicht zu dünn und hat die richtige Dicke.

Beim Spannen muss man etwas an den Rändern ziehen, aber das stört nicht. Die "graue" Farbe ist eher metallic silber mit einem lilastich. Insgesamt bin ich zufrieden und würde das Laken wieder bestellen. Sehr zu empfehlen, besonders wenn man bunte Farben im Frottee Bereich mag.

4/5
★★★★☆ Endlich ein dickerer Stoff
von einer Kundin Februar 2025

Nach vielen dünnen, durchscheinenden Laken endlich ein deutlich besseres Bettlaken. Nicht dick, aber spürbar hochwertiger und viel weicher als meine bisherigen Käufe – sehr angenehm auf der Haut. Im Trockner ist es etwas eingegangen, daher lieber eine Nummer größer bestellen. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber ich zahle gern ein paar Euro mehr für bessere Stoffqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
gelb
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Frottee
60°C
20% Polyester, 80% Baumwolle
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 190 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
bügelfrei, trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram